Дебошир или жертва? Версии о драке с участием судьи разнятся

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196983
Дебошир или жертва? Версии о драке с участием судьи разнятся

13.06.2013 18:44

В ночь на среду судья одного из харьковских районных судов беспредельничал в кафе. В результате - задержали сотрудников Государственной службы охраны, которые приехали утихомирить нарушителя


photo_big2.jpg


Скандальная драка случились в кафе на улице Лермонтовской. Сначала, сообщают в прокуратуре, конфликт завязался между двумя посетителями. Как позже выяснилось – один из них оказался судьей, второй – гражданином России. Охранники заведения вызвали Государственную службу охраны – на подмогу. Однако в самом кафе все отрицают.

Александр Березнев начальник службы охраны развлекательного заведения: Еще раз повторяю: в нашем ресторане никаких драк не было. Я не могу утверждать, что вызов был не из нашего заведения, но кто вызывал ГСО, я вам ответить не могу

Тем не менее, в прокуратуре подтверждают все - и драку, и задержание судьи Киевского райсуда Харькова. Пообщаться со служителем Фемиды журналистам не удалось. На его двери висит объявление: судья - на больничном. Его помощники камер избегают.

В прокуратуре настаивают: судья - невиновен. Драку начал гражданин России. Это видно на видео, снятом камерами наблюдения. Он избивал служителя Фемиды, а приехавшие сотрудники Госохраны смотрели на это и бездействовали.

Владимир Суходубов первый заместитель прокурора Харьковской области: Завалила судью охрана этого заведения, на улице, на глазах у «гсошников», и они это видели. Ударили судью, его охрана, вместо того, чтобы задержать преступника, того, кто нанес удар судье, они валят этого судью и начинают его избивать

У Государственной службы охраны - версия противоположная. Дескать, судья вел себя слишком вызывающе, был сильно пьян, угрожал посетителям и, в итоге, набросился на сотрудников Госохраны.

Светлана Павловская пресс-секретарь Департамента ГСО Украины: Його намагалися вгамувати, декілька разів попереджали, але результатів це не мало. Навпаки він намагався вихопити вогнепальну зброю з рук одного з міліціонерів, автомат Калашникова і почав кричати: всіх застрелю. Міліціонери охорони вимушені були застосувати методи фізичного впливу, в тому числі і кайданки

В прокуратуре считают: Госохрана нарушила закон. Трое сотрудников ГСО сейчас арестованы. Им грозит от трех до восьми лет тюрьмы. На российско-украинской границе задержали и жителя Белгорода, который якобы затеял драку. Министр МВД Украины уже обратился к Генпрокурору, чтобы по факту произошедшего провели тщательную служебную проверку.


Ольга Корастилева, Евгения Дашкевич, Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот непонимаю почему судьям еще не раздадют грнаты и автоматы, пусть на вечеринки с прокурорами ходят со своими семьями каждую ночь, там подальше от нормальных людей............
 
Ты смотри как только алко-судью лицом к асфальту приложили, сразу и россиянина нашли и задержали и ГСО-шников арестовали, какова оперативность.
 
Назад
Зверху Знизу