GSM-Репитер(Ретранслятор GSM-сигнала)

простой усилитель (относительно) начинается от 100у.е., полноценный репитер - несколько тысяч евро.
например такие, как ставит лайф, мтс, кс... но там и мощность до 10вт, можно покрывать большую территорию.

что значит полноценный?

активный gsm репитер на площадь 150 кв.м обойдется около 500$, на 600 кв.м около 800$. на первый взгляд может показаться дорого, но когда вы теряете заказы, клиентов то это совсем копейки...

куда обратиться писал на 1-ой странице. сами пользуемся, очень довольны и счастливы!
 
я конкретно указал какие.
ваши варианты по 500у.е. на небольшую площадь реальны, но не всегда этого достаточно.
и нюанса всего два: мощность (а тут и кол-во антенн), а так же возможность частотного сдвига, если есть шанс интерференции.

п.с. спорить ни с кем не собираюсь, т.к. обсуждаемый вопрос - часть моей работы.
 
Репитер - штука очень дорогая.
Думаю, есть смысл сходить в гости к обоим ОПСОСам, оставить заявку.
Скорее всего проблему скоро пофиксят.
 
теме 2 года...
 

но проблема многоим актуальна

Ну вот есть ребята
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
заказали у них антенку если интересно отпишу как и шо когда приедет
 
а пассивный репитер никто не использовал ?какая его эффективность будет ,если на улице полная шкала в мобиле,а в подвале здания на глубине 2метра сигнала нет вообще,тут мне кажется хватит пассивного репитера,никто своими руками для себя не делал?
 
Тоже интересует проблема улучшения связи в зоне неуверенного приема. 50 км от Харькова, а связь как 20 лет назад. Репитер за 500 уёв кусается. Может кто подскажет решение не для олигархов?
 
Тоже интересует проблема улучшения связи в зоне неуверенного приема. 50 км от Харькова, а связь как 20 лет назад. Репитер за 500 уёв кусается. Может кто подскажет решение не для олигархов?

Решение не для "олигархов". Купить GSM антенну, установить на крыше, протянуть кабель в дом, подключить кабель в телефон.
 
Спасибо, Billy. Для меня подключить кабель в телефон - целая проблема, нету в нем таких гнезд :( Я решил проблему по другому: нашел место в доме где прием более-менее, оставляю там телефон, а сам хожу с блю-тузом. Уже привык :)
 
но проблема многоим актуальна

Ну вот есть ребята заказали у них антенку если интересно отпишу как и шо когда приедет

Связались с вами ребятами, на сколько правильно я понял они из Днепра, потратили наше время и наши деньги в результате положительного результата не показали.

Вообще, если вы сталкиваетесь с проблемой плохой связи - поищите кого-то посеръезднее.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Улыбнуло, что они применяют телевизионный кабель с сопротивлением 75 Ом. Хотя все репитеры имеют 50 Ом. Для тех, кто технически понимает, о чем речь понятно, чем заканчиваются такие вещи.
Для тех, кто не понимает - это выход из строя репитера. Случай не гарантийный. Вы сэкономили и Вам поставили дешевый кабель, репитер выходит со строя, вам называют 100 причин, что это не по их вине, и вы потом все-равно покупаете нормальный кабель и новый репитер.

И вообще, если не хотите заморачиваться, то рекомендую обратиться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Специалисты там очень известные в Харькове, Киеве и других регионах. Для нашей фирмы уже в 3-х городах сделали. Первый нам ставили в Харькове в 2008 году... во по сей день никаких проблем...тьфу...тьфу... тьфу.
 
Назад
Зверху Знизу