Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Монетизация льгот должна всех спасти. Кроме отсутствия конфликтов - бабки 100 раз подумают прежде чем ехать лишний раз на базар клювом пощёлкать
 
Выбросить старика из маршрутки?
Зачем же выбрасывать? Можно культурно попросить пересесть в муниципальный транспорт, в котором ему государством предоставлен бесплатный проезд. Для пенсионеров в этом плане предоставлены все условия. Хотя, конечно, можно и на бесплатный проезд в такси замахнуться:)
 
Да похеру. Хоть вся маршрутка. Имеют право.

Ну да. Только народ наш не хочет жить по правилам, только по понятиям. И понятия эти подстраивая под себя.

Монетизация льгот должна всех спасти. Кроме отсутствия конфликтов - бабки 100 раз подумают прежде чем ехать лишний раз на базар клювом пощёлкать

У этой простой истины есть противники не только в правительстве, но и на ХФ ;)
 
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?
Вчера наблюдала, как водитель почти пустой маршрутки, не остановил старику. Моя ругня ни к чему не привела. Маршрутчики видят не людей, а две гривны.
 
Зачем же выбрасывать? Можно культурно попросить пересесть в муниципальный транспорт, в котором ему государством предоставлен бесплатный проезд. Для пенсионеров в этом плане предоставлены все условия. Хотя, конечно, можно и на бесплатный проезд в такси замахнуться:)

Да? Я такое наблюдала. Водитель культурно попросил пересесть в троллейбус, который тоже стоял, а бабуля ему: "Тебе какая разница? Где хочу - там и еду". И как после этого?
 
Вчера наблюдала, как водитель почти пустой маршрутки, не остановил старику. Моя ругня ни к чему не привела. Маршрутчики видят не людей, а две гривны.

так какие проблемы ,заплати водиле за старика и он остановит
 

:))ну учитывая то что я самже это писал (ранее),навернее нет ))

А чем троллейбусы и трамваи хуже джамшуток? К сведению - джамшутка стоит 250-300 тысяч, а трамвай - 5 миллионов. И там и там есть амортизация. Просто все считают электротранспорт отстоем из-за того, что тамошних водил сильнее плющат, и они не могут послать подальше льготников. Хотя спросите у них, что они про бабок думают, я думаю что вы услышите такой текст, просто таких матов не слышали.

почти так

Покажите эти правила!
Не зря прошу - нет законных норм на перевозку льготного контингента.


Хорошо, заменим "студент" на "ребенок". Вот о детях как раз есть пункт в правилах пользования транспортом и он гласит:"дети до семи лет перевозятся бесплатно, если не занимают отдельного места". А на практике, заходит мамочка или бабушка и первым делом усаживает свое чадо, лучше к окошку, а сама стоит или садится рядом, при этом, оплатив только одно место. Как после этого она может рассчитывать, на то, что ей будут уступать место другие дети, подростки, молодежь? А ее чадо уж точно никому место не уступит.
Подозреваю, что Hrusha получила именно такое воспитание.:)


причём тут как её воспитали ?
дело не в воспитании ,а в мышлении
один умеет думать ,другой нет ,иногда только у вторых получается что то вразумительное сказать ,и то только по причине ,что они где то это услышали и потом повторили
если строителей в законном порядке обязуют пенсионерам делать ремонт,твое мнение изменится7

:клас::D:іржач:

Ну да. Только народ наш не хочет жить по правилам, только по понятиям. И понятия эти подстраивая под себя.

тя послушать и можно подумать, что правила это хорошо ,а понятия плохо
так от ,важно не какие то слова ,закон ,правила понятие , называть ты вещи можешь так как захочешь ,от этого не изменится главное - кто придумует эти самые законы и понятия ,и для кого придумуют
 
Останнє редагування:
Хорошо, заменим "студент" на "ребенок". Вот о детях как раз есть пункт в правилах пользования транспортом и он гласит:"дети до семи лет перевозятся бесплатно, если не занимают отдельного места". А на практике, заходит мамочка или бабушка и первым делом усаживает свое чадо, лучше к окошку, а сама стоит или садится рядом, при этом, оплатив только одно место. Как после этого она может рассчитывать, на то, что ей будут уступать место другие дети, подростки, молодежь? А ее чадо уж точно никому место не уступит.
Подозреваю, что Hrusha получила именно такое воспитание.:)

Я получила воспитание, в котором уступают место беременным, инвалидам и очень старым людям. Только не о тех "пенсионерах" мы все сейчас здесь говорим.
 
а бабуля ему: "Тебе какая разница? Где хочу - там и еду". И как после этого?
простой народ - он такой:)

такие и беременную на 8 месяце толкнут, чтобы к месту прорваться
самые несчастные
 
тя послушать и можно подумать, что правила это хорошо ,а понятия плохо
так от ,важно не какие то слова ,закон ,правила понятие , называть ты вещи можешь так как захочешь ,от этого не изменится главное - кто придумует эти самые законы и понятия ,и для кого придумуют

Понятия может и лучше, но выполнять нужно закон. И не важно хороший он или плохой, нравиться или нет. И в данном случае водитель маршрутки обязан брать всех льготников а не придумывать какие-то ограничения (типа 2-х за рейс). А если ему на рабочем месте нехочется выполнять законы, правила и т.д. то нехер устраиваться на такую работу.
 
Ну...беременным вообще сейчас что-то стали редко уступать место.

уступают так же, если, конечно, они не лезут в переполненный транспорт и не становятся на подножке, где их просто не видно
 
Понятия может и лучше, но выполнять нужно закон. И не важно хороший он или плохой, нравиться или нет. И в данном случае водитель маршрутки обязан брать всех льготников а не придумывать какие-то ограничения (типа 2-х за рейс). А если ему на рабочем месте нехочется выполнять законы, правила и т.д. то нехер устраиваться на такую работу.
что я слышу
нужно выполнять не то что луче ,а то что называют законом
вопросы имею ,но луче закончим разговор
 
уступают так же, если, конечно, они не лезут в переполненный транспорт и не становятся на подножке, где их просто не видно
И такое бывает:DПросто я недавно наблюдала, как девушка с ПРИЛИЧНЫМ животом стояла над двумя мужиками, один - уткнулся в телефон, второй - лет 55, поэтому посчитал, что он не должен уступать.
 
И такое бывает:DПросто я недавно наблюдала, как девушка с ПРИЛИЧНЫМ животом стояла над двумя мужиками, один - уткнулся в телефон, второй - лет 55, поэтому посчитал, что он не должен уступать.

да ,ет стати и есть основной головняк
что многие люди не привыкли сами думать ,а только могут повторять
а теперь ближе к теме
привыкли люди что в союзе было , 55 ли уже пенсия ,от и живут прошлым ,а реалии диктуют другую картину мира
с таким мышлением можно скажем пытаться качать газ ,не с новых украинских источников и россии,катара ,а с щебелинки ,а потом когда там ничего не останется вовсе ,удивляться ,а чё ничё не выходит:D
на счёт пенсионеров сейчас такая же ситуация ,только что газ на щебелинке ещё есть(но уже гораздо меньше и ним нельзя удовлетворить нужды украины ) что демография не говорит о полном пи.деце(но уже передаёт позывы к вымиранию) ,но это всё только пока
 
Останнє редагування:
что я слышу
нужно выполнять не то что луче ,а то что называют законом
вопросы имею ,но луче закончим разговор

Да, нужно выполнять закон, а не то что лучше. Ведь понятие "лучше" - ооочень субъективное.
 
Вот человек ответственный за все в городе. Задайте ему вопросы.
n8w-N02apTU.jpg
 
Назад
Зверху Знизу