металлоконструкция. какую нагрузку выдерживает двутавр и швеллер

даже если он не сможет освоить быстро SW то можно пригласить студента на разовую работу,
вряд ли это будет очень дорого, зато качество и проработанность тех.докуметации значительно выше нежели в ручную с помощью сопромата.

:D
 
Оперативненько:)
OSB 12мм в качестве настила? С каким шагом брус 140х100 поставили?
настил прогибаться будет, особенно под постоянной нагрузкой

сорри, я не имел ввиду вас, понятно что надо толкового и хорошо освоившего SW :)
 
сорри, я не имел ввиду вас, понятно что надо толкового и хорошо освоившего SW :)

Не обижайтесь. Вы забавно пишите. Что бы современный студент мог что-нибудь рассчитать и законструировать ему необходимо, по крайней мере:
1. Закончить ВУЗ;
2. Изучить серии и нормы, разработать некий объем проектной документации под надзором старших. Получить практические навыки в области моделирования строительных конструкций (если Вы предлагаете использовать ПК) и пр. Побывать на реальных стройках. Т.е. получить практический опыт под руководством опытного инженера (хотя бы 1-3 года).
Студенты не тупые, они просто имеют маленький практический опыт, который недостаточен для того чтобы решать конкретные инженерные задачи (даже небольшие).
 
Не обижайтесь. Вы забавно пишите. Что бы современный студент мог что-нибудь рассчитать и законструировать ему необходимо, по крайней мере:
1. Закончить ВУЗ;
2. Изучить серии и нормы, разработать некий объем проектной документации под надзором старших. Получить практические навыки в области моделирования строительных конструкций (если Вы предлагаете использовать ПК) и пр. Побывать на реальных стройках. Т.е. получить практический опыт под руководством опытного инженера (хотя бы 1-3 года).
Студенты не тупые, они просто имеют маленький практический опыт, который недостаточен для того чтобы решать конкретные инженерные задачи (даже небольшие).
Ох Андрей не трогали бы Вы троля, сейчас Вам будут долго и нудно рассказывать что достаточно изучить солид, а уж он все сделает сам:)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1946543
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1951052
:попкорн:
 
Сварили лестницу, покрыли обрезной доской толщиной 3см.
До двух часов ночи зашивали второй этаж брусом 140х100 и OSB листами 12мм
Сегодня вечером сделаю пару фотографий.

Интересно будет посмотреть что оно получится.
Еще бы интересовала и финансовая часть дела...что и по чем. Сколько ушло на материалы, сколько на работу.
Еще один вопрос интересует. У тебя первый этаж и под тобой нет подвала. Если фундамент не сильно низкий...нельзя ли было опустить уровень твоего пола чтоб выиграть высоту помещения? Лучше сделать гидроизоляцию и иметь лишние 20-50 см выигрыша в высоте комнат:клас:
 
Интересно будет посмотреть что оно получится.
Еще бы интересовала и финансовая часть дела...что и по чем. Сколько ушло на материалы, сколько на работу.
Еще один вопрос интересует. У тебя первый этаж и под тобой нет подвала. Если фундамент не сильно низкий...нельзя ли было опустить уровень твоего пола чтоб выиграть высоту помещения? Лучше сделать гидроизоляцию и иметь лишние 20-50 см выигрыша в высоте комнат:клас:
А вот этого делать не нужно, во всяком случае самостоятельно.
 
Интересно будет посмотреть что оно получится.
Еще бы интересовала и финансовая часть дела...что и по чем. Сколько ушло на материалы, сколько на работу.
Еще один вопрос интересует. У тебя первый этаж и под тобой нет подвала. Если фундамент не сильно низкий...нельзя ли было опустить уровень твоего пола чтоб выиграть высоту помещения? Лучше сделать гидроизоляцию и иметь лишние 20-50 см выигрыша в высоте комнат:клас:

Читаешь мои мысли. Тоже при прочтении этой темы пришла такая идея.
 
ОГо, размерчики... это квартира такая ? или дом старинный ?
 
Читаешь мои мысли. Тоже при прочтении этой темы пришла такая идея.

Сперва было непонятно на каком этаже находится та квартира...а после того как было написано про этаж и отсутствие под ним подвала...то такая идея сразу и возникла. Уж очччень низковатые будут помещения.
 
Еще один вопрос интересует. У тебя первый этаж и под тобой нет подвала. Если фундамент не сильно низкий...нельзя ли было опустить уровень твоего пола чтоб выиграть высоту помещения? Лучше сделать гидроизоляцию и иметь лишние 20-50 см выигрыша в высоте комнат:клас:

Возможно многое, весь вопрос - какой ценой это можно осуществить?

ОГо, размерчики... это квартира такая ? или дом старинный ?

Дом не древний (там виден на фото и схемах сборный ж.б. каркас).
Если это жилой дом, то предположу, что помещение квартиры находится на площади бывшего магазина (размещали очень часто в советские годы на 1-х этажах).
Либо этот дом реконструируется в жилой.
 
Вот пару фоток. Позже опишу конструкцию и цены

71445ee4960000e7db806eb753441aa6.jpg
b0459fbc959ccafbd7323a265a5f7579.jpg
991a997a5d33e2b86cf3faa263e50e13.jpg
72d96538979e9228cbd1fd4309cadf54.jpg
 

Вкладення

  • 71445ee4960000e7db806eb753441aa6.jpg
    71445ee4960000e7db806eb753441aa6.jpg
    6.6 КБ · Перегляди: 28
  • b0459fbc959ccafbd7323a265a5f7579.jpg
    b0459fbc959ccafbd7323a265a5f7579.jpg
    5.5 КБ · Перегляди: 29
  • 991a997a5d33e2b86cf3faa263e50e13.jpg
    991a997a5d33e2b86cf3faa263e50e13.jpg
    6.2 КБ · Перегляди: 28
ОСБ на брусьях поскрипывать не будет?
 
Bergovs, OSB 12мм в качестве настила при шаге балок 500-600мм это очень мало.
 
В воскресенье могу пригласить Вас в гости пройтись по єтому настилу :)

ТС гостеприимный:).

Для порядка, в качестве испытательной нагрузки кроме человека нужна еще мебель (кровать, стулья, загруженные всякой всячиной шкафы и пр.).
 
В воскресенье могу пригласить Вас в гости пройтись по єтому настилу :)
Не пасиб, я пъянствую на этих выходных.

ТС гостеприимный:).

Для порядка, в качестве испытательной нагрузки кроме человека нужна еще мебель (кровать, стулья, загруженные всякой всячиной шкафы и пр.).
Совершенно верно, при чем если шкаф с плоским дном такой настил еще может и выдержит не прогнувший со временем, то шкаф, или кровать опирающиеся на 4 ножки вряд ли. ТС кинь еще сверху хотя бы один лист OSB 12мм, а лучше 20, ведь когда будет уже сделан ремонт переделка обойдется гораздо дороже.
 
ТС кинь еще сверху хотя бы один лист OSB 12мм, а лучше 20, ведь когда будет уже сделан ремонт переделка обойдется гораздо дороже.

Или сделайте ребра жесткости внизу между основными балками из деревянных брусков или доски

Если взять доску, то будет эффект кессонного перекрытия - красиво (если конечно не собираетесь все снизу зашивать ГКЛ).

Из области конструктивной критики - не очень нравится узел опирания деревянной балки на металлический швеллер без скрепления этих элементов между собой.
 
Или сделайте ребра жесткости внизу между основными балками из деревянных брусков или доски

Если взять доску, то будет эффект кессонного перекрытия - красиво (если конечно не собираетесь все снизу зашивать ГКЛ).
Тож вариант, но я вот переживаю за те же ножки, если они попадут прямо по центру, между балками и ребрами, фиг его знает как поведет себя осб при таком раскладе со временем.

Из области конструктивной критики - не очень нравится узел опирания деревянной балки на металлический швеллер без скрепления этих элементов между собой.
Если это было ко мне, то я кроме картинок на предыдущей странице больше никак не участвовал:). Хотя при таких нагрузках думаю такое соединение не критично ни разу.
 
Назад
Зверху Знизу