Виктор Робертович Цой...

не заморачивайся,продолжай слушать пырышки-пупырышки

А с чего ты взял что я их слушаю?
И начнем с того что попсу еще не возвели в ранг святых, как Цоя. Хотя смысл их песен более понятен.

Короче признайтесь, что в песнях Цоя нет здравого смысла (или покажите мне его), просто он вовремя родился и умер, а все просто поддаются стадному инстинкту.
 
Вот этот момент проясни
:нудно:
Тёплое место, но улицы ждут
Отпечатков наших ног.
Звездная пыль на сапогах.
Мягкое кресло, клетчатый плед,
Не нажатый вовремя курок.
Солнечный день в ослепительных снах.

Сидишь ты дома, тебе тепло и уютно, в кресле, с пледом, это вообще типа стандартные образы уюта. Но тебе точно известно, что в стране трындец, катимся неизвестно куда, и вроде как говорят, надо выходить на улицы, типа они ждут, улицы в смысле, ну это такой образ, поэтический. Ну, как звездная пыль на сапогах - образ очень далекого и долгого пути, типа пыль на сапогах, значит много ходил, а типа звездная, значит хрен знает где шлялся, но не абы где, а как бы по небу. Возвращаясь к ситуации в стране - может даже надо брать ружжо и стрелять. Но, блин, так хорошо в уютном доме с пледом и прочими креслами. И курок остается не нажат. А солнечный день только во снах...

ПыСЫ: не люблю анализировать хорошую образную поэзию. Все равно, что любимую кошку препарировать.
 
Цой гениален. Слушаю с 10-го класса. Надеюсь, он сейчас в тех мирах, отблески которых он позволил увидеть нам.

Те, кому нечего ждать, садятся в седло
Их не догнать, уже не догнать.
(с)
 
А с чего ты взял что я их слушаю?
И начнем с того что попсу еще не возвели в ранг святых, как Цоя. Хотя смысл их песен более понятен.

Короче признайтесь, что в песнях Цоя нет здравого смысла (или покажите мне его), просто он вовремя родился и умер, а все просто поддаются стадному инстинкту.

Ладно, я ушла спать. Тебя и без меня пошлют :D
 
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.:yahoo:
 
пару сраных тролей не сломят дух рока:D
 
Сидишь ты дома, тебе тепло и уютно, в кресле, с пледом, это вообще типа стандартные образы уюта. Но тебе точно известно, что в стране трындец, катимся неизвестно куда, и вроде как говорят, надо выходить на улицы, типа они ждут, улицы в смысле, ну это такой образ, поэтический. Ну, как звездная пыль на сапогах - образ очень далекого и долгого пути, типа пыль на сапогах, значит много ходил, а типа звездная, значит хрен знает где шлялся, но не абы где, а как бы по небу. Возвращаясь к ситуации в стране - может даже надо брать ружжо и стрелять. Но, блин, так хорошо в уютном доме с пледом и прочими креслами. И курок остается не нажат. А солнечный день только во снах...
Еще варианты есть или все согласны?
 
:

Сидишь ты дома, тебе тепло и уютно, в кресле, с пледом, это вообще типа стандартные образы уюта. Но тебе точно известно, что в стране трындец, катимся неизвестно куда, и вроде как говорят, надо выходить на улицы, типа они ждут, улицы в смысле, ну это такой образ, поэтический. Ну, как звездная пыль на сапогах - образ очень далекого и долгого пути, типа пыль на сапогах, значит много ходил, а типа звездная, значит хрен знает где шлялся, но не абы где, а как бы по небу. Возвращаясь к ситуации в стране - может даже надо брать ружжо и стрелять. Но, блин, так хорошо в уютном доме с пледом и прочими креслами. И курок остается не нажат. А солнечный день только во снах...
Дык вроде на предыдущей странице другой смысл был. Типа про девушку которая ждет солдата.:D

Какие еше будут варианты?
 
Большой брат опередил.
 
имхо если человеку удалось после себя что-то оставить, кроме бренной тушки или старой меблишки - он прожил не зря. от Цоя остались песни, а значит и он продолжает в них жить.
 
Дык вроде на предыдущей странице другой смысл был. Типа про девушку которая ждет солдата.:D

Какие еше будут варианты?
Так в этом и особенность хорошей поэзии - она индивидуально для каждого. Давайте еще Лермонтова проанализируем - Белеет парус одинокий и прочая)
 
Назад
Зверху Знизу