Как провести сетку между 2мя компами?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2006
Повідом.: 107
Как провести сетку между 2мя компами?

Помогите, я ламер по харду!! )

Итак у меня есть новый (Н) и старый (С) компы. На Н стоит вин2000, и инет по локальной сети Вокар. На С ничего не стоит, но когда-то стоял тот же Вокар)) И вин98 есть. У меня цели:

1. Провести инет на С (чтобы одновременно работал тот же инет в 2х комнатах) ;

2. Провести сетку между Н и С, чтобы играть в Кваку с другом)))) :yahoo:

3. А можно одновременно и то и то? =)

Помогите, кто чем может бедному ламеру плз!! =)
 
Останнє редагування:
для этого надо:
вариант 1: покупается роутер со свичем (из дешевых д-линк 604). К нему подключается на вход вокар, а из него идет вокар на две машины. Они будут видеть друг друга внутри своей маленькой сети и видеть всю большую сеть. От роутера к компам Н и С надо будет провести кабель. Преимущества: каждая машина будет иметь выход в вокар независимо от другой. Наличие инета зависит от способа его включения в вокаре

вариант 2: на Н ставишь еще одну сетевуху и соединяешь ее с С машиной напрямую (так работают не все сетевухи) или через свич (в этом случае проблем не будет). На Н настраиваешь мост и пользуешься. В этом случае на С будет виден вокар ТОЛЬКО когда Н включена

на мой взгляд вариант 1 лучше, хоть и дороже
 
Спасибо! Да, похоже, 1 лучше. Мама не выносит шум кулера после работы)))

А сколько это примерно стоить будет?
 
нашел уже)
 
отакие от и парят потом мозг техподдержке провайдера со своими глючными древними компами :)))
 
так на то она и ТЕХПОДДЕРЖКА чтоб поддерживать пользователей в нестандартных ситуациях. :)
 
Назад
Зверху Знизу