Гусеницы по брусчатке. Боевые машины на площади Свободы в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
Гусеницы по брусчатке. Боевые машины на площади Свободы в Харькове

Военная техника в центре города. 9 мая на площади Свободы в параде, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, участвовали танки, бронетранспортёры, ракетные установки. Парад военной техники - он в Харькове проходит впервые за много - начался демонстрацией автомобилей технического клуба «Самоходъ» сразу после окончания торжественного прохождения войск. Клуб представил такие машины, как советский бронеавтомобиль БА-20, бронеавтомобиль ГАЗ-М1 («Эмка»), ГАЗ-67 с открытым кузовом, ГАЗ-АА («полуторка»), фронтовой «Виллис». Техника, которая находится на вооружении украинской армии, проехала по центру площади Свободы от обладминистрации в направлении памятника Ленину. В параде участвовали БТР-70, БТР-80, БМП-2. Танковые войска представили танки Т-80, Т-64. Площадью проехала бонированная разведывательно-дозорная машина (БРДМ). Ракетные войска представили 100-милиммитровую «Рапиру» МТ-12, противотанковое орудие, а также 120-милиммитровый миномет 2С12 «Сани». Харьковчане увидели реактивную систему залпового огня на базе боевой машины БМ-21, советский зенитно-ракетный комплекс Стрелу-10, зенитно-ракетный комплекс «Оса», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска», зенитно-ракетные комплексы С-75 и С-200, ракетный комплекс Р-300. Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин отметил: военный парад провели с помощью самого Президента Украины Виктора Януковича. Михаил Добкин, председатель Харьковской облгосадминистрации: «Праздник 9 мая, День Победы, отмечается традиционно в городе Харькове. Очень торжественно. Просто сегодня ещё юбилейная дата. Очень значимая. В прошлом году, когда мы говорили, что будет нового, какие будут новшества, что будет подготовлено, сегодня вы все увидели. Сложнее всего было получить разрешение на проход военной техники. Но президент лично вмешался в этот процесс, позволил нам получить все необходимые документы, вопрос решился, когда Виктор Фёдорович был в городе Харькове и встречался со своим российским коллегой».Станции метрополитена, которые расположены в районе площади Свободы, нагрузку танками выдержали без проблем, рассказал «МедиаПорту» начальник подземки Сергей Мусеев. Уверен: выдержит и больше. Сергей Мусеев, начальник Харьковского метрополитена: «Девятое мая для меня - это всё. Я не могу давать интервью, я плачу. У меня два отца погибло, то есть два деда». Корреспондент: «Метро выдержало такую нагрузку?»Сергей Мусеев, начальник Харьковского метрополитена: «Всё рассчитано! Мы всегда должны праздновать парад, праздник Победы, поэтому ещё больше техники, в следующий раз будет ещё больше техники, и мы выдержим всё».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
.Станции метрополитена, которые расположены в районе площади Свободы, нагрузку танками выдержали без проблем, рассказал «МедиаПорту» начальник подземки Сергей Мусеев. Уверен: выдержит и больше.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Опытным путем установлено - можно танками играцца. :)
 
А чё только танками?
 
нет чтоб танками по брусчатке проехаться,так нет,надо обязательно асфальт раздолбить,теперь площадь разбита гусеницами!
я - не против парада(великий праздник- наравне с пасхой)но ведь площадь тоже "знаменито",как-то у нас все,если не "через край",так через жопу!
 
На площади Свободы танков не должно быть по определению. Танки и Свобода - вещи взаимоисключающие
 
Корреспондент: «Метро выдержало такую нагрузку?»Сергей Мусеев, начальник Харьковского метрополитена: «Всё рассчитано! Мы всегда должны праздновать парад, праздник Победы, поэтому ещё больше техники, в следующий раз будет ещё больше техники, и мы выдержим всё».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Прям аж прослезился - как им бедненьким тяжело - но они выдержат! Аки атланты будут лично метро держать чтоб еще больше техники асфальт поковыряло!
 
Назад
Зверху Знизу