Помогите срочно!

dj_maestro

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2008
Повідом.: 18
Помогите срочно!!!

подскажите в чем может быть проблема: мать P5QC, память dd3 1333, винт ВД 1 терабайт, кулер на проце залман точно не знаю какой. проблема в том что с самого начала работы компа появился такой плохой прикол: после перезагрузки с винды комп вырубается и больше не грузится появляется черный екран а потом монитор переходит в режим ожидания. если сделать ресет еще раз то все нормально грузится. при переустановке винды та же проблема после первой перезагрузки. в чем может быть проблема? мать или может что то другое?
буду всем благодарен за быструю помощь, так как комп собирал в птницу, завтра можно поменять железки без сервисного центра.
 
мож разъёмчик где недодавили, а мож с памятью глюки...
 
С биосом не шаманил там в настройках?

Осмотри визуально на косяки при сборке и попробуй вшить свежий биос на мамку.
 
та вот у меня были подозрения на биос, но биос никогда не шил притом зачем напрягатся его шить, если мне нужно оприделить где собака зарыта, завтра могу все поменять.
 
Собака как раз может быть зарыта в старой версии биоса... Пробуй прошить новую версию, если не поможет копай дальше.
 
проверил винт и память все целое. а если я ставлю новую версию биоса гарантия не слетает?
 
нет не слетает.
 
Ещё может видео выпендриватся!!!
 
утром буду видуху проверять. товарищ свою принесет посмотрим че да как
 
короче только что вынул батарейку с мамы вставил обратно и теперь он врубается и сразу же зависает.

память, у мня таже байда, мемтесты все на ура , меняю память проходит глюк, более чем уверен память в дефолте детектит как 1066 или 1200, и в 1333 её надо допихивать ногами...

так а че сделать надо?
 
так а че сделать надо?

Как минимум обновить биос и посмотреть поможет ли
a90da129085e.jpg
 
короче ппц. поставил винду переустановить а он виснет даже на установке:( расскажите как перешить биос... буду пробовать. его же там помоему потом после прошивки настраивать надо будет?
 
расскажите как перешить биос... буду пробовать. его же там помоему потом после прошивки настраивать надо будет?

1. качаем Посилання видалено
Выберите продукт -> выбираем Материнские платы
Выберите серию -> выбираем Socket775
Выберите модель -> выбираем P5QC
Нажимаем зеленую кнопку Поиск -> выползет окошко с надписью выберите ОС -> выбираем любую(например WinXP) и тыкаем Ок
Раскрываем список BIOS (6) [История BIOS] -> Версия 2103 загрузить с тыкаем на Глобальный

2. Ищем флешку, удаляем с неё все, распаковываем скачанный архив 2103.zip на флешку. На флешке появится файл 2103.bin

3. Перегружаем комп, заходим в биос раздел Exit и загружаем настройки по умолчанию(Load Setup Defaults) Нажимаем Save Settings & Exit ждем Y

4. заходим в биос после перезагрузки в разделе Tools ищем ASUS EZ Flash 2 тыкаем на него, появляется табличка жмем Y

5. Загружается утилита прошивки биоса, выбираем файл с флешки 2103.bin жмем Enter. ждем пока файл загрузится с флешки и проверится его сожержимое, появляется надпись что-то типа Do you want flash bios [Y/N] жмем Y. Ждем пока пройдет процесс прошивки биоса, по окончанию появится сообщения типа биос прошит, комп будет перегружен через 5 секунд Ждем перезагрузки, заходим в биос. Тушим машину полностью от сети чтобы зеленая лампочка на мамке погасла. Ищем джампер CLEAR CMOS из положения Normal перестегиваем в положение Clear на пару секунд и ставим обратно.

5. Подключаем питание. Включаем тазик. Заходим в биос. Настраиваем. Проверяем работоспособность машины.
 
прошивка биоса не поможет, но ты всеравно шей
 
в биосе дело у меня тоже когда то такое было
 
на 1333 памяти?
 
проц не греется? все питание на мать приткнул и на видео?
 

да на ней

проц не греется? все питание на мать приткнул и на видео?

не, с процом все ок. видуха - радик 4670, на нее питания не нада

мне кажется серьезно с биосом, так как вчера выдернул батарейку после этого винда загружается и сразу зависает. при установке стабильно зависает на промежутке когда осталось 34 минуты до установки.

не могу скачать биос. нажимаю глобальный и нихрена не происходит:( а китай можно???
 
марку памяти в студию, полную
 
Назад
Зверху Знизу