Одиночество.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2008
Повідом.: 8174
Одиночество.

Скажите, кто как переживает одиночество, может кому лучше быть одному, или кто-то совсем не может быть один?

"Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нём с кем попало". Отношение к этой мысли.
 
Ну одному это знаешь как-то не полноценно и не реализованно! А в чем проблемы?
 
в общем то я согласна с этим высказыванием.
очень длительное время была одна. т.к. не хотела отношений с кем попало.
Не вижу ничего плохого в одиночестве для себя.
Но у меня есть несколько знакомых. которые патологически не могут быть одинокими. И как результат - какие то подозрительные субъекты рядом. На вопрос ЗАЧЕМ? Ответ - зато не одна.
 
Ну одному это знаешь как-то не полноценно и не реализованно! А в чем проблемы?

Интересно отношение людей к этому. Я вот по большей части одинок. У меня есть два друга, есть товарищи и знакомые. Но по большей части я один. Только пока не разобрался: это так получилось или мне так лучше? Есть люди, которым не очень комфортно, когда рядом с ними кто-то продолжительное время находиться. вот я где-то рядом к этой ситуации, как мне кажется.

в общем то я согласна с этим высказыванием.
очень длительное время была одна. т.к. не хотела отношений с кем попало.
Не вижу ничего плохого в одиночестве для себя.
Но у меня есть несколько знакомых. которые патологически не могут быть одинокими. И как результат - какие то подозрительные субъекты рядом. На вопрос ЗАЧЕМ? Ответ - зато не одна.

вот и я о том же. :клас:
 
Интересно отношение людей к этому. Я вот по большей части одинок. У меня есть два друга, есть товарищи и знакомые. Но по большей части я один. Только пока не разобрался: это так получилось или мне так лучше? Есть люди, которым не очень комфортно, когда рядом с ними кто-то продолжительное время находиться. вот я где-то рядом к этой ситуации, как мне кажется.



вот и я о том же. :клас:

Сама долго комплексовала по поводу малого количества знакомых. вроде никаких коммуникативных проблем нет, но знакомых - подруг раз-два и обчелся.
 
Сама долго комплексовала по поводу малого количества знакомых. вроде никаких коммуникативных проблем нет, но знакомых - подруг раз-два и обчелся.

А я считаю, что друзей и не может быть много. раз-два-три и все. Ну дело не в конкретной цифре, но немного, точней мало. а вот товарищей\знакомых может быть множество.
 
как говориться одиночество - свобода которой не рад. да действительно иногда лучше побыть одному, но иногда и совет дельный охото услышать от друзей-товарищей.
 
острая потребность в ком-то - єто еще и комплексы родом из детства. недолюбили, вот человек и не может ни дня один быть. и думает, ну и что, что пьет и бьет, зато я не одна...
 
Балу, теперь мне всё понятно; мои соболезнования.
больше будь на свежем воздухе. у монитора жизнь течет на порядок быстрее.
 
когда-то в боге своем писала:

Что такое одиночество?
Когда никто не пишет и не звонит? – сомневаюсь
Когда не с кем поговорить? – не обязательно
Когда некому поплакаться? – ой, я вас просю….

Отсутствие вестей из внешнего мира не есть признак этой болезни, ведь одиночество, в моем понимании, прежде всего болезнь. Которая как и любая другая лечится.
Пусть даже химиотерапией.
То же и с отсутствием собеседников – вполне достаточно зарегиться на одном из форумов или просто выйти в парк (особенно летом – количество жаждущих знакомств малолеток хоть отбавляй, и я конечно же не обещаю, что беседа будет глубоко-интеллектуальной, но молчать вам точно не дадут).
А плакаться и жалиться – вообще удел слабых людей.
В жизни-то по большому счету все хорошо. А если и плохо, то это только преддверие перемен к лучшему. Дело только во времени.
И все же, если душа остро просит слез, отличное лекарство – глупая наивная мелодрама с обязательным хэппи-эндом, иначе не сработает))))))

Для меня одиночество – синоним неприкаянности.
Тут дело не в других, а в тебе.
Ты одинок ровно столько, сколько сам себе позволяешь, ровно столько, сколько, умываясь слезами, жалеешь себя.
Кто-то из великих сказал:
- Не унижайте меня своей жалостью!

Так вот и не стоит самоуничижать себя, ибо любовь к себе – есть высшая ценность (не помню, кто-то подсказал или сама придумала, но так оно и есть).

И вот в тот момент, когда ты засветишься от этой самой искренней в мире любви, люди как мотыльки полетят на этот свет…одиночество…да кто вообще выдумал это дурацкое слово? =))))))

З.Ы. давно это было. сейчас взгляды мои несколько поменялись, но все же меня одиночество затягивает.
рано или поздно я начинаю бояться людей :D - но это как апофеоз состояния
 
Я чуствую себя божественно в одиночестве. Отбиваться от ненавязчивых предложений рюмки чая надоело. Но иногда звоню друзьям... Благо, есть кому....:)
 
вот и картинка в тему

Я чуствую себя божественно в одиночестве. Отбиваться от ненавязчивых предложений рюмки чая надоело. Но иногда звоню друзьям... Благо, есть кому....:)

...что выпивая чашку чаю, я вдруг пьянею без вина (с) :D
 

Вкладення

  • s640x480.jpeg
    s640x480.jpeg
    17.6 КБ · Перегляди: 103
Балу, теперь мне всё понятно; мои соболезнования.
больше будь на свежем воздухе. у монитора жизнь течет на порядок быстрее.

я просил тебя игнорировать меня. не пиши в этой теме. и советы мне не давай. ты считаешь себя настолько способным чтобы давать кому-либо советы?
 
я просил тебя игнорировать меня. не пиши в этой теме. и советы мне не давай. ты считаешь себя настолько способным чтобы давать кому-либо советы?

стоп! не кипятись!!!
ну такой настрой лирический был....эх......
 
YDJqLflpisY
у кого-то как в песне
а я соглашусь с выражением
 
Не надо воспринимать одиночество как несчастье и конец света. Одиночество – это редкая возможность побыть наедине с собой, проникнуть в уголки своей души. Кто еще сможет понять тебя так, как не ты сам? Одиночество надо ценить, понимать, что оно недолговечно и не стоит предпочитать ему сомнительное общество.
 
Одиночество - это когда некому рассказать, как тебе одиноко (с)
От длительного одиночества, т. е. прекращения общения с людьми (3-4 дня :D), начинаю сходить с ума.
 
стоп! не кипятись!!!
ну такой настрой лирический был....эх......

не переживай, я просто отвечаю. и я не думаю, что мы с Арийцем на личности когда-нибудь перейдем. Интересно, как выглядят истинные арийцы внешне? Как православныя я знаю.
 
Интересно отношение людей к этому. Я вот по большей части одинок. У меня есть два друга, есть товарищи и знакомые. Но по большей части я один. Только пока не разобрался: это так получилось или мне так лучше? Есть люди, которым не очень комфортно, когда рядом с ними кто-то продолжительное время находиться. вот я где-то рядом к этой ситуации, как мне кажется.

оо..чувак...очень на меня похоже)) да оно ничего,вроде не жалуюсь ;))
 
Не надо воспринимать одиночество как несчастье и конец света. Одиночество – это редкая возможность побыть наедине с собой, проникнуть в уголки своей души. Кто еще сможет понять тебя так, как не ты сам? Одиночество надо ценить, понимать, что оно недолговечно и не стоит предпочитать ему сомнительное общество.

как поётся в одной песне "в жизни или смерти человек всегда один..."

оо..чувак...очень на меня похоже)) да оно ничего,вроде не жалуюсь ;))

:пиво: да я тоже не особо, но иногда мне... одиноко!:)
 
Назад
Зверху Знизу