Цена на бутылки.

  • Автор теми артефакт
  • Дата створення

артефакт

А
Цена на бутылки.

Смущает цена на бутылки из-под пива и водки. Когда водка стоила 4-42, бутылка стоила 11 коп. Теперь, когда водка стоит 50 гривен, цена на бутылку такая же, или близкая к ней.
А пиво? точно так же. По 10 коп принимают.
Странно - все цены выросли в 10-20 раз, но не цена на бутылку.
Так называемая залоговая стоимость. Это если сюда припрутся экономисты - я все непечатные слова знаю.
 
1250255.jpg
 
Жизнь прижала?
 
Смущает цена на бутылки из-под пива и водки. Когда водка стоила 4-42, бутылка стоила 11 коп. Теперь, когда водка стоит 50 гривен, цена на бутылку такая же, или близкая к ней.
А пиво? точно так же. По 10 коп принимают.
Странно - все цены выросли в 10-20 раз, но не цена на бутылку.
Так называемая залоговая стоимость. Это если сюда припрутся экономисты - я все непечатные слова знаю.

Кризис с головой накрыл?
 
продам бутылки, 2 мешка, разноцветные
 
Странно - все цены выросли в 10-20 раз, но не цена на бутылку.
Если хотя бы по 50 коп., то я соберу все пивные бутылки отвезу на пункт приема и на выходных смогу прилично поседеть в престижном заведении Харькова.
 
Если я не путаю, при сырысыры намеренно была высокая залоговая стоимость стеклотары в обеспечение её таки возврата. Плюс - приёмом занимались продмаги, на этом не наваривающие - просто условием получения продукции в стеклотаре местами была встречная поставка пустой тары. иначе - хрен дадут - заводам-то во что-то надо лить, а новья не хватило бы... При том логистика - почти нулевая - едет в универсам газон с клетками молока, назад берёт пустую тару, а не воздух... И лимонадно-водочно-винная была, большей частью, унифицирована... Соответственно, везлась на ближайший профильный завод...
Сейчас сбор стеклотары - чей-то бизнес, суть которого, ИМХО, предложить производителю продукта его же вторичную тару дешевле, чем новая, минус недетская логистика, минус свой - не малый - интерес, и что останется - тому, кто тару опорожнил и сдаёт...
Как-то так... возможно.
 
я по макулатуре выступал пару раз
 
Периодически кидаю на борт скопившийся объём макулатуры либо лома, и по ходу закидываю в ближайшую приёмку.
Стеклотары приходит очень мало, соответственно, нет проблемы.
 
видать сделать новую бутылку дешевле
 
В Чехии принимают бутылки с Украины по 3 кроны= 3 гривны за штуку. Проверено!
 
Смущает цена на бутылки из-под пива и водки. Когда водка стоила 4-42, бутылка стоила 11 коп. Теперь, когда водка стоит 50 гривен, цена на бутылку такая же, или близкая к ней.
А пиво? точно так же. По 10 коп принимают.
Странно - все цены выросли в 10-20 раз, но не цена на бутылку.
Так называемая залоговая стоимость. Это если сюда припрутся экономисты - я все непечатные слова знаю.

А че так мало? Я когда малая была, сдавала домашние бутылки, они тогда разве не по 25коп были или мне это уже приснилось))
 
если у себя дома и у друзей\знакомых, то ладно, а вот если по городу, то придётся побороться

У меня дома, друзья сцуко еще в стойку станут когда начну по углам их квартиры бутылки собирать! :ги:
 
Смущает цена на бутылки из-под пива и водки. Когда водка стоила 4-42, бутылка стоила 11 коп. Теперь, когда водка стоит 50 гривен, цена на бутылку такая же, или близкая к ней.
А пиво? точно так же. По 10 коп принимают.
Странно - все цены выросли в 10-20 раз, но не цена на бутылку.
Так называемая залоговая стоимость. Это если сюда припрутся экономисты - я все непечатные слова знаю.

Сэр, я вот тоже недоумеваю с этого парадокса!
 
Назад
Зверху Знизу