• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Регистрация ЧП для беженца?

keepry_d

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2014
Повідом.: 1
Регистрация ЧП для беженца?

скажите пожалуйста, такая ситуация: у меня прописка города Горловка Донецкая обл, но этот город под контролем ДНР, но я сейчас нахожусь в Харькове.
Могу ли я здесь зарегистрироваться как ЧП( частный предприниматель) если у меня есть договор аренды
то есть я снимаю дом на условии аренды?
 
Останнє редагування модератором:
скажите пожалуйста, такая ситуация: у меня прописка города Горловка Донецкая обл, но этот город под контролем ДНР, но я сейчас нахожусь в Харькове.
Могу ли я здесь зарегистрироваться как ЧП( частный предприниматель) если у меня есть договор аренды
то есть я снимаю дом на условии аренды?

Согласно ЗУ о госрегистрации ФЛП можно стать только по месту прописки.
вот тут есть статейка про начало бизнеса граждан из зоны АТО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нужно получить временную регистрацию.
 
Проще зарегистрировать Частное предприятие и самостоятельно (как собственник) управлять им. И юр. адрес снять в Харькове не проблема.

По налогам тоже можно выгодно сделать.
 
Проще зарегистрировать Частное предприятие и самостоятельно (как собственник) управлять им. И юр. адрес снять в Харькове не проблема.

По налогам тоже можно выгодно сделать.

а вы не учитываете тот момент, когда ЧП обязано вести бухгалтерский учет, а ФЛП может и не вести учет
 
Согласно ЗУ о госрегистрации ФЛП можно стать только по месту прописки.
Нет, по месту проживания.
1. Державна реєстрація юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців проводиться державним реєстратором за місцезнаходженням юридичної особи або за місцем проживання фізичної особи - підприємця.
а место проживания:
місце проживання фізичної особи - житловий будинок, квартира, інше приміщення, придатне для проживання в ньому (гуртожиток, готель тощо) у відповідному населеному пункті, в якому фізична особа проживає постійно, переважно або тимчасово, що знаходиться за певною адресою, за якою здійснюється зв'язок з фізичною особою - підприємцем;
 
Либо зарегистрироваться (прописаться) в Харькове
 
Назад
Зверху Знизу