отдых на старом салтове

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2010
Повідом.: 26
отдых на старом салтове

Подскажите где на старом салтове можно остановитылся с палаткой так чтоб и отдых был и порыбачить можно.заранее спасибо
 
Соича, любимая:) От дамбы направо в сторону Хотомли. Въезд около 10 грн для машины с людими в сутки, палатка еще столько же. Палатка легко ставится недалеко от пляжа. С рыбалкой чуть сложнее. На заливе (могу в личке рассказать подробнее планировку) люди вроде бы рыбу ловили, результаты не знаю, легально ловили или нет - не знаю, да и в заливе катера ездят. Для тихой рыбалки есть второй залив. Нужно выйти с базы и через лес 15 минут протопать в сторону яхтклуба. Там народ с удочками каждое лето наблюдаю! Кстати, на самой Соича на пирсе прямо с водохранилища народ тоже с удочками сидит!
 
А этим летом есть желающие выехать на отдых с палатками. Если да-пишите. С удовольствием составим компанию. Семейная пара без детей. Есть авто и два свободных посадочных места. Весь экип и опыт отдыха в палатках тоже есть.
 
А этим летом есть желающие выехать на отдых с палатками. Если да-пишите. С удовольствием составим компанию. Семейная пара без детей. Есть авто и два свободных посадочных места. Весь экип и опыт отдыха в палатках тоже есть.

Исходя из опыта прошлых лет, надо ехать в мае (пока еще не так много отдыхающих). Уже в июле начинает цвести вода, а берег превращается в свалку мусора(( Про август и говорить нечего... Может, конечно, можно найти малолюдные места, но там и виды будут не те, и пляжи... Мы в прошлом году на протяжении 7-ми часов катались на мотоцикле вдоль берегов в поисках нового хорошего места. По концовке, поехали и прекрасно обосновались на берегу Северского Донца.
 
Исходя из опыта прошлых лет, надо ехать в мае (пока еще не так много отдыхающих). Уже в июле начинает цвести вода, а берег превращается в свалку мусора(( Про август и говорить нечего... Может, конечно, можно найти малолюдные места, но там и виды будут не те, и пляжи... Мы в прошлом году на протяжении 7-ми часов катались на мотоцикле вдоль берегов в поисках нового хорошего места. По концовке, поехали и прекрасно обосновались на берегу Северского Донца.

Совершенно верно. Осталось только собраться и выехать.

И не обязательно Ст. Салтов. Есть немало симпатичных мест.
 
Все сразу и не опишешь ! Например берег Сев. Донца между Эсхаром и Мохначем (левая сторона по течению ) . Кроме самой реки есть много озер лесных. На "спутнике" они видны. Подьезды к ним правда весьма не очень. Но и людей гораздо меньше по этой причине.
 
Кроме самой реки есть много озер лесных. На "спутнике" они видны. Подьезды к ним правда весьма не очень. Но и людей гораздо меньше по этой причине.
Совершенно верно. Но вы забыли упомянуть о всякого рода кровососусущих обитающих в тех краях, которые превращают отдых в ад и репелленты не спасают.
 
Совершенно верно. Но вы забыли упомянуть о всякого рода кровососусущих обитающих в тех краях, которые превращают отдых в ад и репелленты не спасают.

А где их нет ??? Гадов кровососущих !!! Если узнаю такие места то ездить буду только туда. Да и репеленты по цене и эффективности тоже разные бывают.
 
Останнє редагування:
А где их нет ??? Гадов кровососущих !!! Если узнаю такие места то ездить буду только туда. Да и репеленты по цене и эффективности тоже разные бывают.

Есть везде, но...
Правый берег Сев. Донца как правило крутоват, а левый, как правило, пологий и заболоченный. В данном районе именно так. И комары отборные, особенно на майские, в пик вылета (обычно приходится на 2-5 мая). А вообще-то места отличные.
 
Все сразу и не опишешь ! Например берег Сев. Донца между Эсхаром и Мохначем (левая сторона по течению ) .

В районе Эсхара просто отличные места. Только с купаться проблематично (по крайней мере для меня). Дно илистое, заросшее... Зато природа просто потрясающая

И комары отборные, особенно на майские, в пик вылета (обычно приходится на 2-5 мая).

Мы и в начале июня не знали куда деваться от комаров...
А вот в сентябре были - просто сказка))
 
А где можно отдохнуть сейчас на Салтове? Еще вроде холодно... насколько там тепло в домиках?
 
А этим летом есть желающие выехать на отдых с палатками. Если да-пишите. С удовольствием составим компанию. Семейная пара без детей. Есть авто и два свободных посадочных места. Весь экип и опыт отдыха в палатках тоже есть.

Лето уже !
 
Были вчера на Дружбе. Въезд на машине 15 гривен:клас:
Довольно большой пляж
пиво на разлив 10гр)
есть лодка и катамаран в прокате
есть причал, где ловят рыбу
Домики:
Есть советские коробочки, страшненькие от 70гр,
новые 2ух местные срубы 350 гр, довольно уютно, есть тв и холодильник
 
В районе Эсхара просто отличные места. Только с купаться проблематично (по крайней мере для меня). Дно илистое, заросшее... Зато природа просто потрясающая


а возле Эсхара это где? можло ли точнее плиз))))мы большие любители палаток) и как машиной заезжать (седаном) не сложно ли будет?
 
В районе Эсхара просто отличные места. Только с купаться проблематично (по крайней мере для меня). Дно илистое, заросшее... Зато природа просто потрясающая


а возле Эсхара это где? можло ли точнее плиз))))мы большие любители палаток) и как машиной заезжать (седаном) не сложно ли будет?

И мы большие любители с палатками. Тока у нас универсал. А по Эсхару то смотрите пгт. Эсхар . Находите сьезд к Донцу и смотрите по течению в сторону Мохнача. Так называемый "луг". А там где повезет. Только в основном места открытые. А вот другой берег поинтересней будет. Только заезд от Мохнача более удобный. А после 09.06.15 нет желающих выехать на пару-тройку дней с палатками?
 
Мы в отпуске. Так что можем в любые дни. Куда планируете в ближайшее время ?
 
Назад
Зверху Знизу