• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мгла

ESV

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2006
Повідом.: 332
Мгла

Посмотрел новую экранизацию произведений Кига. ЭТО ПРОСТО ПОТРЯСЕНИЕ. Фильм пробирает насквозь. Всё время в напряжении. Вызывает просто животный инстинкт самовыживания. Мало таких фильмов. Можно сравнить по ощущениям только с Догвилем фон Триера. Однозначно для мменя это лучший фильм за последнее время. Никаких подробностей фильма передавать не хочу, потому как ЭТО НУЖНО ВИДЕТЬ. А финал очень сильный, очень эмоциональный.
 
Хоть я и люблю ужастики, но после просмотра 20 минут фильма выключил и стер нах. Не впечатлил вообще.
 
Да уж фильм бомба. Финал такой, что дефки в кино наверное рыдали.
 
Бля, это вы серъезно или так, попиздеть? Неужели еще раз его тянуть прийдется?
 
0xygen На самом деле фильм очень и очень неплох.
ЗЫ и это не ужастики.
 
Бля я все читал рецензии, типа бомба и все такое. Подождал фильма в качестве, посмотрел пару недель назад. Это вы о том фильме где действие в магазине происходит? Я надеюсь ошибаюсь, что это тот самый фильм, потому как, бля ну и чушь ))))
Епрст, это же по большому счету фигня. Дешево, смотрится. Не реально как-то ведут себя люди, прятаться за стеклом это конечно лучше)), неужели в магазине нет помещений без окон, складские хранилища, холодильники и т.д.
А о концовке... это вообще цирк, проще застрелить родного сына и 3-х человек,
чем погибнуть от чудовищ,(притом на 2-3й день, т.е нет уверенности что спасенья не будет, потому как крайне мало времени прошло), и дедок так понимающе кивает -Давай стреляй дружище ))), эх патрончика не хватает одного. Т.е все равно умирать, так хоть сына убью... бля ну бред-то. Надо было еще показать, как он приставляет дуло к сынишке, стреляет, женщина вся в мозгах и кусочках черепа, молча смотрит как направляется дуло на нее и т.д. А тут опаньки всех убил и выходит напрасно, вояки все уже разрулили. В фильме "день независимости", в таком случае все уже через пару часов должны были застрелиться.
 
Останнє редагування:
Та я тоже начинал смотреть дошел до момента где этот дым окутал магазин. Так дешево смотриццо, ппц просто. Из за этого и стер его. Меня аж на блевотину от такого тянет. Короче опять качать не буду, ибо нех.
 
Да не, фильм норм, очень хорошо экранизировали "Туман" Стивена Кинга. Концовка конечно загоняет в ступор.. но что делать. Автор такой.
 
Очень сильный фильм.
Редкий случай когда экранизация не только не уступает первоисточнику, но даже в чём-то превосходит его.
Главное в картине - не спецэффекты, чудовища и прочее "мясо", а человеческие взаимоотношения, режиссёру и актёрам удалось отлично показать сколь тонка грань между цивилизованным обывателем, пришедшим в супермаркет за покупками и обезумевшим от страха нелюдем.
Тем кто ожидал супермегаспецэффектов, глобальной мясорубки, участия звёзд первой величины и прочих атрибутов блокбастера-под-попкорн - лучше пройти мимо, ничего из перечисленного в фильме нет.

имхо.
 
Лана, уговорили, потрачу 1,5 часа на просмотр. Глянем шо там. Потом отпишусь.
 
судя по каментам надо посотреть
 
ага вот так судя по каментам все и смотрят, в итоге посмотреть и забыть о нем ))
Имхо 3 балла
 
Ну мужик и отмочил!
 
Мне очень понравилось. От конца в тихом шоке была. а что он сына застрелил..лучше б было если б сына живого долго рвали на части,впивались шипами/присосками и скорее всего жрали ,чем быстрая смерть от пули??ведь выглядело все так, что мир рухнул и больше не осталось ничего кроме этих тварей и кучки забитых людишек..
А вообще, Кинг_гений в своем роде=)
 
Та я тоже начинал смотреть дошел до момента где этот дым окутал магазин. Так дешево смотриццо, ппц просто. Из за этого и стер его. Меня аж на блевотину от такого тянет. Короче опять качать не буду, ибо нех.

может именно от такого подхода и появляется мнение что кино стало хуже( и я полностью согласен) привык зритель к фиксам,супер эффектам,а какой нибудь старый фильм из золотой коллекции типа форрест гампа,реаниматора,достучаться до небес,куб, и тд(т.е. фильмы с умом и вдохновением ,зачастую сделанные что называется"на коленке")смотрится намного лучше современных полуфабрикатов.и много ли можно назвать фильмов которые можно будет пересмотреть много раз из снятых за последние 2 года? но я отклонился.
legoff , попробуй представить себя в подобной ситуации...своих родных,папу маму,как их медленно и печально кромсают на куски твари которым и название трудно придумать...да что обьяснять...глупое занятие...я этот фильм ждал лет 17 с тех пор кода прочитал первый раз "туман" стивена кинга .не разочаровал.у дарабонта интересный талант находить актеров. смотришь идумаешь" да именно так я его себе и представлял... да и вообше если на то пошло фильм не о монстрах,конце света, а о людях . о монстрах которые прячутся в каждом , о ТЬМЕ внутри нас...
 
Не лучшая экранизация книги Кинга, имхо. Актеры в некоторых моментах просто отвратительно играли. Как по мне, на 4 тянет.
Да, и концовка так себе, логика героя непонятна)) Уж можно было рискнуть, раздобыть бензинчику,чтоб дальше ехать)
 
Почему "Мгла"? Фильм называеццо "The Fog" - туман.
 
.. попробуй представить себя в подобной ситуации...своих родных,папу маму,как их медленно и печально кромсают на куски твари которым и название трудно придумать...да что обьяснять...глупое занятие....
:D
В том то и дело, герой был свидетелем лишь резни в магазине!! Масштаб трагедии ощущаешь? Где глобальная катастрофа которая довела героя до отчаяния???
Никого из его близких не кромсали, жену он так и не увидел и не услышал(что с ней, его как-то и не волновало). Получается что он сделал вывод о конце света блядь в магазине, проехал чуток на авто и широким жестом решил всех убить.


Забудьте на секунду С. Кинга, представьте что не имеет к этому фильму отношения, в итоге получим низкосортный ужастик.
Таких "шикарных" фильмов немало. Если бы не Кинг, никто этот фильм бы и не заметил.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу