Помогите решить проблемку с видяхой.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2009
Повідом.: 42
Помогите решить проблемку с видяхой.

Доброго всем времени суток. Вообще вопрос таков, стояла у меня 9800 gt, 1,5 года, но пошли артефакты и я сдал её в СЦ. В феврале приобрел себе видеокарту Radeon 6870 1gb MSI с системой Twin Forze 2 Работой карты не мог нарадоваться. Сегодня по утру решил в танчики поиграть. При выходе с игры на рабочем столе появилось куча точек разного цвета, перезагрузка вопрос не решила. Вытащил видуху и вставил снова, но не помогло. Как считаете что может быть, неужели артефакты, память посыпалась. Она на этой видушке полностью под системой охлаждения. Что вообще могло спровоцировать такую работу карты и что мне с ней делать. Заранее спасибо. Дело в том что неделю назад я купил провод HDMI и подключил телевизор как второй монитор через видеокарту но пользовался им редко. Неужели это спровоцировало?!
 

Вкладення

  • 16062011049.jpg
    16062011049.jpg
    82.3 КБ · Перегляди: 109
  • 16062011050.jpg
    16062011050.jpg
    192.6 КБ · Перегляди: 110
  • 16062011051.jpg
    16062011051.jpg
    147.8 КБ · Перегляди: 64
  • 16062011052.jpg
    16062011052.jpg
    185.4 КБ · Перегляди: 94
Останнє редагування:
конфу компа в студию
особенно интересует бп и мать

а так же скрины напруг
 
карта на гарантии?? топай в сервис
 
фотку мусора также желательно
 
...Дело в том что неделю назад я купил провод HDMI и подключил телевизор как второй монитор через видеокарту но пользовался им редко. Неужели это спровоцировало?!

вполне возможно шо попалил и этим
 
Конфа такая: БП Chieftec GPS-550A, мать Gigabyte GA-MA770T-UD3P, проц Phenom 550 black, винт 1 Тб WD, 4 гб озу, dvd rw, монитор Samsung BX2335 подключался через DVI, ранее подключалась видяха к другому монитору по VGA. Последний монитор примерно три недели стоит. Также стоит wi-fi приемник. Фото сейчас сделаю.
 
Останнє редагування:
0xygen как правило АТИхи именно так и убивают - подключением к ТВ по НДМА или по СВидео.
uaSerGua собсно по вышенаписанному думаю понятно, что скорее всего карте труба.
 
Так хорошо, а менять на GeForce?

Так а зачем тогда этот HDMI делают???
 
Видухи фирмы His хорошие были когда то, сейчас не знаю.
 
А мне кажется с питанием "перебор" :)

Нужно питание свалить чуть, а то 85 вольт по 12 вольтовой линии немного ему многовато :D
 
bclogin какова принципиальная разница? :D
сдыхает оно из-за статики (в основном) при подключении компа к ТВ.
Причина - наши сети (розетки без нормального заземления) и покрытие пола + одежда\обувь, которая из говна синтетического штампуеццо. Достаточно кабелем ХДМА "протащить" по ковролину, чтоб накопился немалый статический заряд. Ну а дальше - дело фарта.. вернее НЕфарта :D
 
тогда где кабели с заземлением?
 
bclogin какова принципиальная разница? :D
сдыхает оно из-за статики (в основном) при подключении компа к ТВ.
Причина - наши сети (розетки без нормального заземления) и покрытие пола + одежда\обувь, которая из говна синтетического штампуеццо. Достаточно кабелем ХДМА "протащить" по ковролину, чтоб накопился немалый статический заряд. Ну а дальше - дело фарта.. вернее НЕфарта :D
Согласен, в таком случае видяха должна была подохнуть сразу, потому как провод в ней торчал полторы недели, я его сразу проложил под стенко, и больше его никто не трогал, все нормально работало, HDMI в металлическом кожухе.
 
если есть возможность проверь на карту на другом пк, если таже фигня неси по гарантии и не мучь жопу морочь голову
 
Назад
Зверху Знизу