Замена железа

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2009
Повідом.: 158
Замена железа

Доброго времени суток!

В общем хочу сделать замену, а именно заменить проц, мать, видуху.
На данном этапе имею:
проц AMD Athlon 64 x2 Dual Core Proccessor 4000+ 2.11ГГц
видуха Elitegroup GeForce 9500 GT
мать Biostar MCP6PB-M2+

Тобишь, что имею продать, добавив около 1000грн(+-200грн), и купить более менее нормальное игровое железо.
Посоветуйте пжлста что-то и за сколько можно спихнуть моё?

P.S.: надеюсь, чтой мой БП EnLight GP-400AB D потянет
 
Останнє редагування:
Тобишь, что имею продать, добавив около 1000грн(+-200грн), и купить более менее нормальное игровое железо.
Посоветуйте пжлста что-то и за сколько можно спихнуть моё?
Что значит для тебя слово "игровое"? Твоя сумма выходит 2500 (это с натяжкой). А за 2500 мало что можно найти, разве что без видухи. А если с видео то это далеко не игровой конфиг. Это если новое.
 
Что значит для тебя слово "игровое"? Твоя сумма выходит 2500 (это с натяжкой). А за 2500 мало что можно найти, разве что без видухи. А если с видео то это далеко не игровой конфиг. Это если новое.

чтобы повысилать производительность игр... чтобы нетормозило

я понимаю, что за такую цену ракету не соберешь, но всё же... что за оптимальное железо можно купить на эти деньги?

P.S.: мне советовали брать х2 Феном 3ГГц и мать AM3, не меняя видуху
 
За 2500 тебе светит встроенное видео, проц возможно влезет x4 640, два гига памяти, привод, и говно корпус с говно БП. Ещё $100 и влезет видло хоть на что-то способное.
 
За 2500 тебе светит встроенное видео, проц возможно влезет x4 640, два гига памяти, привод, и говно корпус с говно БП. Ещё $100 и влезет видло хоть на что-то способное.

мне нужно заменить лишь проц, видуху и мать!
остальное у меня всё в порядке... памяти 2ГБ Кингстон ДДР2 пока хватит, в дальнейшем думаю на ДДР3 сменить
 
Проц можно тут на ХФ найти атлон 425 разблокированный в феном,мать под него с поддержкой ACC и видуху типа 5770.
 
Проц можно тут на ХФ найти атлон 425 разблокированный в феном,мать под него с поддержкой ACC и видуху типа 5770.

ты имеешь ввиду б/у?

а по ценам что и как?
я плохо знаком с рынком цен на железки
 
Процессор оставляй, материнку оставляй, видеокарту меняй, память наверняка добавляй. И ищи потихоньку покупателей на материнку и проц и соответственно откладывай денежку на новый проц и мать. Поставь себе сейчас HD5770 или GTS450.
 
Процессор оставляй, материнку оставляй, видеокарту меняй, память наверняка добавляй. И ищи потихоньку покупателей на материнку и проц и соответственно откладывай денежку на новый проц и мать. Поставь себе сейчас HD5770 или GTS450.

а какого изготовителя посоветуешь?
вроде о Гигабайт неплохие отзывы

да, и планку если добавлять, то лучше одного изготовителя?
 
Не принципиально. Но если будет шуметь карта зазря, то слушать придется всю дорогу. Ну...циклон или хавк от мси. Средняя цена что на 450 что на 5770 1150гр. И потом, на новых железках какое то время тебе их хватит. Раз до сих пор на заглушке 9500 сидел.

Типа такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Не принципиально. Но если будет шуметь карта зазря, то слушать придется всю дорогу. Ну...циклон или хавк от мси. Средняя цена что на 450 что на 5770 1150гр. И потом, на новых железках какое то время тебе их хватит. Раз до сих пор на заглушке 9500 сидел.

Cyclonе и Hawk это типы охлаждения?
 
Да. Все фирмы выпендриваются по разному. Циклон действительно тихая система. Хавк хвалят. Вот в розетке не очень дорого стоит 5770
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне чего то кажется что 450 чуть мощнее, но есть и обратные мнения. Но 5770 меньше потребляет.
Вот 450 у них же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а за сколько мою можно продать?
 
и ещё вопрос... моя система потянет 4ГБ озу?
 
Должно потянуть. Меня больше бп волнует. Но похоже перемаркированная дельта, значит норм.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Фен Б25~600гр+Асрок M3A770DE~500(можно и за ~350,модель не помню)правда сюда память ддр3 нада,зато новое и актуальное,а дальше по мере возможности химичить с видео и БП
 
я тебе хочк сказать я сам недавно собрал комп,всё поменял,кроме корпуса-винта,двд привода!
мне обошлось в 3000 грн с скидкой(всё новое)
играю в последние игры на макс.
фен 555 бе,2х2 озу,мать асрок,радик 5770 хавк,500 вт
 
Назад
Зверху Знизу