Деструктивная тема

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Деструктивная тема

Ага.
В смысле - что сильнее душу разъедает, на ваш взгляд - обида, ревность или зависть?

Короче, если бы у вас, доброго и всесильного, была возможность избавить человечество от одного из этих 3 кошмаров, от чего бы избавили?

Чё-та меня в глобальность кинуло.
Хочется счастья для всех. И даром. Да.
 
Душу разъедает грех..

Добавлю: и его источник это даже не важно, и абсолютно не важно что в Вашей религии назвается грехом, а что нет.. дело только внутри каждого.. что такое добро и зло знает каждая клеточка живого существа во Вселенной и ни один живой организм еще не философствовал на эту тему больше чем человек. А философствовать не надо - играйте братья по уму, по совести, по чести..
Избавить никто никого не может, к сожалению, только порекоммендовать избавление, а как и в какой форме оно придет каждый приходит сам.. ровно как и длина этого пути, который необходимо преодолеть тоже у каждого своя..
 
Ревность, наверное. Самое обезьянье чувство, а неприятностей от него полно.
 
обида, ибо она может быть вызвана и ревностью, и завистью и чем угодно.
А когда говорят что на обиженных воду возят и еще и ебут во все щели, становится еще обиднее.
Поэтому предпочитаю термин "огорчение".
 
Ревность и зависть растут с одного корня, по мне обида страшней.
 
Я думаю зависть- самое злобное из трех предложенных
 
Дануне.
А потом - это така штука растянутая... Смотря в какой системе координат рассматривать.

С точки зрения классического раннего христианства грех искупляли следующим путем: руки прибивали в оси абсцисс,а ноги - к оси ординат.
 
Всем давно известно, что если впустить одно из этих чувств к себе в душу, так сказать, то дорога откроется всем остальным. Зеленая дорога, так сказать.
Целый караван прийдет.
По отдельности они не ходят.
Поэтому в зародыше душить надо, пока не набежали.

Так что выбор бессмысленен.

Т.е. тебе для человечества даже помечтать жалко?
 
Дануне.
А потом - это така штука растянутая... Смотря в какой системе координат рассматривать.

добавил.. в системе координат тоже просматривается некоторая индивидуальность.. но система отсчета у всех одна.. без искажений..
 
С точки зрения классического раннего христианства грех искупляли следующим путем: руки прибивали в оси абсцисс,а ноги - к оси ординат.

Ты путаешь все. :))

Раннее христианство там более страдающая сторона была :)))

добавил.. в системе координат тоже просматривается некоторая индивидуальность.. но система отсчета у всех одна.. без искажений..

Да разная. Сто пудов. К сожалению или к счастью - не знаю даже.
 
Ниче не изменять, так все устраивает!
 
Ага.
В смысле - что сильнее душу разъедает, на ваш взгляд - обида, ревность или зависть?

Короче, если бы у вас, доброго и всесильного, была возможность избавить человечество от одного из этих 3 кошмаров, от чего бы избавили?

Чё-та меня в глобальность кинуло.
Хочется счастья для всех. И даром. Да.

<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 
Но им ведь от этого было не легче? Их и располагали.Видно римляне посильнее в алгебре были.

Это тема для отдельного разговора на стотыщ слов :))

Короче, ты понял, что несогласная я.
 
Красивый белый экран. А когда кино будут показывать? Сапожниииик!!!!!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу