Диск С - 220 гиг

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2008
Повідом.: 209
Диск С - 220 гиг

Помогите,плз.Кпила ноут.Стоит Винда 7,хоум премиум.Диск С - 219 гиг, есть еще рекавери диск на 13 гигов.и все.Диск С хотелось бы сделать поменьше...поменьше его сделать получается,появляется свободная область,которую бы как-то обозвать и сделать отдельным логическим диском.Но вот в чем дело...эта область не позволяет с собой что-то делать.То есть можно либо сделать С на 219 гиг (вариант мне не нравится), то ли прицепиить все свободное место к диску Д (он же рекавери).второй вариант тоже не нравится,но он не нравится меньше,чем первый. Пробовала делить диски в акронис диск директор сьют 10 и с помощью diskmgmt.msc.Акронис говорит - не могу создать раздел.diskmgmt.msc - пишет неверное имя пакета.принимаю все параметры по умолчанию,вроди бы все ок..но что делать - не пойму....
Буду благодарна за помощь.Прилагаю картинку с дисками...там еще два скрытых системных раздела по пару сотен метров...
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    77.3 КБ · Перегляди: 601
а букву задать получается?
 
нет.т.е. при использовании diskmgmt.msc создавая новый раздел букву я-то задаю....но он все равно заканчивает операцию ошибкой.Инет рою, но как-то глухо....
 
акронисом? с ливцд.
 
диск С 219 гиг дает себя сжать?
 
4 основных тома есть
ВИнда, в принципе, и пятый сделает основной, но не факт что сама его поймет :D
 
Зроби замість основного розділу "С" - розширений, на якому створи два логічних.

Это как?этого я не знаю

RainBoy весело вам)))))А чего пятый не поймет????

Heretic - дает. я сделала его 60, а диск Д - 172.но меня так не устраивает......

акронисом? с ливцд.
что такое ливцд...:(
 
сделать С-60,как он сейчас, диск д- рекавери, оставить 13,как он был до изменений, в идеале сделать еще 2 раздела, один - на 20 гигов под инсталы, остальное - под всё остальное.это в идеале,так мне хочется))).Но не очень расстроюсь, если все свободное пространство при С в 60 и Д в 13 ( а это 159 гигов) - будет целым разделом.Сжать он дает.но образуется свободная область, которая не относится ни к какому разделу. Она "серенькая" и в проводнике,соответственно,не видна.и из этой свободной я не могу сделать новый раздел.В чем проблема??????
 
В 4 основных разделах, я же вам уже сказал. Не знаете, что это такое - дайте буку любому шарящему.
 
спасибо огромное....а объяснить нельзя????если я сама хочу понять???и сделать сама.Как учиться,если все,кто знают,говорят - 1)дай, я сам сделаю; 2)отдай кому-нибудь,сделают.
 
Просто у вас достаточно нехилые шансы что нибудь накосячить
Учитесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Главная_загрузочная_запись
https://ru.wikipedia.org/wiki/Раздел_диска
Не совсем понимаю, зачем вам это надо. Ну раз надо - значит надо =)

Загрузитесь с Live CD Acrons Disc director, там можно уменьшить основной раздел и прилепить дополнительный.
 
Спасибо)Буду учиться)Просто не хотелось мне диск С на 219 гигов.куда все складывать?как винду сносить?и к рекавери цеплять тоже ничего не хочется)
 
Назад
Зверху Знизу