Сегодня был убит президент Гвинея-Бисау

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2005
Повідом.: 8836
Сегодня был убит президент Гвинея-Бисау

Посилання видалено

Президент Гвинея-Бисау Жоао Бернардо Виейра в понедельник, 2 марта, был убит взбунтовавшимися солдатами, сообщает агентство Reuters со ссылкой на AFP. О других подробностях пока не сообщается.

Накануне в результате взрыва в штаб-квартире армии в столице страны был убит начальник штаба вооруженных сил Гвинеи-Бисау генерал Тагме На Ваие.


Честно говоря, был немного удивлён. Не каждый день читаешь новости об убийствах президентов. Плюс, смерть начальника ген. штаба от организованного взрыва.
Интересно, виноват ли сам президент в том, что не смог создать мощную вертикаль своей безопасности (спецслужбы, личная охрана и пр.) или в случае бунта против президента вооружённых сил любого государства шансов у последнего очень и очень мало?
 
В Африке такие шляпы в порядке вещей...нет "плюрализма и конструктива".:ридаю:
 
Да,это дешевле чем досрочные выборы и проще чем процедура импичмента.
 
:D улыбнуло

а по теме - дык и сам покойный (если его и вправду убили) тож наверх прошел по трупам ( в прямом и в переносном смыслах) не гнушался ничем, но не смог решить вопрос власти окончательно и бесповоротно, как видно из итогов его президентства

По трупам - очень возможно (хотя пишут, что пришёл "по результатам выборов"). Но всё же, как можно, прийдя к власти в 2005, не организовать себе нормально прикрытые тылы?
Кстати, а мог ли он обратиться в ООН, чтобы в страну фпиндючили каких-нить голубых беретов для "стабилизации ситуации"?
 
:D улыбнуло

а по теме - дык и сам покойный (если его и вправду убили) тож наверх прошел по трупам ( в прямом и в переносном смыслах) не гнушался ничем, но не смог решить вопрос власти окончательно и бесповоротно, как видно из итогов его президентства

И оппозицию небось съел.
 
Где это я уже видел?
О!! Фаркрай 2!
 
Да до Гвинеи-Бисау нам далеко. Не народ, а народец.
 
Мертвая змея не шипит,
Не щебечет дохлый щегол.
Мертвый негр не идет играть в баскетбол
Только мертвый негр
Не идет играть в баскетбол

Ай-я я-я-я я-яй
Убили негра,
Убили негра, убили
Я-я-я-я-я
Ни за что, ни про что,
Суки, замочили.

Ай-я я-я-я я-яй
Убили негра,
Убили негра, убили
Я-я-я-я
Ни за что, ни про что,
Суки, замочили.

Руки сложив на живот
Третий день не ест и не пьет
Негр лежит
И хип-хоп танцевать не идет
Только мертвый негр
Хип-хоп танцевать не идет

Ай-я я-я-я я-яй
Убили негра,
Убили негра, убили
Я-я-я-я
Ни за что, ни про что,
Суки, замочили.
Ай-я я-я-я я-яй
Убили негра,
Убили негра, убили
Я-я-я-я
Ни за что, ни про что,
Суки, замочили.
А мама осталась одна,
Мама привела колдуна
Он ударил в там-там
И Билли встал и пошел
Даже мертвый негр услышал там-там
И пошел.
Ну и что, что зомби,
Зато он встал и пошел,
Зомби тоже могут,
Могут играть в баскетбол.

Ай-я я-я-я я-яй
Убили негра,
Убили негра, убили
Я-я-я-я
Ни за что, ни про что,
Суки, замочили.

Ай-я я-я-я я-яй
Убили негра,
Убили негра, убили
Я-я-я-я
Ни за что, ни про что,
Суки, замочили.

Ай-я я-я-я я-яй
Убили негра.
Ай-я я-я-я я
Ни за что, ни про что.
Ай-я я-я-я я-яй
Убили негра.
Ай-я я-я-я я
Ни за что, ни про что.

Ай-я я-я-я я-яй
Убили негра,
Убили негра, убили
Я-я-я-я
Ни за что, ни про что,
Суки, замочили.

Ай-я я-я-я я-яй
Убили негра,
Убили негра, убили
Я-я-я-я
Ни за что, ни про что,
Суки, замочили.

Ай-я я-я-я я-яй
Я я-я-я я-яй
Я я-я-я я-яй
Я я-я-я я-яй
Я я-я-я я-яй
Я я-я-я я-яй
Я я-я-я я-яй
Я я-я-я я-яй
Я я-я-я я-яй
Я я-я-я я-яй
Я я-я-я я-яй
Я я-я-я я-яй
Я я-я-я я-я я-яй
 
Посилання видалено

Президент Гвинея-Бисау Жоао Бернардо Виейра в понедельник, 2 марта, был убит взбунтовавшимися солдатами, сообщает агентство Reuters со ссылкой на AFP. О других подробностях пока не сообщается.

Накануне в результате взрыва в штаб-квартире армии в столице страны был убит начальник штаба вооруженных сил Гвинеи-Бисау генерал Тагме На Ваие.


Честно говоря, был немного удивлён. Не каждый день читаешь новости об убийствах президентов. Плюс, смерть начальника ген. штаба от организованного взрыва.
Интересно, виноват ли сам президент в том, что не смог создать мощную вертикаль своей безопасности (спецслужбы, личная охрана и пр.) или в случае бунта против президента вооружённых сил любого государства шансов у последнего очень и очень мало?

Просто новость какая-то порезанная на Корреспонденте. Это я не про цензуру, это я про головотяпство.
Сегодня читал, что у президента было давнее противостояние как раз с НачГенштаба. И как раз после того, как генштабиста миной уконтропупили (по подозрениям - президента рук дело), его сторонники схватили вилы (автоматы, гранатометы) и побежали брать местный Зимний
 
Шутки шутками, но тут многое зависит от племени, из которого президент произошёл - если из племени\, практикующего каннибализм, то вполне возможно, что покойный таки натурально кого нить съел. Без всяких задрочек и без говна - примеров таких президентов-людоедов пол-Африки
У них там вроде как в основном ритуальный каннибализм остался кое-где. Ну там слопать кусок печени уконтропупеного политического оппонента, а не так чтоб полностью зажарить. Хотя вот пигмеи жалуются, что их местные негры за обезьян считают, ловят и жрут при случае, когда хавки мало, например во время войны, а войны там гражданские постоянно идут.
 
неужели и их родимых кризис коснулся?
 
неа. просто народная традиция такая - собраться вечером и пару-тройку хороших людей сожрать (опять же не у всех, а только у каннибалов)

оп-па.
че-та вспомнил ужин, где наш президент того, отравился или был отравлен.
 
Просто новость какая-то порезанная на Корреспонденте. Это я не про цензуру, это я про головотяпство.
Сегодня читал, что у президента было давнее противостояние как раз с НачГенштаба. И как раз после того, как генштабиста миной уконтропупили (по подозрениям - президента рук дело), его сторонники схватили вилы (автоматы, гранатометы) и побежали брать местный Зимний

А вот тут уже интересней. Президента ли рук дело... или это вообще третья сторона грамотно так подставу организовала? Ну, а гражданская война, как издержки подставы.
 
Назад
Зверху Знизу