Юристы дайте совет

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2013
Повідом.: 20
Юристы дайте совет

Вот такая проблема у родственницы стоит дом в тупиковом переулке, разворота для авто в конце нет. Есть сосед который выдвинул свой забор через проезд к её дому на два метра, тем самым сузив тупиковый проезд. Осталась ширина 3.45-4.2. А по нормам ДБН должна быть ширина шесть либо не менее пяти метров. Проезд задом сейчас на легковом еще как, а вот зимой скорая заезжать не рискует соседку с переулка на носилках несли 50 метров. Два года назад её дедушка писал на соседа жалобу в горсовет, он рассмотрел и обязал соседа убрать забор до границы пять метров. Сосед не убрал, написали повторно жалобу на днях пришли с гор совета посмотрели его гос акт и сказали все по закону и он может даже еще выдвинутся, а предыдущее решение горсовета якобы не действительно. Советуют пойти с ним на мировую но он не адекватен категорически отказывается сдвинуть забор хоть на метр. Вопрос к людям которые разбираются в земельных вопросах, что делать? В законе не разбираемся, но Я почитав выписки с закона на сайтах понял что те гос акты уже не имеют силу либо Я ошибаюсь, кадастрового номера у соседа нету. Кто может помочь отпишите.
 
Юристы дайте совет
Ловите.

Еще можно забор снести - раз далеко от его участка, значит Ваш, а со своим делаете все, что пожелаете.:)

Кто может помочь отпишите.
Суд. Однако судьи здесь вряд ли появляются, им, знаете ли, в Реестре судебных решений нехило сидится... тоже своего рода соцсеть.:-)
 
Ловите.


Еще можно забор снести - раз далеко от его участка, значит Ваш, а со своим делаете все, что пожелаете.:)


Суд. Однако судьи здесь вряд ли появляются, им, знаете ли, в Реестре судебных решений нехило сидится... тоже своего рода соцсеть.:-)

Как так просто снести:D? А он просто заявление не напишет якобы нанес вред частной собственности. И залез он не на соседский участок а на проезжую часть.
На счет суда комиссия говорила пишите в суд, но когда у нас и соседа будет кадастровый а так без полезно, сосед говорит сам подавайте на меня в суд на мировую не идет. А завалить забор хоть сейчас поеду но вот не знаю потом как.

Цитата:
Сообщение от sergey101189 Посмотреть сообщение
что делать?
Еще можно забор снести - раз далеко от его участка, значит Ваш, а со своим делаете все, что пожелаете.

И тут такое дело комиссия посмотрев его госакт тридцатилетней либо еще старше давности, сказала что может еще даже выдвинутся не смотря что его забор стоит впритык к столбу электросетей, то есть он нам еще одолжение делает что дальше не поставил.
 

Спасибо
Просто что нам тогда могут предьявить после сноса его забора, думал как то решить в правовом поле, может еще куда написать, кроме иска в суд, то что это гиблое дело сам понимаю. А вот по гос акту не ясно имеет он силу или это уже бумажка.
 
ТС, готовьте иск в суд с привлечением городского совета.

Да с гор совета приезжали, посмотрев на его гос акт на землю сказали что с его стороны нарушений нет, даже может еще выдвинутся. Но еще официального решения не было на жалобу.
 
ТС, готовьте иск в суд с привлечением городского совета.
О чем? Как иск назовете, так он и поплывет. Видите ли коллега, человек подсуетился и получил госакт на землю Совета по проезду общего пользования. Совету пофиг. Пока акт частично не признан недействительным, толку не будет. Нарушены в основном права Совета. Согласен, в случае самовольного занятия проезда не проблема. Но госакт и отморозившийся Совет...Да и сроки исковой давности... В общем, не той дорогой идете товарищи.
 
О чем? Как иск назовете, так он и поплывет. Видите ли коллега, человек подсуетился и получил госакт на землю Совета по проезду общего пользования. Совету пофиг. Пока акт частично не признан недействительным, толку не будет. Нарушены в основном права Совета. Согласен, в случае самовольного занятия проезда не проблема. Но госакт и отморозившийся Совет...Да и сроки исковой давности... В общем, не той дорогой идете товарищи.

А какой дорогой нужно подскажите?
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Посоветуйте, пожалуйста. Имею квартирный счетчик тепла. Пришло время (4 года с момента монтажа) плановой поверки. согласно закона Украины про метрологию, должны бесплатно осуществить плановую поверку, писал в ХТС, ссылаясь на закон, получил отказ. Выставляю тут свое письмо и ответ (отказ). правильно ли я понял, что теперь необходимо обратиться с письмом в антимонопольный комитет.
ЕСЛИ МОЖНО - ОТВЕТ В ЛИЧНО . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН



Письмо в ХТС и ответ, третий файл - хочу написать письмо в АМК
 

Вкладення

  • ХТС 1.doc
    316.5 КБ · Перегляди: 21
  • ХТС 2.doc
    548 КБ · Перегляди: 19
  • АМК.doc
    27 КБ · Перегляди: 20
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу