500 грн за утилизацию 2-х собак

:DСумму спасибо обговорим при встрече...:D
 
:клас:;)

на всех не разорвешься!!! ну по возможности всегда - пожалуйста. Можно автора темки? пусть дает мне 500 грн. я ищу передержку и хозяина. Есть вариант, что собаки пока останутся у меня, на цепи (иначе не могу). До пристройства, ну и пособираем деньги на их кормешку, думаю, неравнодушные найдутся. Если уж люди 500 готовы отдать...

я вот одного не пойму... Утилизация - это устранение, уничтожение, ликвидация. Правильно понимаю? т.е. человек заранее не рассматривает других вариантов, кроме убийства.
 
...я вот одного не пойму... Утилизация - это устранение, уничтожение, ликвидация. Правильно понимаю? т.е. человек заранее не рассматривает других вариантов, кроме убийства.

Ну вот ты предложила - теперь рассматривает.
И "утилизация" - это не обязательно убийство. Утильсырьё тоже используется, и методы абсолютно разные есть его использования... не цепляйтесь, в общем, к словам, ТС же не написал - "500грн за изощренное убийство 2х собак" :) А-то тут прямо какого-то монстра с человека сделали...
 
Волчонок вам предложила помощь, но это, я так понимаю, не у вас под домом.
Второе - это нужно ликвидировать источник еды у вас во дворе. Я тоже наблюдала, как псы по ночам делают рейд по мусорным бакам. Днём их нет, так как боятся людей. А ночью - мусор в их распоряжении и никто не гоняет. Если б мусорок с объедками не было, они бы во дворы не забегали!!! Нужно теребить ЖЭК (или кто там занимается вопросами вывоза мусора) с требованиям не держать мусор в открытых баках перед подездами. Это нужно не только для решения вопроса с собаками. Вам приятно мимо них ходить? Если нужно будет составить официальное письмо, я могу помочь:)

я еще раз напомню - это не моя пролема.меня просто бесят подобные возбухания,при отсутсвии альтернативных решений.

так я не понял чтото - ваш ответ,на мой вопрос это - "звонить в жек,чтобы они убрали контейнеры мусорные"?

напишите пожалуйста оч конкретно-пунк за пунктом,дабы избежать непоняток.
 
я еще раз напомню - это не моя пролема.так я не понял чтото - ваш ответ,на мой вопрос это - "звонить в жек,чтобы они убрали контейнеры мусорные"?

напишите пожалуйста оч конкретно-пунк за пунктом,дабы избежать непоняток.

Я уже немного запуталась, сколько здесь "заказчиков", желающих избавиться от собак:eek: Поэтому, возможно, спутала 2 истории.
Я работаю в районе Жуков и вижу эти полчища. До нового года финансировалась работа "Служба гуманного отношения к животным". Таких псов бесплатно стерелизовали, делали прививки, нужно было лишь вызывать бригаду. Я лично клеила листовки с телефонами Службы на Жуках, сотрудницу просила. В результате, идя через 15 минут мимо места, где клеила, видела сорванное или заклеянное чьей-то рекламой объявление. Было очень грустно, что люди так реагируют на информацию, а потом они же будут жаловаться на растущие своры собак:(

По поводу коккретно пункт за пунктом. Понимаете, даже если гуманно усыпят или пристроят этих собак, на их место придут новые, пока есть люди в этом доме, их прикармливающие, или баки с мусором. Ну подумайте, что делать собаке в жилом микрорайоне, если там нечем поживиться? Она уйдёт искать место, где есть еда. Я вижу по собакам в своём дворе, что их интересуют только баки, где можно найти остатки еды.На детских горках они не катаются и на лавочках не сидят. :D Если баков не будет, они перестанут приходить во дворы и перебазируются на базары и другие места, где есть съедобные отходы.
Поэтому чтоб не было собак во дворах, нужно теребить соответствующие инстанции, следящие за вывозом мусора.
Вы говорите - это не моя проблема. В принципе да. Но ведь наивно думать, что кто-то из ЖКХ придёт к вам в гости и станет спрашивать: а на что вы жалуетесь? А не помочь ли вам в чём-то? А давайте мы вас от собак избавим или мусор вывезем. Поэтому самим нужно ставить задачи перед соответствующими инстанциями или тогда просто изливать гнев на форумах, но от этого-то ничего не изменится.
По поводу собак у вас на районе. Они дикие или подпускают человека? Вас беспокоят все или какие-то конкретные наиболее агрессивные особи? Если собы контактные, можно попробовать их сфотать и попиарить. Если что, пишите в личку:)
 
И "утилизация" - это не обязательно убийство. Утильсырьё тоже используется, и методы абсолютно разные есть его использования... не цепляйтесь, в общем, к словам, ТС же не написал - "500грн за изощренное убийство 2х собак" :) А-то тут прямо какого-то монстра с человека сделали...

да ладно, я прикалываюсь:D
 
Назад
Зверху Знизу