Украинизация Востока и Юга страны - Фарион

Ну, вообще, да, от федерации и второго государственного языка выиграют все, кто хочет просто стабильности и поддержки своей культуры. Проиграют только те, для которых смысл существования "москалей на ножи"...
Я сам москаль. А вот против И федерализации, И в принципе второго русского гос.языка. Вернее, за второй гос.русский могу и проголосовать, лишь по той причине, чтобы дальше уроды типо ПР и комми не тянули голоса на этот ржавый баян. Хотя мне похуй, украинским пользуюсь лишь при заполнении некоторых платежек, да и то в последнее время по закону Колеса/Кивалова - это не обязательно, так что платежки на украинском заполняю только на ЗУ. А вот против федерализации - категорически. В наших условиях федерализация это либо феодализация, либо - последующее присоединение к северному соседу. Хватит, на Крым уже насмотрелись. Пошли на хуй с федерализацией, дорогие россияне. Мы уж тут без вас как нибудь разберемся.
 
А почему вы так уверены? Я, например, против федерализации...
Я сам москаль. А вот против И федерализации,

Вам видимо показалось мало девяти глубоких политических кризисов (в том числе две революции) за 23 года истории независимой Украины.

Украину постоянно колбасит из-за её унитарности. Поэтому она в своём развитии сильно отстала от Польши, с которой в 1991 году имела равные стартовые условия. И от вечно нищей соседки - Румынии - сейчас тоже отстала.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу