кто как "гонит"....железо

Конфига:
A-open nForce2 400-Ultra (ak79d-400vn)
Barton 2600+ L2=512
GF Ti4200 128Mb 8x
2х256Мб Кингстон 400Мгц

Как можно разогнать такую систему ? Если можно поконкретнее.
 
У меня Barton 2500+
на leadtek k7n
разогнал по шине на 185mhz до 2000 реальных mhz, память Samsung 2*512mb 400 на 432
видео, а вот с видео не понятки купил 3 дня назад Gigabyte Geforce 6600GT 500/1000 а гонится только на 520/1100 хотя читал в нете что люди гнали до 570/1200 не пойму почему? может кто подскажет, температура 73 под нагрузкой.
 
тока что разогнал пень4 1800 до 2300. полет нормальный. Как будто другой процессор-)
 
Уважаемый Dimit - Вам ещё Ваш комп нужен? Или уже нет? Если нужен и очень хочется погнать - добрый совет (не умаляя ничьего достоинства и умения оверклочить) - не слушайте советов. Сходите к Посилання видалено, от которых Вас пытался отучить высокопрофессиональный оверклокер Renegade, и почитайте для начала факи и доки разные. Потом почитайте что-нибудь о процессорах, принципах работы видеопамяти, таймингах и прочем. И только после этого (ещё раз подумав) занимайтесь этим делом. Тем более, что Вашу конфигурацию погнать сколько-нибудь значимо не удастся. Почему - объяснять очень долго. Посмотрите ссылку выше- там множество полезной инфы.
 
Останнє редагування:
to Mister
Спасибо за предупреждение. Я уже прекрасно понял все возможные последствия разгона. Материалы с оверклокерс.ру конечно же прочитал, причёл очень много. А по поводу советов - всегда рад их получить, всё нужно делать с головой, ну даже если что-то и спалить, то знания и опыт стоят дороже, чем железо. Мне интересен процесс, поэтому собственно говоря и рискую (немного). Это с одной стороны, а с другой - просто интересна статистика разгона участников форума. Так что пишите в ветку.
 
pasha2 сказав(ла):
разогнал по шине до 189 - макс частота стабильной работы
память тоже 189, т.к. на 120% (226) не заводится
вообще-то глубоко не ковырялся, т.к. не было времени и желания
разницы по сравнению со штатными режимами не заметил.
тесты не гонял
гы ару ЫЫЫЫЫ максимальная пропускная способность шины на мамке при FSB 189 около 2950мб/сек .......120% нуны токо если у тя память ДДР333 или ниже а так получаеться ты выставляешь память которая будет работать на 226*2=452 а пропускная способность шины ограничена 189*2=378 гы смысл??? :) посмотреть в биосе шо у тя написано 452 МГЦ и нестабильность работы с пропускной способностью памяти ниже номинальной ? :)
 
Конфига:
Мать Epox 8RDA3I
Duron 1400(разогнан до 1900 по шине) кулер Titan
2х256Мб 400 Мгц
Видуха HIS 9600XT

Проц разогнан до 1900, гнал до 2100 - 10,5х200 по шине(множитель залочен, 48ая вроде неделя выпуска), но с поднятием напряжения(до 1,65в) - по другому не хотел выше 2000 работать :) .
В таком виде система в 2003 3ДМарке вышибала ~3900 попугаев, 2001 3ДМарк ~ 12000 попугаев.
Работал нормально, но это как раз когда были холода и в квартире было 17градусов :)
А как потеплело слетел раз, так пришлось на дефолт - 1900 откинуться :-)
Думаю на проце нуно кулер поменять(или хотя бы этот попробовать расточить и переставить) и еще вентиль на корпус добавить один.
Видуха гнаться не захотела, по крайней мере программно :( До неё была Гигабайт Радик 9200, тот тоже вообще не гнался(но это в принципе и закономерно).
 
Разогнал жефорс 6600 до 500\700. В 2003 марке 7000 попугаев ( проц селерон 3ггц). Похоже это предел. Далее только охлаждение менять.
 
Блин, народ, вам чё - скучно? Хотите статистики - ходите на оверклокерс.ру
Там ея вайлом ;)
 
Mister сказав(ла):
Блин, народ, вам чё - скучно? Хотите статистики - ходите на оверклокерс.ру
Там ея вайлом ;)
Народ делится достижениями-)
Если не нравится - читай оверклокерс ру
 
-SEA- сказав(ла):
Народ делится достижениями-)
Если не нравится - читай оверклокерс ру
Это правильно написал..
Да и не в статистике дело.. :)
На оверклокерсе инфы действительно много..
Но это ж форум, и ветка посвящена в том числе и железу.. :)
 
Плиз, раскажите про разблокировку/добавление пиксельных конвейеров на GF 6600GT
 
Muxa сказав(ла):
Плиз, раскажите про разблокировку/добавление пиксельных конвейеров на GF 6600GT
На сколко я знаю, на 6600 все конвеейры включены и так. Можешь попробовать только разогнать.
Конвейры вроде как включают на 6200
 
Назад
Зверху Знизу