Сколько стоит метод нахождения пути? (новый)

  • Автор теми ZG
  • Дата створення

ZG

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2009
Повідом.: 1074
Сколько стоит метод нахождения пути? (новый)

Предположим, что есть новый метод не имеющий аналогов нахождения короткого пути. Он новый, быстрый, работает шустрее в 3-4 раза, чем остальные. И позволяет работать не на графе

Сколько может стоит этот алгоритм?
 
если он действительно новый, то не меньше нобелевской премии :D А вообще алгоритм стоит ровно столько, сколько за него готовы прямо сейчас заплатить. В твоем случае вполне возможно что доплачивать прийдется тебе, чтобы тебе рассказали как реализовать алгоритм более быстрый чем твой :D
 
что такое метод нахождения короткого пути ?это из математики?
а че прямую линию....?дайте ссылочку плз.-ознакомлюсь...спс
 
Кури теорию графов.
 
что такое метод нахождения короткого пути ?это из математики?
а че прямую линию....?дайте ссылочку плз.-ознакомлюсь...спс


нахождение короткого пути это процесс эффективного перемещения из точки А в точку Б для игрового юнита за наименьшее количество шагов. Учитывая, что это на 99% используется в играх стратегического характера - то это неотъемлемая их часть. + сюда же автоматом учитывается обхождение препятствий.

Ты каждый раз обходя людей на улице используешь полигональный метод ) вернее ты даже не знаешь, что твой мозг это делает ) В считанные секунды.

Кстати, а вот сталкиваешься с кем-то случано именно из-за перегрузки в мозгу ) мощности не хватает вычислить путь вот и вуаля ) можешь в девушку врезаться


Кури теорию графов.
есть как минимум 3 разных варианта, использовать НЕ ГРАФЫ. каждый подходит для однои или другой ситуации.

Например, флеш игры с графами работают хорошо с полем до 60х60 клеток. После начинаются лаги и задержки не приятные, пока комп делает просчет. Конечно, если на С++ пишется, то вопросов нет. Там хоть 200х200 сетку делай - просчет за 2-6 мс будет. А вот для флеша 2 и 6 это очень большая разница.
 
Предположим, что есть новый метод не имеющий аналогов нахождения короткого пути. Он новый, быстрый, работает шустрее в 3-4 раза, чем остальные. И позволяет работать не на графе

Сколько может стоит этот алгоритм?
Если в зелени то мешка два капусты,если в солении,то ведро квашенной.
Расценки взяты с форума .ру,где по осени Ассакол работает для средних и начальных классов.
 
Если в зелени то мешка два капусты,если в солении,то ведро квашенной.
Расценки взяты с форума .ру,где по осени Ассакол работает для средних и начальных классов.

ясно. спасибо до свиданье. Я уже нашел куда пристроить свой метод.
 
помню, еще в институте в 90 с товарищем эвристический алгоритм решение задачи Штейнера реализовали (на паскале и ассемблере). Вот кроме как защитить дипломную работу никуда не сгодилось в те годы! мож кому надо? ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
полигональный метод

о, расскажите! а то меня, неуча, только алгоритму Дейкстры и алгоритму Беллмана-Форда научили

есть как минимум 3 разных варианта, использовать НЕ ГРАФЫ. каждый подходит для однои или другой ситуации.

не графы, а другой математический объект? нечеткие множества и нечеткую логику штоле?

Например, флеш игры с графами работают хорошо с полем до 60х60 клеток. После начинаются лаги и задержки не приятные, пока комп делает просчет. Конечно, если на С++ пишется, то вопросов нет. Там хоть 200х200 сетку делай - просчет за 2-6 мс будет. А вот для флеша 2 и 6 это очень большая разница.

занятно. а у меня оно спокойно считает при размерах 10000x10000. может, всё дело в кривизне рук?
 
меня лично всегда устраивал метод волны с учетом веса ребра. на любом графе отлично справляется даже в C# и Java
 
меня лично всегда устраивал метод волны с учетом веса ребра. на любом графе отлично справляется даже в C# и Java
Дело в том, что этот метод подходит на больших картах если это не флеш.

о, расскажите! а то меня, неуча, только алгоритму Дейкстры и алгоритму Беллмана-Форда научили
Ну меня вообще не учили, я сам всему учусь
не графы, а другой математический объект? нечеткие множества и нечеткую логику штоле?
мой метод работает со столкновениями
занятно. а у меня оно спокойно считает при размерах 10000x10000. может, всё дело в кривизне рук?
10.000 х 10.000 на флеш? пример в студию! Чтоб просчет был хотя бы 8мс, а не секунды 2
 
ТС билан. Как можно говорить о времени просчета без указания железа, на котором оно просчитывается и предлагать другим привести примеры на тех же условиях - без железа.
И вообще, флеш с точки зрения алгоритмов - суть виртуальная машина, которая выполняет ЭкшенСкрипт. Ну медленно она работает - так и джавовские апплеты когда-то медленно работали. Если будет остро востребована бОльшая производительность флеша - то не будут за большие бабки покупать/разрабатывать новые чудо-алгоритмы на каждый чих, а тупо перепилят этот активикс, возможно изменят синтаксис и семантику экшенскрипта, сделают тонкую прослойку к нативу ОС (типа как в пхп/перл) и так далее.
 
Назад
Зверху Знизу