Крымский парламент отменил слово "Рада"

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Крымский парламент отменил слово "Рада"

Крымский парламент теперь будет называться не "Верховная Рада", а "Верховный Совет". Соответствующие изменения будут сделаны в Конституции Крыма, на фасаде парламента, бланках документов, депутатских удостоверениях.

Это к вопросу о львовском облсовете из соседней темы....

И еще:
=======
Верховный Совет Крыма принял постановление, согласно которому на территории автономной республики паспорта граждан и другие удостоверения личности будут заполняться на русском языке, сообщает e-Крым.

Согласно этому документу, русский язык будет также применяться при выдаче свидетельств о рождении и смерти, трудовых книжек, документов об образовании, свидетельств о браке и так далее.

В постановлении также оговорено, что по ходатайству гражданина соответствующие органы должны выдавать указанные документы на крымскотатарском языке.

При этом по желанию граждан их имена могут переводиться с национального языка на украинский в транскрипции.

Днем ранее крымский парламент принял два других постановления, касающихся русского языка. Согласно первому, название законодательного органа автономии сменилось с "Верховной Рады" на "Верховный Совет", а вторым русскому языку на территории полуострова был придан региональный статус.
 
Останнє редагування:
Крымский парламент отменил слово "Рада" ...
звучит как-то ... эммм ... ну вы поняли ...
как можно отменить слово? :confused:
можно отменить использование этого слова ...
 
Крымский парламент отменил слово "Рада" ...
звучит как-то ... эммм ... ну вы поняли ...
как можно отменить слово? :confused: ...

Крамский праламент может не токо слово, но и язык отменить. Или поднять, напримре, рсуукий выше других.
Хули с них взять, я,я,я, "Кемска волость".
:rolleyes: Температура поднимается... Что со мной, что с ними.. Кажется, это какая-то немецкая болезнь-зараза на форуме.
 
Теперь заживут в Крыму... :D
 
Крамский праламент может не токо слово, но и язык отменить. Или поднять, напримре, рсуукий выше других.
Хули с них взять, я,я,я, "Кемска волость".

dav_poltava, немедленно прекратите писать посты на рсууком языке.

мдя..маразм крепчал.
Во Львове досторили все что нужно к Олимпиаде?

Простите, вы о чем это?
 
теперь точно в Крым не поеду. Утомили они уже своими политическими бзиками. Про "сервис" вообще молчу
 
А слово долбоёбы они не отменили ?? :D
 
теперь точно в Крым не поеду. Утомили они уже своими политическими бзиками. Про "сервис" вообще молчу

Вы, мсье, тонкий извращенец :D
Поганить свой долгожданный отпуск пребыванием в этой помойке? Езжайте лучше в Хорватию или Черногорию. Тот же климат и европейский сервис :)
 
Вы, мсье, тонкий извращенец :D
Поганить свой долгожданный отпуск пребыванием в этой помойке? Езжайте лучше в Хорватию или Черногорию. Тот же климат и европейский сервис :)

да вот после прошлого года и обещанного повышения цен в Крыму минимум на 15-20% я всерьез задумался о том, чтобы навсегда забыть о существовании этого свинарника. Тем более что сейчас за те же 1000 долларов можно и в Египет в 4+ звезды слетать вдвоем
 
да вот после прошлого года и обещанного повышения цен в Крыму минимум на 15-20% я всерьез задумался о том, чтобы навсегда забыть о существовании этого свинарника. Тем более что сейчас за те же 1000 долларов можно и в Египет в 4+ звезды слетать вдвоем

Лично я, как известный сторонник тоталитарных режимов, ежжу в отпуск только в страны наподобие Египта, ОАЭ, Таиланда, Индонезии, Сингапура и Кубы.
 
Можно в Батуми. Но только на танке.
 
Можно в Батуми. Но только на танке.

Зачем на танке? "Роза ветров" за 150 зеленых в один конец катает из Киева. Кстати, один мой знакомый там был недавно по делам - говорит очень приличное место.

А я бы предпочел Туапсе или Сочи

ИМХО, та же помойка, что и в Крыму, только гораздо дороже.
Они ж теперь ОлимпИЯду проводят... :D
 
теперь точно в Крым не поеду. Утомили они уже своими политическими бзиками. Про "сервис" вообще молчу

А в Карпаты тоже ездить перестал из-за бзиков ?:D Люди живут как им комфортно. Тем кто едет отдыхать им серенево как этот шалман теперь называется. А так достойный ответ Львову. Пока ЗУ с ВУ будут бодатся из-за Бандеры, татары вообще отсоединятся нафиг и визы введут :D
 
В Крым всё равно в основном россияне отдыхать ездят. Я на эту помойку ни за что, Черногория, да, и Кипр ничё...а Крым - те же бабки, но сервис и инфраструктра - ужасают, контингент вообще печальный. А они за это не задумываются, они слова отменяют, блять. Креативно, ага.
 
Назад
Зверху Знизу