Шампиньоны из супермаркетов.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2006
Повідом.: 77911
Шампиньоны из супермаркетов.

Уже дважды за последние две недели сталкивалась со следующим: грибы, купленные в маркете (шампиньоны) не пахнут грибами, а пахнут какой-то химией. При этом подозрительно хорошо выглядят (нет подпорченных бочков и т.п.).
Кто знает, что это, от чего и как с этим бороться?
 
Покупай грибы у бабушки в переходе со станции "Исторический музей" на "Советскую".
 
что за грибы такие? ТМ какая?
 
Уже дважды за последние две недели сталкивалась со следующим: грибы, купленные в маркете (шампиньоны) не пахнут грибами, а пахнут какой-то химией. При этом подозрительно хорошо выглядят (нет подпорченных бочков и т.п.).
Кто знает, что это, от чего и как с этим бороться?

грибы по своей природе воняют сыростью.

р.с. сырость бывает разная.
 
Покупай грибы у бабушки в переходе со станции "Исторический музей" на "Советскую".

там их не купить, а собрать можно. от сырости растут

что за грибы такие? ТМ какая?

да хрен ее знает. на развес
 
грибы по своей природе воняют сыростью.

р.с. сырость бывает разная.

ну запах даже искусственно выращенных шампиньонов я знаю . он довольно-таки приятный. а тут буэээ. именно химия
 
Покупай грибы у бабушки в переходе со станции "Исторический музей" на "Советскую".

Может еще на пролетарской? Там много чего продается, может среди єтого много есть и гриби....Я их не видела, не обращала внимания, но они могли меня заметить. В общем нужно просто идти, и если они заметят, то обязательно позовут.
 
Уже дважды за последние две недели сталкивалась со следующим: грибы, купленные в маркете (шампиньоны) не пахнут грибами, а пахнут какой-то химией. При этом подозрительно хорошо выглядят (нет подпорченных бочков и т.п.).
Кто знает, что это, от чего и как с этим бороться?

поддєльніє мухоморі7
 
Слушайте, а я ведь тоже сегодня покупала грибы и удивилась их внешнему виду. Ну хоть на выставку отправляй! Если бы не ТС и не подумала бы что дело нечисто...
 
грибы хорошо впитывают все, что их окружает. значит, как вариант, рядом была какая-то химия
Тут одно из двух. Либо отказаться от употребления либо длительное вымачивание с последующей термообработкой.
 
поддєльніє мухоморі7

нормальные...:D
em_gribi_smotryu_kover_600.jpg
 
Слушайте, а я ведь тоже сегодня покупала грибы и удивилась их внешнему виду. Ну хоть на выставку отправляй! Если бы не ТС и не подумала бы что дело нечисто...

нюхайте перед употреблением:D
 
Назад
Зверху Знизу