Кто они? - Бабки, знахарки, шептухи

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2007
Повідом.: 3519
Кто они? - Бабки, знахарки, шептухи

Всем мы знаем, что есть бабки, знахарки, шептухи, которые действительно помогают в той или иной ситуации, т.е. снять колдовство, сглазы, порчи и т.д.

Но помощь ли это называется? И помощь от кого?

И что стоит ожидать от Всевышнего после обращения к вышеперечисленным особам?

п.с. писанина в теме от всяких орангутангов, шимпанзе, бабуинов, павианов, ну в смысле творений обезьян, запрещена.
 
Некоторые говорят, что они Божьи помощники

Исходя из того, что мир был сотворен за 6 дней, я думаю что о помощниках и речи быть не может
 
Всем мы знаем, что есть бабки, знахарки, шептухи, которые действительно помогают в той или иной ситуации, т.е. снять колдовство, сглазы, порчи и т.д.

Но помощь ли это называется? И помощь от кого?

И что стоит ожидать от Всевышнего после обращения к вышеперечисленным особам?

п.с. писанина в теме от всяких орангутангов, шимпанзе, бабуинов, павианов, ну в смысле творений обезьян, запрещена.
Это все то чего ми боимся эти люди воплощяют все наши страхи и они это знают и этим пользуются
 
п.с. писанина в теме от всяких орангутангов, шимпанзе, бабуинов, павианов, ну в смысле творений обезьян, запрещена.
Написали бы проще - тема создана для обсуждения исключительно христианами ортодоксами, или иудеями.
:)


По теме - сначала дайте определение , кто это такие люди, со сверх способностями? Шаманы, маги, колдуны, знахари целители. Если вы не понимаете многих вещей, это не значит что их нет.
Конечно тем кто в "пастве", стаде, о таких вещах и думать боязно. Ибо "грех это".
Хотя есть попы, которые занимаются магией и нормально себя ощущают. Но вам конечно об этом никто говорить не будет.

Исходя из того, что мир был сотворен за 6 дней
А почему такая цифра? Или библия - это достоверный единственноправильный источник?

Некоторые говорят, что они Божьи помощники
Кто говорит и в чём они помошники вашему богу?

"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей"
А если проанализировать? Какова причина такой боязни? А?

То есть все шаманы, маги, колдуны, знахари, целители, экстрасенсы - это помощники Дьявола?
:D
Как страшно жить...
Кругом одни сатанисты. И только истинный очищающий огонь инквизиции спасёт их души..
 
Где вы узрели ограничения? Лично я высказал свое мнение, делая оговорку что Христианское учение осуждает подобные занятия, дал обоснование, исходя из текста священного писания.

У вас может быть иная точка зрения, выражайте свою позицию, кто вам запрещает?

Вы же беретесь охаивать сразу христианство паразитируя на чужих мыслях.

У вас свои мысли имеются? Если да, то высказывайте, что лично вам мешает это сделать?!!!

Вы Самвэл? Я цитировал его и ответил на его изречение.

Вы же беретесь охаивать сразу христианство паразитируя на чужих мыслях.

У вас свои мысли имеются? Если да, то высказывайте, что лично вам мешает это сделать?!!!

Я не "охаиваю" как вы выразились эту религию. Просто отношусь весьма критически по ряду разных причин, имею полное право так относится.
Кстати, встречал не мало религиозных ханжей и лицемеров. В частности из христианства, но не только.
Я не "паразитирую" и не ищу себе "врагов", врага, кто был бы виновен в моих проблемах и неудачах. Никого не напоминает тот, кого изначально обвиняет христианство и приписывает все беды людские от этого полумифического персонажа?:)
 
п.с. писанина в теме от всяких орангутангов, шимпанзе, бабуинов, павианов, ну в смысле творений обезьян, запрещена.
???

А скорее всего у вас нет своего личного мнения, поэтому вам удобнее обсуждать кого то, чем высказываться непосредственно по теме
Вы либо пытаетесь меня тролить, либо читаете через строчки и невнимательно.
:)

mike78, на мой вопрос вы не дадите ответ?
 
Христианское учение крайне негативно относится к этим вещам,....
Конкурентов, никто не любит :іржач:

Кстати, лечу людей (да и себя тоже), простым "Pater noster" (отче наш). Сила в ней Антихриста, заключена великая. Впрочем сглазить, или порчу наслать, ещё проще, той же самой молитвой.
 
Написали бы проще - тема создана для обсуждения исключительно христианами ортодоксами, или иудеями.
я писал для тех людей, которые пишут, что они произошли от обезьян
По теме - сначала дайте определение , кто это такие люди, со сверх способностями? Шаманы, маги, колдуны, знахари целители. Если вы не понимаете многих вещей, это не значит что их нет.
под вопросом "Кто они?" я имел ввиду, что они возможно слуги дьявола, Божьи помощники, как некоторые говорят
Хотя есть попы, которые занимаются магией и нормально себя ощущают
вот и люди обращаются ко всяким бабкам и чувствуют себя хорошо, но правильно ли это?
 
я писал для тех людей, которые пишут, что они произошли от обезьян
А почему бы и нет? Много различных теорий и эта в том числе. Ну может не конкретно от обезьян, а от других микроорганизмов, вирусов, бактерий, при этом наделённых, или не наделённых тем, что имеет человек.
под вопросом "Кто они?" я имел ввиду, что они возможно слуги дьявола, Божьи помощники, как некоторые говорят
А что, чёрное, белое, бог, дьявол - вы ограничиваетесь только этим? А как же тогда до того, как было христианство?

вот и люди обращаются ко всяким бабкам и чувствуют себя хорошо, но правильно ли это?
"А судьи" кто?
Вашим же языком изъясняясь - те, кто "любит кидать камни, толпой?
Те, кто тыкает пальцем в человека, видя в его глазу соломинку, но не замечающие в своём глазу бревна? Эти что ли?
А что движет , такими "судьями-ханжами-моралистами"?
Ни разу не задумывались? Задумайтесь. Часто благими намерениями выстелена дорога в тот же ваш ад, в который вы верите и боитесь.

Если человеку что то помогает вылечится, принести пользу, почему бы это не использовать?
А то получается со стороны так - "мой бог сильней,
-нет мой!
-Мой бог самый добрый! Я убью тебя за своего бога!
 
..Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." Евангелие от Матфея 7:22;23
Идол не знающий? Что более забавно? А что эта недотрога, вообще знает? Собственные нелепые "законы", всеми нарушаемые?

Тема об изменении сущего, в том числе и посредством магии. Вопящий от бессилия идол - смешон. А магия - работает.
 
мой Б-г предупреждает
ваш - это ваш субъективный?
а такой вопрос - если бы вы почувствовали и проверили, допустим на себе, возможность гадания и лечения людей посредством заговоров, прикосновений, - и это бы дало положительный результат, вы в таком случае лечили бы или нет?
кстати если вы читали заговоры, в них как раз и идет обращение к Богу и просьба его о помощи
 
При заговоре, сами слова наделяются магическими свойствами способными совершать работу, при этом не учитывается воля Б-га.

Хорошая попытка исказить правду. Но Воля Бога, без допущений отдельности воли человека, работает. По этой причине упомянутый вами "Б-г ", это лишь идол (точнее эгрегор), которому поклоняетесь. Его власть распространяется над сознанием верующих (верящих в силу эгрегора) и не далее, но и она подчинена Воли Бога настоящего.

И всё же вопрос темы о магии, о том, как она работает и каковы последствия её применения.
Пример уже приводил, но попробую ещё раз объяснить роль Слова в изменении сущего.

Представьте себе орущего мальца, которого держит за руку родитель, пытаясь отвести в детский садик, чтобы самому отправится на работу.
Родитель в этом случае "бог", а малец понятно "человек". Маленький человечек имеет желание остаться дома и категорично не хочет в садик, вот и орет, применяя магию Слова и собственное понимание ритуала магии - плачь. У бога-старшего, свои планы на будущее, но подумайте сами влияет ли истерика мальца на эти планы, и сообразите меру самого влияния. Вариантов ведь множество. Если малой просто сказал о своём желании, но оно не соответствует планам родителя то результат понятно негативен. В случае же подкрепления желания истерикой можно получить искомое, но ведь вариант ОБРАТКИ в виде тумака или ремня вовсе не исключаем.

Так как же малому гарантировано изменить планы родителя и при этом не получить ОБРАТКИ? Вот тут и работает ЗНАНИЕ МАГИИ. Оказывается проще своё желание "не идти в садик" обратить в форму чужого желания, или привести доказательства НЕОБХОДИМОСТИ исполнения этого желания. Ну и верх совершенства - опереться желанием собственным, на множественность желаний окружающих.

Применительно к вышесказанному малец может сказать, что хочет остаться дома с бабушкой и она вовсе не против этого, своё желание, обратив ОБРАТКОЙ на бабушку. Необходимость, легко объяснить тем, что в садике половина больных гриппом.
А вот гарантия будет, если в результате применённой мальцом магии, окружающие скажут родителю, что лучше малого дома оставить.

Вот это последнее, составляет основу заклинаний, молитв и ритуалов. (Жаль не понимаете, что такое ДУХ, легче бы объяснить происходящее было бы, но без этого попробую).

Подумайте сколько людей использовало молитвы, заклинания и заговоры в ритуале своей просьбы или даже приказа исполнить требуемое желание? Представьте СИЛУ множества. Её влияние на план Бога о будущем. Вот тут и понятно станет, что в магическом ритуале всё должно соответствовать правилу исполнения - время, место, последовательность. Мысли заклинателя, всё должно быть общим с СИЛОЙ множества.

Ну и в результате соплей мальца, поддержанных толпой зевак и ссылками на мной перечисленное выше, думаю родитель, изменит сущность будущего, что собственно и требовалось, ну и тумака избежать получится.
Так что Бог, вполне управляем магией, то есть знанием человека Законов Порядка, в иерархии ДУХОВ.
 
Останнє редагування:
вот и люди обращаются ко всяким бабкам и чувствуют себя хорошо, но правильно ли это?
если это работает, то почему бы и нет?
другое дело, что все эти бабки/экстрасенсы/шептухи - в большинстве своём шарлатны. а исцеление/снятие порчи работает как плацебо - исключительно на самовнушении
 
Для начала давайте определимся о каких магах мы говорим ? О белых или о черных ?

Давайте "определимся". Какой придурок вообще, делит магию на "чёрную" и "белую"?

Ржу не могу, как себе представляете это "разделение"? Типа одни маги не умеют делать то, что делают другие? Так это, только от силы зависит.

Пипец народишко тупой. Вам сказали, а вы ПОВЕРИЛИ:іржач:.

К примеру я, какой маг, белый или чёрный? То , что силы маловато, так это от лени, но и имеющейся, вполне хватает, чтобы менять сущее.

Какие к чертям войны?
Война за Силу и не более. Объединение в кланы, да есть. К примеру один Московский чего стоит. Додумались, получать финансовую помощь у олегархов , взамен поддерживать их благополучие . Вот и получили ВОЙНУ, от всего Мира магии , потому как против Порядка пошли.
До народишка, отголоски этого бедлама, доходят в виде фильмецов состряпанных на скорую руку. Ну и какая им вера? Смех, да и только.
 
Останнє редагування:
если это работает, то почему бы и нет?
другое дело, что все эти бабки/экстрасенсы/шептухи - в большинстве своём шарлатны. а исцеление/снятие порчи работает как плацебо - исключительно на самовнушении
Может и плацебо. Выжигал бородавки жидким азотом, через время появились.
Пошел к бабке, та нитку повязала, потом закопала-по сей день нет (бородавок).
 
ну так они и сами по себе могут исчезать. делов-то, господи
 
Давайте подкину прикол, чтоб мозги набекрень стали, а затем на место?

Скажите почему сраная бабка из фильма , не всё рассказывала - что, как и чем лечит? :confused:

Прикиньте, пришли к врачу , а тот типа это вам больной знать можно, а это не следует. Мы тя вылечим, но как и чем, тебе знать не положено. :іржач:

Думайте блин, что скрывает эта ВЕДЬМА из фильма когда людей "лечит". Это, вам блин тупым задачка, чтоб сообразили, что на "белую" и "чёрную" - магия, не делится.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу