хватит ли БП?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2007
Повідом.: 80
хватит ли БП?

P5Q pro
core 2 duo E8500
DDR2 4 gb 1066
radeon 4870 1 gb
seagate 32mb 1 Tb
dvd
TV tuner
предлагают взять кейс с БП на 460 ватт. хватит ли для данного конфига?
 
если честных ватт - то хватит. на 4870X2 - впритык.
честно говоря, я бы взял с запасом, например Corsair HX-620 или TX-650
 
P5Q pro
core 2 duo E8500
DDR2 4 gb 1066
radeon 4870 1 gb
seagate 32mb 1 Tb
dvd
TV tuner
предлагают взять кейс с БП на 460 ватт. хватит ли для данного конфига?

Не понимаю, на систему денег не пожалел, а на корпус и блок питания как же? Ей не очень комфортно будет в мидле , да и зачем экономить на блоке, покупая впритык... 700 Вт Термалтейк или Чифтек, ну и корпус фулл - тот же термалтейк или чифтек. Вобщем, для такой системы нужно не пожалеть и изыскать еще около 300 баксов на б/п + корпус. А то по своему опыту понял, что скупой платит дважды.
 
Не понимаю, на систему денег не пожалел, а на корпус и блок питания как же? Ей не очень комфортно будет в мидле , да и зачем экономить на блоке, покупая впритык... 700 Вт Термалтейк или Чифтек, ну и корпус фулл - тот же термалтейк или чифтек. Вобщем, для такой системы нужно не пожалеть и изыскать еще около 300 баксов на б/п + корпус. А то по своему опыту понял, что скупой платит дважды.

+1. Глупо совать мощное железо в хреновый китайский ящик и питать от такого же говенного БП (я сомневаюсь, чтобы БП, идущий в комплекте с любым корпусом был качественным, а китайские БП...).

Кстати, ты никогда не задумывался, почему качественные дорогие корпуса ВСЕ идут БЕЗ БП? Подумай, вопросов станет меньше :)
 
Хотелось бы услышать фирму-производитель и параметры питания
 
Насчет кейса-как по мне, если все железо влезло нормально, не перегревается, и уровень шума устраивает, значит кейс нормальный(субьективно), бп, если нормального производителя, то теоретически хватит, я собирал похожий комп, только с 4850 Sonic, бп кулермастер 460 ватт, работает нормально. но для 4870 я бы рекомендовал ватт 550-600.
 
FSP /Chiftec для этой системы помоему нужно с учетом последующих апгредов от 700 ват
 
+1. Глупо совать мощное железо в хреновый китайский ящик и питать от такого же говенного БП (я сомневаюсь, чтобы БП, идущий в комплекте с любым корпусом был качественным, а китайские БП...).

Кстати, ты никогда не задумывался, почему качественные дорогие корпуса ВСЕ идут БЕЗ БП? Подумай, вопросов станет меньше :)

Честно говоря, на ум приходит лишь кулермастер стакер с блоком питания на 850 Вт от того же кулермастера, а так да - все остальное следует покупать без блока питания (для системы, которая собирается самостоятельно конечно, а не покупается в МКС)
 
ИМХО - работать то будет, неизвестно сколько - поставишь AMD в раз все загнется
 
я б даже не пытался запустить это на 460ти. Бери 620-750 и проблемов не будет.
Ага, киловатный Chieftec решит все ваши проблемы кроме финансовых :)

1. Блок нужен стандарта ATX 2.2
2. Полноценный блок такого стандарта мощностью 450W легко и непринужденно потянет такую систему ибо серьезный потребитель тут только один - R4870
 
bclogin сказав(ла):
Ага, киловатный Chieftec решит все ваши проблемы кроме финансовых

1. Блок нужен стандарта ATX 2.2
2. Полноценный блок такого стандарта мощностью 450W легко и непринужденно потянет такую систему ибо серьезный потребитель тут только один - R4870
+1
 
Зато какой потребитель. Даром что ли на нем два гнезда под питание. Мало все же, наверное 460.
 
сколько говорить
потянет и 300ватт, вот только с нормальными 12В линиями
а нормальные их стали делать в БП от 550ватт

тем более в кейсы ничего приличное неставят, разве что в чифтеки и термалтейки...

да и вообще какой смысл экономить на БП если ситема берется с нуля..., лучше с запасом как говорили взять на 700ватт тот же ФСП под развитие(у него КПД 95% почти, будет жрать столько сколько у берет система)...

популярно в доказательство моих слов
у меня Q6600 + 512 8800GTS + пару винтов на ФСП Эпсилон 700ватт
жрет в простое 150ватт... ну в нагрузке будет макс 270
на старом чифтеке 450ватт с одной линией 12В, в играх капитально просели 12в, комп вырубался, есно БП был шустро поменян...
 
Останнє редагування:
я б даже не пытался запустить это на 460ти. Бери 620-750 и проблемов не будет.

750 это разве что если три топовых видюхи ставить... :) 620 - да неплохо, с большим запасом...
Добавлено через 5 минут
популярно в доказательство моих слов
у меня Q6600 + 512 8800GTS + пару винтов на ФСП Эпсилон 700ватт
жрет в простое 150ватт... ну в нагрузке будет макс 270
на старом чифтеке 450ватт с одной линией 12Ватт, в играх капитально просели 12, комп вырубался, есно БП был шустро поменян...

у меня такойже конфиг, только проц квад 6750. Вначале его тянул залман 460W, но через 3 месяца залман не выдержал и сгорел (два мосфета и шим контроллер). Сейчас корсар 550W, а залмана починил - ремонт по цене неплохого бп получился, зато залман как новенький теперь, могу продать ;)
 
У Вас наверное БП "старого" стандарта ATX 1.x (Давно не видел ATX 2.x на 460 ватт). Допустим он выдает "честные" 460Вт. Не забываем что у разных версий стандарта мощность линий разная по напряжениям. (У ATX 2.x в основном идет по линиям 12В - и это правильно, т.к. основные потребители видео и проц сидят на этой линии, 5В и 3,3В - линии слабые. У ATX 1.x по линиям 5В и 3,3В идет б0льшая мошность чем у ATX 2.x в ущерб 12В, тк ранше процессор питался не от линии 12В, а видео раньше вообще не было таким требовательным по питанию) Вывод: надо смотреть распределение мошности по линиям и не гадать по хрустальному шару. ИМХО, если у Вас действительно ATX 1.x - я б не рискнул бы питать такую систему.
 
У меня - C2D E8400 on GA-X38-DQ6 + 4GB Corsair Dominator 1066 + GF 280 GTX + 2x500 GB Seagate AS + TV Tuner с аппараткой + 2xASUS 2014 DVD-привода + куча мелочи висят на Chieftec Turbo CFT-750 APFC (750W).

Для мощной системы 750W блок питания - норма.
Для того, что надо ТС-у можно обойтись 650W, но так как цена не сильно отличается, то почему бы не взять 750?

И конечно же, БП должен быть качественным, от серьезного производителя. а никак не говнище, которое суется в дешевый китайский кейс.
 
Для того, что надо ТС-у можно обойтись 650W, но так как цена не сильно отличается, то почему бы не взять 750?

И конечно же, БП должен быть качественным, от серьезного производителя. а никак не говнище, которое суется в дешевый китайский кейс.

Интересно, а где ты видел "говнище, которое суется в дешевый китайский кейс" мощностью в 750 Вт? Там максимум что суется, так это 450 Вт( написанных на блоке, естественно, а не реальных)
 
Интересно, а где ты видел "говнище, которое суется в дешевый китайский кейс" мощностью в 750 Вт? Там максимум что суется, так это 450 Вт( написанных на блоке, естественно, а не реальных)

Вот и я - о том же.
 
да и вообще какой смысл экономить на БП если ситема берется с нуля..., лучше с запасом как говорили взять на 700ватт тот же ФСП под развитие(у него КПД 95% почти, будет жрать столько сколько у берет система)...

Хочу себе БП дето так на 700ват
думал взять чифтек т.к там отстёгивающиеся провода и КПД у него 80%

вот прочёл твой пост и решил взять 700 FSP (у меня щас FSP 300)
но все они с КПД не более 85%,
ВЫ не подскажите модельку с 95%:confused: Хотелбы поставить перед целью.
 
Назад
Зверху Знизу