ПОМОГИТЕ! Щенок после ДТП

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2008
Повідом.: 48
ПОМОГИТЕ! Щенок после ДТП

Вечером в воскресенье 26 октября на ул.Шевченко возле дороги на въезде в Гидропарк был найден щенок, сбитый машиной. Собака была устроена и в данный момент находится на лечении в стационаре в Харьковском ветеринарном госпитале (ул.Алексеевская, 14, тел.773-26-59). Дворняга, девочка, возраст 5 месяцев, окрас светлый, вес около 7 кг., не агрессивная и миловидная животина. На момент доставки в госпиталь состояние было тяжелое. У собаки перелом предплечья, ушиб внутренних органов, головного мозга. На сегодняшний день получает в госпитале весь необходимый уход (питание, процедуры, лекарства, стационар оплачиваются), после пяти дней терапии в госпитале будет сделана операция, связанная с переломом, наложены швы, гипс (деньги на операцию, анастезию и все необходимое найдены). Послеоперационный период в госпитале пару дней. До этого момента собака будет находиться там. После этого очень нужна помощь по размещению (передержке), уходу за собакой до момента полного выздоровления, нужно найти ей хозяина. На весь период есть возможность обеспечить необходимыми лекарствами и едой, при необходимости позже может быть сделана стерилизация. 050-300-12-05, Андрей.
 
Сделайте хорошее фото - это существенно увеличит шансы щенка на пристройство
 
Сделаю обязательно, в среду выложу.
 
3001205, честь вам и хвала! не по наслышке знаю сколько стоит лечение, тем более в ветгоспитале....

мы туда кстати накануне (вечером 25 октября) возили туда же собачку, у нее было подозрение на перелом передней лапы, оказалось что токо трещины, собачку выхаживает девочка, что ее подобрала.... с передержкой у нас плохо...точнее никак(
 
У меня та же проблема, сам никак не могу
 
Сегодня закончили инфузиотерапию и в первой половине дня будет сделана операция на левой лапе (перелом предплечья), наложены швы и гипс. После этого собака будет получать на стационаре послеоперационный уход около 5-7 дней.
 

Вкладення

  • P1.jpg
    P1.jpg
    436.7 КБ · Перегляди: 116
  • P2.jpg
    P2.jpg
    530.7 КБ · Перегляди: 90
На передержку можно ко мне. Мне не привыкать... Если очень нужно... Только материальная поддержка очень приветствуется, а то у меня с этим напряг. Жить будет в доме со свободным выходом во двор. И обязательно! ваша помошь в пристройстве, а если потребуется (если задержится вдруг у меня) стерилизация. Больше всего вероятность пристроить её в частный сектор, а сук туда ой как не хотят брать! Но стерилизованую даже охотней чем кобеля.
 
Спасибо что откликнулись. На все что касается питания, лекарств (если будут нужны) и остального деньги уже найдены, так что материальная поддержка будет обязательно. Операцию по стерилизации сделаем и я оплачу. По пристройству обещали помочь на Харьковском форуме защиты животных, я там такую же тему разместил. Сам тоже буду пытаться что-то решить. Нужно действительно очень, т.к. в госпитале на стационаре она сможет быть еще около 5-7 дней, потом нужно забирать. Если вы не против, можно было бы созвониться и встретиться на выходных переговорить.
 
Хорошая собачка, только пока немного несчастненькая на вид... ТС - спасибо, что не прошли мимо, спасибо, что помогаете, пусть у вас все будет хорошо!!! А Альфочке тоже респект - она уже стольким животным помогла, умничка!!! :)
 
Был сегодня вечером в госпитале. Теперь уже можно сказать, что операция прошла благополучно, полностью отошла от наркоза, гипс (с "окошком") и швы наложили. Обрабатывают швы, дают антибиотики. Барбосяка бодрая, ест нормально. Договор на содержание в стационаре госпиталя до 03.11. (включительно), думаю, при случае, еще на пару-тройку дней продлить согласятся.
 
К людям так не относятся как вы к собаке. Респект.
 
Ну что, оплаченный стационар по срокам заканчивается, госпиталь не очень-то настроен держать там собаку, не требующую неотложной помощи. Сам передержку и нахождение хозяев обеспечить не могу. Помогите собаке!!!
a.l.f.a79 если с передержкой поможете - подтвердите, пожалуйста (направил вам сообщение в личку).
 
Останнє редагування:
С a.l.f.a79 договорились о передержке, Ира спасибо вам большое. У собаки обнаружился бабезиоз (кровепаразитарная болезнь переносимая клещами), делают сыворотки и системы. Дня за 3-4 должны вылечить. Швы собираются снимать в четверг-пятницу. В общем, зверюга пока побудет в госпитале.
 
Предположительно сегодня вечером малышка должна быть у меня. Надеюсь у неё всё в порядке? 3001205 что-то вас давно не слышно...
 
Был вчера в госпитале. Ситуация, как мне рассказал доктор, такая. Гипс сняли, спицы, вставленные для заростания перелома лапы, извлекли обратно, что-то там пошло не так. Вместо гипса сделали специальную повязку, говорят для нормального срастания кости достаточно. Сейчас делают уход за раной, продлиться он до воскресенья (16.11.), как минимум. Будут делать уколы антибиотиками ("Гепацеф" сегодня купил и вечером отвезу). Обработали собаку от паразитов (блох, глистов). Выглядит зверюга значительно лучше, бабуля из персонала считает, что поправилась, настрой позитивный. Хвалят за то, что исключительно терпеливо переносит процедуры, не гадит и просится в туалет на улицу :p
 
Такому терпеливому песику просто не может не повезти - хорошего хозяина ему!
 
Госпиталь решил сделать скидку и не берет больше денег за содержание собаки в стационаре. Женщина, которая там занимается выгулом и кормежкой заключенных (Валентина Николаевна, кажется?) требует обязательного устройства животного в добрые хорошие руки ) К воскресенью решат как идет процесс заживления и станет понятно, сколько еще она времени там пробудет.
 
Назад
Зверху Знизу