потрясающие штуки в мозгах приматов

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 6238
потрясающие штуки в мозгах приматов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очень напоминает пучки проводов в стойках, наверное, это они и есть.
F3.large.jpg

supercomputer-4.jpg

И, надо отметить, авторы визуализацию сделали на отличненько.
 
здрасте, Кэп.
 
Собственно, да. :)
Это и есть провода -аксоны.
Ну а так - красиво, конечно. :)


PS Я всегда говорил, что человек - это очень хотя и очень сложная, но машина.
PPS Если б тема была в РиФе, то сейчас куча народа набежала бы с постами в духе "это тока Бог мог так красиво все разложить". На самом деле строгий порядок эволюционно очень легко образуется.
 

Это не настолько очевидно, как может казаться. Я думаю, наличие настолько строгой регулярности не является необходимым условием для работы мозга, но, как Burnash выше пишет, является эволюционным следствием.

Собственно, да. :)
Это и есть провода -аксоны.
Ну а так - красиво, конечно. :)

Интересно было бы заставить эту штуку системы дифференциальных уравнений считать. Че-то типа GPU computinga.
 
У аутистов нечто подобное и происходит.
 
У аутистов нечто подобное и происходит.

Не уверен.
Я другое имею в виду. У аутистов есть стандартные для человеков устройства ввода и вывода, они просто обрабатывают все по-другому. Я имею в виду, присобачить к этому фронтенд и как-то заставлять делать то, что нужно тебе, а не ему :)

Хотя, непонятно, насколько это будет эффективно, даже если использовать весь объем. Все же, тактовая частота ниже намного, чем у GPU процессоров.
 
Над фронтэндом люди давно мечтают, как в одну - матрица, так и в другую сторону - голова проффессора Доуэля :)
 
Не уверен.
Я другое имею в виду. У аутистов есть стандартные для человеков устройства ввода и вывода, они просто обрабатывают все по-другому. Я имею в виду, присобачить к этому фронтенд и как-то заставлять делать то, что нужно тебе, а не ему :)

Хотя, непонятно, насколько это будет эффективно, даже если использовать весь объем. Все же, тактовая частота ниже намного, чем у GPU процессоров.
Интересней будет присобачить GPU к этому всему.
Кстати, опыты с нейронами мышей показали, что они очень любят всякие электронные устройства и охотно создают с ними связи.
 
Интересней будет присобачить GPU к этому всему.
Кстати, опыты с нейронами мышей показали, что они очень любят всякие электронные устройства и охотно создают с ними связи.

Опыты с мышами всего лишь показали, что клетки нервной системы могут использовать кремний в качестве окружающей среды и не отторгаются. То есть - теоретически возможно подключение устройств на базе кремниевого кристалла к нервной системе. Не обязательно ЦНС.

Самое очевидное применение - микроэлектронные датчики, подключаемые к ЦНС. Оптические для организации зрения у людей с отсутствующим глазным яблоком или сильно поврежденным. Аккустические - на прямую подключаемые к слуховому нерву.

P.S. Тем не менее, пока ещё результаты не представлены.

Ага, это еще интереснее. Я всегда хотел USB разъем себе в голову.

Можно подмешивать изображение, по идее, к существующему. Букридер становится не нужен :) Но остается проблема органов управления - не представляю как научить человека посылать импульсы в от вольного присобаченный к какому-то нейрону порт. У дополнительных слотов для подключения у человека пока не обнаружено.
 
Опыты с мышами всего лишь показали, что клетки нервной системы могут использовать кремний в качестве окружающей среды и не отторгаются. То есть - теоретически возможно подключение устройств на базе кремниевого кристалла к нервной системе. Не обязательно ЦНС.
Нет, там суть была как раз в том, что нейроны образовали совместную с кристаллом систему, как-то реагирующую на импульсы кристалла. Как известно, предоставленный сам себе нейрон стремится найти какой-либо источник сигналов, чтобы связаться с ним. Обычно это другие нейроны, но вполне подходят и электронные устройства.
Но остается проблема органов управления - не представляю как научить человека посылать импульсы в от вольного присобаченный к какому-то нейрону порт. У дополнительных слотов для подключения у человека пока не обнаружено.
Хокинг, исходя из своего личного опыта утверждает, что это не сложно. Мозг за пару недель сам разбирается, как преобразовать мысль в нужный сигнал. Расшифровывать сигналы чуть сложнее, но тоже возможно.
 
У дополнительных слотов для подключения у человека пока не обнаружено.

Кабеля проложены чтоб ушами шевелить например, но мало кто умеет пользоваться. К тому, что осталось от хвоста тоже наверно проложена связь. Не дополнительные, но можно использовать.
 
Нет. Очень сложный химзавод в миниатюре.
Одно другого не исключает. :)

Кабеля проложены чтоб ушами шевелить например, но мало кто умеет пользоваться. К тому, что осталось от хвоста тоже наверно проложена связь. Не дополнительные, но можно использовать.
Да там вполне можно использовать и основные линии - один черт, они зачастую десятикратно продублированы. :)
 
Человек всю свою историю копирует и приспосабливает всё то, что видит вокруг, ничего другого нет и не будет. Мы - не более чем мы.
 
Организация сухожилий и связок практически точно такая же - волокна коллагенов складываются в пучки и переплетаются с протеогликанами.
 
Радиоуправляемого жука хотите?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Радиоуправляемого жука хотите?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

перемудрили товарищи, я похожую штуку делал для крыс, хватало ультразвука и банальных светодиодов.
 
Назад
Зверху Знизу