Вопрос по осмосу

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 2655
Вопрос по осмосу

Уважаемые, тема такая, провтыкал с заменой предфильтров на осмосе, провтыкал сильно, када раскрутил, ужОс был, ну ладно. Обратил внимание, в канализацию нет слива, думаю заменю фильтра и заодно мембрану (че то решил, что из за этого нет слива, а так, все нормально работало, вода была). Кароч, заменил я всю эту байду, довольный такой собрал все, а слива опять нет. Разобрал опять и обнаружил, что "Г" образный писюн, на корпусе мембраны, забит полностью (тот шо на слив в канализацию идет). Внимание вопрос знатокам-на таком же "Г" образном писюне (тот, что чистую воду подает), есть клапан (в самом писюне, из корпуса мембраны подача, назад не дуется, даже не думал, что тама клапан есть). Трубку, которая в канашку сливает, кое как прочистил, сливать стало, тока клапана там не обнаружил (в обе стороны дуется). Собсно вопрос, есть ли там клапан (мож я иво сломал)? И какая там эта система, калиброваное отверстие может (под канашку)? Как ваще это влияет на качество воды (влияет ли)? Или надо менять корпус мембраны? Щя, вроде все работает как надо, из осмоса тонкая струйка, из канашки поболее сливает, х.з, вода не плохая по вкусу. Спасибо за ваши ответы.
 
На самой трубке слива в канализацию стоит ограничитель потока. Думаю больше никаких клапанов не должно быть
 
На самой трубке слива в канализацию стоит ограничитель потока. Думаю больше никаких клапанов не должно быть

Т.е. там просто калибровочное отверстие, я правильно понимаю?
 
Ограничитель потока есть, более того, он разный под разные мембраны - 50 и 75 галонные в основном. У меня в польском ОО ограничитель потока это такое черное утолщение в которое вставляется трубка в канализацю, на китайском ОО это просто тройничок, в который вставлен сам ограничитель (тройничок потому, что там промывка еще сделана в байпасс ограничителю потока).

Если бы ограничителя потока небыло, производительность мембраны упала бы (практически до нуля), я думаю :)
 
В том и прикол весь, что в корпусе мембраны. А так, как прощелкал с заменой предфильтров, ограничитель забился (мембрана в говне была, ужос). А дурдом в том, что писюны "Г" образные еще и с глухой стороны корпуса, не залезть никак. Кароч, кое как прочистил, вроде сливает. А в другом соске, на подачу чистой воды, стоит клапан, сам тока обнаружил, такой вот прикол. Осмос американский.
 
Назад
Зверху Знизу