Как узнать у кого право собственности

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2011
Повідом.: 31
Как узнать у кого право собственности

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Пожалуйста ответте мне на мой вопрос. Дело в общем выглядит так: есть некий дом в центре города, дом многоквартирный по сведениям из районной администрации дом используется как общежитие и находится на балансе у представителя Мин обороны. Из БТИ приходят справки о том что права собственности на дом не зарегестрированно. Но, якобы, была проведена инвентаризация, но о результатах инвентаризации сообщить отказываются мотивируя тем, что я как просто житель этого дома не имею права на получение таких документов. Но представитель Мин. обороны тоже не представляет никаких документов либо отписки, либо не отвечают на письма вообще. Из районной администрации приходят письма о том, что дом не на балансе у коммунального предприятия и сведения о доме у них отсутствуют.
Но ведь по закону любое общежитие должно быть зарегестрированно в рай. администрации (или не любое? или не должно?).
Представитель Мин. обороны говорит, что дом будет передан в городскую собственность и ордера выданные вам будут аннулированны и право на проживание нужно будет доказать в суде.
Вопрос у меня такой может ли так быть, что ордер выданный мне представителем Мин. обороны станет недействительным если дом таки передадут городу, и кто таки сейчас несет ответственность за все что происходит с этим домом если права собственности на него не зарегестрированно в БТИ, где же можно тогда узнать вообще кому он принадлежит.
 
Ордер - это право на вселение. Действителен в течение 10-ти дней.
Вы прописаны в общежитии?
 
Да, сначала в паспорт поставили регистрацию временную, через несколько лет получили постоянную. Но ведь регистрация сейчас не предполагает право на жилье или не так? Нам вообще говорили что только ордер дает право на вселение и на проживание насколько я поняла. Просто зарегистрировали на основании выписанного ордера.
 
У Вас есть место жительства и выселить Вас проблематично.
 
У Вас есть место жительства и выселить Вас проблематично.

Вот в том то и дело пугалки от официальных лиц такие, что мол дом таки отдадут в ком. собственность, ваши ордера городская администрация не признает и доказывай по суду, но во-первых почему я должна доказать, что я живу там на законных основаниях, если я там и так живу на законных основаниях, во-вторых к кому сейчас без суда обращаться если право собственности на дом не регистрировалось, так утверждают в БТИ. То есть у кого потребовать законный ордер (чтоб потом он был таки действительным)) даже через суд, еще до того как дом будет принадлежать городу, а может его приберет к рукам частное лицо.
Ведь такое бывает, недавно по ТВ смотрела.
 
Вы прописаны там - проживайте на здоровье. Попытайтесь обратится в городской центр приватизации или в горсовет с просьбой приватизировать жилье.

Не слушайте пугалки. Кроме того, что подать заявление на приватизацию Вы ничего особого сделать не можете.
 
Спасибо, конечно проживаю, но страшновато чесно говоря, хотелось бы чтоб документы были в порядке. А с приватизацией не получится - я не проживаю там 10 лет и сейчас уже не имею отношение к Збройным силам.
 
А разве комнаты в общежитии подлежат приватизации? Лень искать, но по-моему это не допускается? Поправте если не прав
 
Кажется, года два назад или три приняли закон, что можно комнаты приватизировать в общежитиях (тоже лень искать)
 
Да, нашел, можно, ст. 2 ЗУ "Про приватизацію державного житлового фонду" (изменена законом от 04.09.2008).
ТСбояться не надо, подождите пока передадут в собственность города и спокойно потом приватизируйте.
 
Назад
Зверху Знизу