Сломался электросчётчик

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Сломался электросчётчик

Считает сто киловатт в час вместо двух. В магазине. Трёхфазный, древний.
 
Проверьте подсобку - может кто аллюминий плавит , вот и расход большой .
 
замените.
интересно, если бы считал 2 вместо ста - вы бы кинулись?
 
под эту мульку можно кстати списать много киловат, которые реально использовались ранее ;)
 
Оказывается, не древний, а 2004 года. Это у знакомых. Они написали заявление, надеются, что им спишут. Пока продолжает насчитывать, электрики не спешат.
 
та пох - с момента последней сверки показаний насчитают по среднему и все.так шо списать дохера не выйдет,ровно как и платить дохера не заставят.

зы - а нах ты это в главном запостил?опять обострение началось?
 
кстати да.. помоему за последние 3 месяца среднее берётся и по нему считают ..
 
Написали заявление в РОЭ, да. Сегодню с 8 уже нагорело 400 квтч. Есть нормативный документ, регулирующий эту ситуацию?
 
у меня тоже что-то в этом месяце насчитал непонятно что. за двухкомнатную квартиру 400 киловатт за месяц. не обогревателей, ни сварки не включал
 
да их бесплатно вроде меняет ХарЭнерго, ко мне когда-то домой электрик пришел, говорит, счетчик менять будем, на другой, нового образца, типа по плану положено. Щиток на лестнице. Так я ему еще, зачем-то спьяну десятку сунул :) Поменял - все отлично.
 
Это масонский заговор, против Обережных героев.
 
Считает сто киловатт в час вместо двух. В магазине. Трёхфазный, древний.

Ну и нах писать сюда, вместо того чтоб позвонить и написать в Энергосбыт? :confused:

Кроме того, ни разу о таких поломках не слышал. Счетчики либо тупо останавливаются, либо дают превышение в несколько раз (а не в 50), еще хер заметишь сразу :(

ЗЫ: если все так и есть, не трогай его. А то если его йобнуть, он может внезапно починиться, и потом будешь доказывать дядям из энергосбыта, что не пиздил бляпиздричество! :)

да их бесплатно вроде меняет ХарЭнерго, ко мне когда-то домой электрик пришел, говорит, счетчик менять будем, на другой, нового образца, типа по плану положено. Щиток на лестнице. Так я ему еще, зачем-то спьяну десятку сунул :) Поменял - все отлично.

Мож за то чтоб ноль с фазой поменял? ;)
 
Люди звонили сегодня целый день и письмо отвезли несколько дней назад, но электрики "на линии". За сегодня уже 900 квтч. Туда деньги, наверное, нужно заносить. Может, биоавианосец подключился?
 
та пох - с момента последней сверки показаний насчитают по среднему и все.так шо списать дохера не выйдет,ровно как и платить дохера не заставят.

зы - а нах ты это в главном запостил?опять обострение началось?

а там на счетчике полный круг считается? нельзя разве полный круг счетчика сделать и остановить на том что было ,например, месяц назад!?ведь не часто ходят проверять данные
 
не понял нихера.

у меня ходят каждый месяц.ну иногда через месяц
 
Натяните на счетчик 4-слойную марлевую повязку и меняйте ее каждые 4 часа! Проветривайте помещение почаще и протрите контакты мокрой тряпкой!
 
Назад
Зверху Знизу