Самолет на грицевца.

у меня в детсадике прям на против подъезда стоял такой же, но на солнечном. привезли его вояки кажись в 89 году летом увезли в 91 летом. до этого сняли колпак кабины и мы на нем катались с горки зимой. с колес и кабины пилили магний делали бомбочки. кто то опередил меня и снял какую то большую магниевую штуку с кабины килограмма 4 не меньше. летом на самолете качались: садились на задние крылья и поднимали его нос, тот кто сидел к кабине было прикольно, сам пробовал. еще играли на нем в брызгалки бегали по нему и под ним и обливались водой. зимой, весной и осенью ни кто на него внимание не обращал.
какое ж у нас детство было
не то что сейчас с интернетом
 
Самолет на Зебарева Грицевца это класс!!!кто пилил марганец с колес, кто просто лазил, кто обрисовывал его маркерами... Недалеко от Самолета стоял трактор и какая-то еще машина, не помню.
 
Ну эт вы батенька хватили про маркеры. Фломастеры еще может быть.

Как мне рассказывали, тот папашка потом ещё прибежал с топором и разъебашил самолет, правда или нет не помню, малой был А так где-то даже ч/б фотка валялась со мной на фоне этого самолета.
Ну как я помню он тада уже торчал лохмотьями дюраля из всех щелей. А в кабине ни одного прибора. Что зная советских детей совсем не удивляет. :-)
 
Самолет тот распилили где то в 90х куски тягали по всему району.Долго еще крыло лежало на заброшеной стройке там где сейчас рынок. Огромное спасибо ТСу за тему-понастольгировал особенно спасибо за фото-прямо перенесся в детство

Помню как крыло со двора во двор таскали. P.S. У меня фото есть этого крыла
 
Да, то был славный универсам № 14 Королевство пустых полок (запомнился в детстве огромными очередями в три ряда за маслом).

году так в 85-87 нормально там было все на полках, и "колбаса по 2.20" пирамидами из больших качалок на прилавках была. Были там маленькие булки по 3 копейки - мы на переменах туда бегали их ели прямо в магазине, не выходя за кассу - всем было пох, не было никаких охранников.. И школа новая 163-я рядом строилась, в которую мы пошли в 5 класс... новые классы, новые парты, новая вся начинка классов - типа аппаратуры для аудирования, швейных машинок, станков, даже какие-то советские компьютеры с 5-тидюймовыми дискетами....

это уже несколько позже полки в универсаме стали пустыми, а потом вообще его в какой-то сарай превратили, поделив на загашники..

самолет тот стоял в относительно целом состоянии какое-то время, без двигателя помоему и приборы сняты. Можно было сквозь воздухозаборник в кабину пролезть. Потом разбили стекло, обосрали его и загадили внутри.
Вообще в то время детские площадки уничтожались пролетарским быдлом за год-два. Мы жили на Роганской, 142 - построили новую площадку - деревянная горка-сруб, паровоз тоже деревянный, кажись - угандошили все это очень быстро....
 
Да, там и хорошее учильице было, но все пришло в запустение.
Слышал, там турниры по пейнболу проводились.
 
И на Новых Домах, в сквере Харьковских Дивизий между Слинька и Героев Сталинграда самолет стоял еще в начале 90-х

Это был большой пассажирский самолет. Поначалу в нем вроде бы кинотеатр был, но я его уже видел с наглухо заваренными дверями. Когда и куда делся, не знаю, это надо у местных расспрашивать.
Это был АН-10. Вроде мультики и показывали, но до года 83-го. А после там игровые автоматы были (детские).
По-моему, то был АН-10А. В 1980-м там уже точно стояли автоматы. в начале 90-х его убрали. А ещё там рядом стоял автобус-тир.
 
Останнє редагування:
Были там маленькие булки по 3 копейки - мы на переменах туда бегали их ели прямо в магазине, не выходя за кассу - всем было пох, не было никаких охранников..
не по 3 копейки, а по 2 емнип. охранников не было, а турникеты были, вот на проходе через эти турникеты нас с этими булками за спиной и словили :)
а через самолет, насколько я помню, можно было влезть через носовой воздухозаборник и вылезти в кабину, увлекательно было там застрять :)
 
у меня в детсадике прям на против подъезда стоял такой же, но на солнечном. привезли его вояки кажись в 89 году летом увезли в 91 летом. до этого сняли колпак кабины и мы на нем катались с горки зимой. с колес и кабины пилили магний делали бомбочки. кто то опередил меня и снял какую то большую магниевую штуку с кабины килограмма 4 не меньше. летом на самолете качались: садились на задние крылья и поднимали его нос, тот кто сидел к кабине было прикольно, сам пробовал. еще играли на нем в брызгалки бегали по нему и под ним и обливались водой. зимой, весной и осенью ни кто на него внимание не обращал.

Ага, тоже его помню :)))
 
не по 3 копейки, а по 2 емнип. охранников не было, а турникеты были, вот на проходе через эти турникеты нас с этими булками за спиной и словили :)
а через самолет, насколько я помню, можно было влезть через носовой воздухозаборник и вылезти в кабину, увлекательно было там застрять :)

По 3 коп. и лимонад 17 коп. Четко хватало карманного однодневного 20-копеешника в 1987 году.И спереть хлебо-булочные изделия было не хрен делать))))
 
а через самолет, насколько я помню, можно было влезть через носовой воздухозаборник и вылезти в кабину, увлекательно было там застрять

Когда я его помню - там уже и фонарь разбили, и от кабины мало что оставалось... Залазь как хочешь - хоть по крылу.
 
Да, там и хорошее учильице было, но все пришло в запустение.
Слышал, там турниры по пейнболу проводились.
В смысле щкола заброшена?

а через самолет, насколько я помню, можно было влезть через носовой воздухозаборник и вылезти в кабину, увлекательно было там застрять
Кстати да, момент помню, но и по крыло мона было, колпак был спизжен .
 
Летчик-залетчик
 
А возле проходной холодильного завода нема данных?*
 
Значит так. По этому самолёту постоянно лазила детвора и один мальчик из очень богатой семьи неудачно вынырнул из сопла и сломал руку. Папа с веерообразными пальцами на следующий день подогнал автокран и машину и с успехом под причину травматизма детей вывез его как цветняк и сдал в приёмный пункт...Вот так плачевно закончилась история этого самолётика. Но рано или поздно его один хер распилили бы ночью или днём. Тогда ещё люки не пиздили между прочим..

Самолет на Зебарева Грицевца это класс!!!кто пилил марганец с колес, кто просто лазил, кто обрисовывал его маркерами... Недалеко от Самолета стоял трактор и какая-то еще машина, не помню.
Краз был там зарыт
 
этот?
0_8f9dd_236c37b0_orig
во блин!вот это документ!я думал нигде не сохранилось первозданное обличье.с его колёс магний буквально обгрызли))



Да, то был славный универсам № 14:D Королевство пустых полок (запомнился в детстве огромными очередями в три ряда за маслом).



Тоже в детстве любили в тот двор ходить гулять.

Это было нечто - можно было в кабине посидеть! и порулить:)

По слухам тоже из-за травмы ребёнка его убрали.
та ладно пустых)нам кефир в бутылках был .ещё какая то дрянь.очередь за мороженком постоянная.даже давленную некондицию выгребали)а детский отдел слева.потом суки убрали и кафЕ сделали)

На цветмет там антены поспиливали... Вроде как из магниевого сплава (х.з. что там на самом деле было). Ну или на пиротехнику. :rolleyes:
диски с колёс.

Самолет на Зебарева Грицевца это класс!!!кто пилил марганец с колес, кто просто лазил, кто обрисовывал его маркерами... Недалеко от Самолета стоял трактор и какая-то еще машина, не помню.
:іржач::іржач::клас:



Ну эт вы батенька хватили про маркеры. Фломастеры еще может быть.


Ну как я помню он тада уже торчал лохмотьями дюраля из всех щелей. А в кабине ни одного прибора. Что зная советских детей совсем не удивляет. :-)
:іржач: про маркеры даа:клас: в хвостовую часть без порезов не добраться было :D даже "джойстик" я застал с кнопками пуска ракет наверно:D я никогда не лазил из корпуса в носовую часть.ссыкотно было застрять

самолет тот стоял в относительно целом состоянии какое-то время, без двигателя помоему и приборы сняты. Можно было сквозь воздухозаборник в кабину пролезть. Потом разбили стекло, обосрали его и загадили внутри.
Вообще в то время детские площадки уничтожались пролетарским быдлом за год-два. Мы жили на Роганской, 142 - построили новую площадку - деревянная горка-сруб, паровоз тоже деревянный, кажись - угандошили все это очень быстро....
не в кабину а в сам корпус.стекло кабины конечно бронебойное было!кстати домик на фото эпичный был.на первом этаже был реально обосран.а на втором дети в квача игрались)



Краз был там зарыт
краз во дворе справа был.там ещё барабаны с катка дикие для бега были:D
 
Останнє редагування:
Суровые детские игрушки. Целые еропланы и грузовики. Танк ниде в харькове в детском саду не стоял? :-)
 
Назад
Зверху Знизу