"Послабление режима" для украинских интернет-шопперов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2004
Повідом.: 1324
"Послабление режима" для украинских интернет-шопперов

Хорошие новости для украинских интернет-шопперов. С 1го июня 2012 года согласно новому таможенному кодексу Украины беспошлинный лимит составляет €300. Причем способ доставки роли не играет – госпочта или курьерская служба – все равно €300. При превышении этого лимита должны быть заплачены пошлина в размере 10% (вместо 20% как было ранее) и НДС в размере 20% с суммы превышающей €300. Подробнее можно прочитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

взято
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ага, спс.
сравните с Россией.
Правда, в Россию не страхует ЮСПС телефоны.
А интересно, в Украину тоже?
 
теперь можно купить резиновую бабу и клеить ее?
 
Насколько помню, в новом ТК используется понятие "фактурная стоимость" для международных почтовых отправлений и она как раз не должна превышать 300 евро. Вот тут момент - в счет фактуру может быть включена стоимость пересылки и пусть кто-то докажет таможеннику, что она там быть не должна :)
Тогда один выход - размахивать Инкотермс, конечно, и кричать об EXW.
Можно сказать, что новости плохие или я что-то не правильно трактую???
 
Останнє редагування:
вотс
Митні органи не вимагають пред’явлення для митного контролю поштових та експрес-відправлень, які не містять:
1) товарів, вивезення за межі території України яких повинне бути підтверджене;
2) товарів, які оподатковуються митними платежами при переміщенні через митний кордон України;
3) товарів, що підпадають під дію заходів нетарифного регулювання зовнішньоекономічної діяльності;
4) товарів, сукупна вартість яких перевищує 300 євро;
5) товарів, відібраних для митного контролю на підставі вибіркових або випадкових перевірок.

10. Митні органи не вимагають пред’явлення для митного контролю:
1) кореспонденції, поштових листів та листівок;
2) літератури для сліпих;
3) друкованих матеріалів, що не оподатковуються митними платежами;
4) міжнародних експрес-відправлень документарного характеру.

фактурная стоимость
фактурная я так понял, та стоимость которая указана в счете фактуре
 
а обещали 500... но все равно поздно. Эх на месяц бы раньше.
 
Я к тому, что таможенник может не признать стоимость товара, которую ты указал, мотивируя, что в счет-фактуру должны входить затраты на пересылку товара (ты за нее заплатил и по условиям поставки это скорее dap (поставка в место назначения)).
В квитанции с привата или вестерна будет указана полная сумма. Счета от пайпала не являются для таможни документами :)

Раньше было четко - без учета транспортных расходов.
 
Когда нам Paypal включат??? :диявол:
 
Не будет этого в ближайшем времени.
 
Понятно, что подвох. Что такое 300 евро даже сейчас? А ведь оно продолжает падать. Не могли уже к доллару привязаться, или к гривне.
 
Понятно, что подвох. Что такое 300 евро даже сейчас? А ведь оно продолжает падать. Не могли уже к доллару привязаться, или к гривне.

Т.е. по твоему лучше ограничить 300 гривнами?

Если честно мне пох, все равно не гривнами зарабатываю и трачу не гривны.
 
Когда изменят украинское законодательство, в частности дадут разрешения на иностранные счета без решения нацбанка
А в чем помеха открыться на прием по аналогу с рашкой?
А получение дозвила Нацбанка осталось бы исключительно головняком получателя платежей.
Тем более, что я очень сомневаюсь в желании американских банков делиться инфой с украинской налоговой.
 
Назад
Зверху Знизу