Оценим перспективу небольшой идеи

MSV

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2007
Повідом.: 80
Оценим перспективу небольшой идеи

А ну , подскажите люди добрые :)

Предположим я хочу открыть небольшой киносайт. Уник дизайн, домен com.ua. Знаю, где вять уник контент среднего уровня (на троечку по пятибальной :)) в 3 раза дешевле чем на рынке (всмысле рецензии(копирайт) и новости(перевод с иноземных ресурсов)). Смогу вручную пропустить сайт допустим через 500 белых каталогов и поставить на него ссылку с 2-3 сайтов с ПР не ниже 3.

Через скоко сайт начнёт приносить минимальную прибыль (и хоть приблизительно какую) и какими системами её лучше генерировать (прибыль :)) ?

Предполагаю ответ сапа, ксап и яндекс.директ :) Но может , что нового подскажите.

+ в сроках я вообще туго осображаю. Просвятите вобщем.

П.С. сайт для людей, а не мусорку какую-то.
 
ксап вычеркнуть, вместо яндекс.директ ставь адсенс. Хотя попробуй и то и то, но скоре всего адсенс будет больше приносить.

ссылки с 2-3 сайтов конечно же мало.

500 белых каталогов - их столько и нету :) Белые каталоги это бигмир, мета, и.юа и т.д.

У такого ресурса предвижу основную проблему - контент будут быстро воровать и он будет сразу становиться неуникальным. Лучше сначала сделай домен, маленький сайт на нем, и накручивай ссылочную массу, ориентировочно пока у главной ПР не поднимется до 5ти. И только потом запускай туда уник. контент. Потому что если авторитетный ресурс сопрет у тебя - автором будут считать его.
 
Белые каталоги это бигмир, мета, и.юа и т.д.
Ну я только разбираюсь в раскрутке :) Подразумевалось 500 проверенных каталогов с хорошим пр и тиц.

и накручивай ссылочную массу
Всмысле покупать ссылки на сапе на мой ресурс? если да, то какой потребуется бюджет ? И чем заполнять сайт , пока не поднимется ПР ? Самому воровать контент ?

А так конечно большое спасибо - просветили :)

А и кстати чё ксап выеркнуть ?:) Хотя я вот позавчера рискнул добавить сайт свой в ксап, так пока чёто вывело в админке 10 проиндексированных страниц :) Хотя их у меня под 5 тыщ , из них полтары тыщи видит гугл и яндекс пару сотен стопудова видит. Это у них такая тупая индексация или терь ничё кроме этих 10 страниц я не увижу?
 
Ну, покупать хорошие ссылки в сапе (не дешевые и не много), покупать сквозные ссылки напрямую у владельцев сайтов, сквозняки на биржах не продаются. Заполнять сайт своим уник контентом, только выкладывать не всё что есть :) почутьчуть. Стимулировать воровство - отдавать RSS и надеяться на ответные ссылки. Поднимать-то на самом деле надо не PR, а TR (траст ранк) но его в отличие от PR не видно. Потому я и сказал о ПР=5. Сколько бюджет я не знаю, не анализировал конкурентов по кинообзорам и их политику относительно воровства контента. Ну, скажем, минимум $100, но с таким бюджетом надо плюс еще самому работать.

Как альтернатива думать о защите контента от воровства. Только для этого нужно быть программистом и иметь большую голову. И если захотят все равно сопрут.
 
З.Ы. На kinokharkov.org.ua выложи favicon.ico - очень способствует переходам из Яндекса.
 
Назад
Зверху Знизу