Питомник элитных пород (кошек,собак) заработок или хобби

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2010
Повідом.: 488
Питомник элитных пород (кошек,собак) заработок или хобби

С детства у Вовки(друг детства) была живность, но он обожал собак и ему на 12 летие подарили щенка колли. Он его лелеял водил на дрессировку тягал по выставкам. Через 3 года он свёл её с сучкой(его щенок уже был призер многих выставок) и ему как и положено отдали щенка, он его продал и это были хорошие деньги у 15 летнего парня........
Много лет мы не виделись и вот случайно стоя на красный я увидел за рулём большой машины его. Остановились разговорились, у него свой питомник там более 25 собак. И как он говорит это ХОББИ КОТОРОЕ КОРМИТ ЕГО СЕМЬЮ и еще хватает слетать в тёплые страны.
 
Что за большая машина, ЗИЛ что ли?

Любая деятельность может приносить заработок, но вот питомник, элитный, бойцовский или еще какой то, требует определенной повернутости, поэтому это заработок для фанатиков, а не для масс
 
ну содержание домов терпимости (как их ранее называли) -тоже для кого-то бизнес и тоже может кормить семью хозяина или хозяйки...а еще торговля младенцами - тоже бизнес....это я к чему. В таком деле никто у животного не спрашивает хорошо ли ему живется - его просто эксплуатируют будь это бои, будь это приплод...только потом больно смотреть этих животинок, выброшенных на помойку изможденных искалеченых .... А потом удивляемся - почему свора нападает на людей...А чем люди лучше?

извините, накопилось
 
Рассматривать питомник исключительно как средство заработка - я бы не стала. Одно дело - рожательный конвейр, который у нас на птичке представлен, возможно, и можно заработать на какой-то кусок хлеба, но если это дествительно элитные и дорогие животные - там сопутствующих расходов - ого-го, одни поездки на выставки в другие города и даже страны чего стоят, уже не говоря о стоимости вязок и самих племенных животных. Если это рассматривать как работу....не знаю, мне кажется, у большинства владельцев питомников - это все же хобби, дай Бог, чтобы в ноль выходящее, но никак не бизнес.
 
Назад
Зверху Знизу