Могут ли быть соперниками муж и жена?

Могут ли быть соперниками муж и жена?

  • Могут, но не должны быть соперниками

    Голосів: 10 40.0%
  • Могут, но в исключительных случаях

    Голосів: 4 16.0%
  • Не могут. Это не правильно

    Голосів: 8 32.0%
  • Свой вариант

    Голосів: 3 12.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
Соперничество между мужем и женой- это вымысел или нормальное явление?

Муж и жена - одна сатана

Соперничество всегда приводит к поражению кого то одного. Зачем же травмировать самолюбие человека который тебе борщ готовит или мусор выносит?
 
Предположим, что цели у супругов такие: заработать для семьи необходимое для нормальной жизни количество денег. Каждый из супругов строит карьеру. Работают в совершенно разных отраслях и направлениях. Но муж считает, что его работа и профессия важнее для их семьи и поэтому жена должна пожертвовать своей карьерой. Жена противоположного мнения и уверена, что не должна жертвовать своей карьерой.
:) Я не уверен, но по-моему это - не конкуренция. Авторитаризм, эгоизм, расчёт, желание доминировать,... мало ли? Здесь же нет соревнования, ведь так?
А по самой ситуации, я глубоко уверен, что если такая возможность есть у семьи (нормальной семьи, а не встретились-разбежались), жена не должна работать. В смысле, не должна ходить трудиться на дядю ради хлеба насущного. Женщине лучше и понятнее благоустройство дома и семейного быта, ведение хозяйства. Работать женщинам лучше всего - в виде увлечения, по настроению и желанию. Без принудиловки.
Разумеется, если есть такая возможность :)
 
однозначно могут
 
Да хоть бы и в ней. Я, например, ужасно ленива. И муж всегда является стимулом для достижения большего. Я то и сама этого хочу, большего. Но сама буду достигать дольше, оттягивать все время. А достижения мужа всегда стимулируют :D Чтоб не быть хуже его. Глупее. Слабее. Чтобы соответствовать ему. Как-то так.

Оо, это то что я написать хотела. У меня те же в профиль - он много пашет и получается, а я ленивица, но некоторая зависть к егойным достижениям меня стимулирует ой как сильно.

Это как ходить с кем-то сильнее тебя тренироваться, бегать - будешь тянуться за ним так или иначе.

Предположим, что цели у супругов такие: заработать для семьи необходимое для нормальной жизни количество денег. Каждый из супругов строит карьеру. Работают в совершенно разных отраслях и направлениях. Но муж считает, что его работа и профессия важнее для их семьи и поэтому жена должна пожертвовать своей карьерой. Жена противоположного мнения и уверена, что не должна жертвовать своей карьерой.

Странный ход рассуждений. Почему кто-то обязательно должен бросать работу и карьеру? :eek: У них какая-то особенная ситуация, двое лежачих больных, пять детей, три собаки, надо ухаживать, помощников нанять невозможно по 350 причинам? :eek:
 
Зачем так сложно. Порой достаточно обычного полуторного одеяла.

гг, ты в курсе, да... Не отдам свое одеяло! Полуторные одеяла - издевательство на людьми. Двойное одеяло - МНЕ! мне чудесной! мне самой мало! Возьми себе другойе!!
 
хм...а если в семье два не-лидера? каждый тихонечко сидит в своем уголочке и ждет...

тоже ведь соперничество!
 
хм...а если в семье два не-лидера? каждый тихонечко сидит в своем уголочке и ждет...

тоже ведь соперничество!

:D:D:D:Dвспомнила случай- была у меня знакомая пара - из области таких флегматиков, но цель у них была одна-уехать на пмж в Германию.в общем пока они ждали, спали на матрасе и кушали на табуретках, и период ожидания затянулся на 10лет, причем за эти 10лет обзавелись 2мя детишками (все на том же матрасе)..но потом все-таки мужика осенило - и пришлось ему сделать ремонт в квартире и купить мебель:D
 
Назад
Зверху Знизу