На подготовку к зиме в Харькове потратят 600 миллионов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196698
На подготовку к зиме в Харькове потратят 600 миллионов

На подготовку к следующему отопительному сезону в Харькове планируется направить 600 млн грн. Из этой суммы 470 млн. грн. будет выделено из бюджета города, а 130 млн. грн. составят собственные средства предприятий


photo_big.jpg


Об этом сообщил заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач, пишет пресс-служба горсовета.

Предполагается, что в рамках подготовки к отопительному сезону КП «Харьковские тепловые сети» отремонтирует и реконструирует 4,1 км трубопроводов, выполнит ремонт насосов, котлов на районных котельных, электрооборудования, спецтехники и т.п. На мероприятия по энергосбережению будет направлено 40 млн грн, что позволит сэкономить 2,5 млн куб. м газа и 289 тыс. кВт.ч электроэнергии.

КП «Харьковводоканал» планирует отремонтировать 17 насосных станций, переложить и реконструировать 4,1 км водопроводных сетей, прочистить 451 км наружных сетей водоотведения, провести ремонтные работы на комплексах биологической очистки «Безлюдовский» и «Диканевский».

КП «Жилкомсервис» при подготовке к зиме проведет техобслуживание внутридомовых систем централизованного отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, отопительных печей, домов с АГВ, бойлерных, газовых котельных, электрощитовых; текущий ремонт мягкой и шиферной кровли. Комплексный ремонт пройдет в 7,9 тыс. жилых домов коммунальной формы собственности.

В то же время Департамент жилищного хозяйства планирует провести капремонт кровель 87 жилых домов, удаление 4 тыс. сухих и аварийных деревьев на придомовой территории. Также намечен текущий ремонт 120 домов ЖСК, ЖК и ОСМД.

Кроме того, к работе в осенне-зимний период готовятся коммунальные предприятия транспортной сферы, КП «Дорремстрой», КП «Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации».

«При формировании мероприятий по подготовке к отопительному сезону были учтены недостатки прошлого сезона, собрана необходимая информация со всех департаментов, учреждений, а также учтены поручения городского головы. С целью координации и контроля за ходом подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимний период организован штаб, подготовлены графики выполнения работ», - сообщил Алексей Богач.


Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ух ты, всего одна четверь от затрат на евровиденье. А кацапы говорят, что у нас бабок нет.
 
Ну это если так разобраться и не много и не мало. Если ничего не разворуют, то может чтото и будет отремонтированно ))
 
и все заработаные деньги будут работать на благо города и всех Харьковчан :D
 
как можно подготовится к зиме, когда рабочих переводят на 4-х дневку?
 
Судя по квитанции из ЖЭКа, из крана у меня течет "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а улицы подметает сам глава городской администрации
 
Особенно повеселило

А как же ОСМД, УК с 1-го июля? Гепосервиса, по идее с 1.07 уже не будет. За 1.5 месяца все сделают? Вернее попилят.
А при чём тут ОСМД к отоплению?

На подготовку к следующему отопительному сезону в Харькове планируется направить 600 млн грн. Из этой суммы 470 млн. грн. будет выделено из бюджета города,

При нынешних европейских ценах на отопление им всё-равно не хватает на модернизацию??? Т. е. кроме платежей в ХТС за отопление я ещё доплачиваю налогами???
 
КП «Жилкомсервис» при подготовке к зиме проведет техобслуживание внутридомовых систем
Жилкомсервис ничего не делает в этом направлении, они только бумаги перекладывают и в "испорченный телефон" играют. техобслеживание делает организация, в чьей компетенции данные коммуникации.

А при чём тут ОСМД к отоплению?
внутридомовые сети находятся на балансе жэков, то есть осмд ,если такое создано. если не ошибаюсь, зона разграничения ответственности проходит по тепловой рамке в доме, где до рамки - это хтс, а после - жэк.
 
внутридомовые сети находятся на балансе жэков, то есть осмд ,если такое создано. если не ошибаюсь, зона разграничения ответственности проходит по тепловой рамке в доме, где до рамки - это хтс, а после - жэк.
ага, у меня в жэке например нет слесарей и электриков. Для обслуживания системы отопления(внутриквартирной) привлекаются работники ХТС через жэк. Бюрократия полным ходом.
 
ага, у меня в жэке например нет слесарей и электриков. Для обслуживания системы отопления(внутриквартирной) привлекаются работники ХТС через жэк
там немного по другому работа поставлена. в КП ХТС на каждом участке, каждого района есть несколько бригад, одна - внутриквартальные сети, вторая - внутридомовые , их ещё называют внутрянщиками, работают эти слеваря в кп хтс. заявки на внутрянку жильцы передают по телефонам на участок хтс, который обслуживает вверенный жилмассив, или ещё звонят в жилкомсервис, а те эти заявки передают уже в хтс на участки. но лучше иметь дело сразу с работниками хтс, так как жилкомсервис - это испорченный телефон.

Стоимость этих работ на момент заключения договоров входила в тариф. Естественно, после заключения договоров никто эту составляющую из тарифа не убрал, а Блядосервис еще и добавил эту стоимость в квартплату. Это уже не бюрократия.
это не бюрократия, это уже по другому называется.
 
там немного по другому работа поставлена. в КП ХТС на каждом участке, каждого района есть несколько бригад, одна - внутриквартальные сети, вторая - внутридомовые , их ещё называют внутрянщиками, работают эти слеваря в кп хтс. заявки на внутрянку жильцы передают по телефонам на участок хтс, который обслуживает вверенный жилмассив, или ещё звонят в жилкомсервис, а те эти заявки передают уже в хтс на участки. но лучше иметь дело сразу с работниками хтс, так как жилкомсервис - это испорченный телефон.



это не бюрократия, это уже по другому называется.

В договоре на обслуживание жилкомсервиса четко указано что внутридомовая сеть теплоснабжения находится на балансе жилкомсервиса и ним обслуживается.

это не бюрократия, это уже по другому называется.
Я в своем сообщении хотел сказать что ебнутая наша система позволяет им хитровыебано вертеть жильцов.
С этим ОСМД меня вообще бешенство берет, дебилы в доме не хотят никаких собраний. И теперь гепа навяжет мне свою новую говноконтору, а я сделать ничего не смогу. И опять будет песня - "сами выбрали".
 
В договоре на обслуживание жилкомсервиса четко указано что внутридомовая сеть теплоснабжения находится на балансе жилкомсервиса и ним обслуживается.
эти сети обслуживают работники теплосети, как я писал выше. о каком договоре вообще речь?
если они бумаги заполняют какие то там, то да... а делают всё своими руками и средствами теплосеть. остальные коммуникации, думаю, так же обслуживаются. этот жилкомсервис - пустышка.
 
А может даже совсем не дебилы. Будет у тебя в доме ОСМД, или не будет, все равно Гепа свои условия навяжет. И не вякнешь. Я чем больше разбирался с законом про ОСМД, тем яснее понимал что за говнину людям силой навязывают. Плюсы только в теории, а реального головняка заебешься разгребать.
Я все же вижу чуть больше плюсов когда оно в своих руках. Гепе веры нет, ни ему, ни его сервисам и прочим кп.

Читай внимательно мой пост #15.
Собственно мы об одном и том же говорим
 
Номинально будет в твоих руках. Вот делать что либо сам врядли сможешь.

ну а собственно кто запретит? ОСМД отходит и часть земли и нежилые фонды. Монополия правда на газ, электрику и воду.
 
А запрещать ни кто и не будет. Просто заебут условия существования. К примеру, так на вскидку:
- комплектующие и материалы для любых работ по дому, будешь обязан приобретать только с сертификатами соответствующие СНиП-ам,
- шабаёв уже не наймешь, только конторы с лицензией на проведение нужных тебе работ (чьи конторы будут и есть уточнять надеюсь не надо),
- отчетность в налоговую. Да, да - есть отчетность и для не прибыльных организаций,
- и самое главное - заебешся воевать со всеми уебанами дома, а они есть в каждом. Про пенсионеров отдельная песня,
- а если, от ума великого, решите оплату всех служб пропускать через ОСМД, то вообще не завидую.
Это тебе так, на вскидку. А уж сколько такой гамнины вылезет в процессе, уууу, и представить трудно.
что ты этим хочешь сказать?
 
И шо обещание сделать перерасчет за январь за отопление умножили на 0.
 
Назад
Зверху Знизу