Гостинки "Воробьевы горы". Подводные камни и неудобства жизни.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2008
Повідом.: 57
Гостинки "Воробьевы горы". Подводные камни и неудобства жизни.

Добрый день, форумчане!

Наверняка перед покупкой многие задают себе вопрос, вот менеджеры все так радостно рассказывают, в чем подвох?? Я хочу поделиться своим опытом проживания в такой гостинке.

Живем 3 месяца по адресу пер. Шевченковский 30а. И вот с чем нам пришлось столкнуться:

3 месяца идет безбожная стройка, которая начинается в 6-30- 7 утра, мы просыпаемся под звуки перфоратора, молотка, музыку строителей. Нам приходится закрывать все окна, чтобы хоть чуть-чуть приглушить все эти звуки, а сами понимаете лето - жара, задыхаемся в общем. Казалось бы вечером все должно быть хорошо и вот оно время отдыхать, но нет...в 7 вечера мы возвращаемся с работы, а стройка продолжается. Я даже не знаю, во сколько уходит строители, но это не все минусы, увы...

А дальше начинается тусовка соседей. Т.к. в основном гостинки сдают либо помесячно, либо посуточно, то никто ни с кем не церемонится. Вот, к примеру, сегодняшняя ночь с 10 вечера какой-то сосед сверху начал что-то сверлить. продолжалась это до 2 ночи, слева посуточка, там была какая-то случка "кроликов" и дама кричала так, как будто ее режут, а не еб*т...Где-то сверху двигали стулья до 2 ночи и все эти прелести, как симфонический оркестр, то есть на отдых реально часа четыре, пока не заступят строители. Так же в доме живет бешенный негр, которые невменяемо слушает музыку, так что вздрагивают стены...

И вся эта история к тому, что я и врагу не пожеланию, купить новое жилье в "Воробьевых горах" или же просто снимать на долгосрочку...А там думайте сами.

Да, кстати, это ж не все прелести, забыла о выходных написать. Вы думаете у строителей есть выходные и в сб, вс у вас выйдет отдохнуть??? НЕЕЕЕТ. Они приступают к работе в 6, видимо не успевают сдать новый дом в сроки, ну а нам простите, что делать? умереть от этих звуков.

Если же кто-то из администрации читает этот пост, примите меры! Вы отравляете жизнь людям. которым уже посчастливилось вселиться в эти "огромные" апартаменты. Уважайте других! Я понимаю, что заработок выше всего, но и должно быть человеческое отношение. Запретите хотя бы строителям работать в воскресенье и дайте спать в будние. Мы просыпаемся в 7-30 с пн-пт, и не хотим этот делать под звуки техники для строительства! начинайте хотя бы в 8, это же невозможно!
 
Хорошие беруши помогут вам удлинить свой ночной отдых. И музыку и перфоратор практически не будете слышать.
 
Когда я продавала свою гостинку на одесской (спокойные соседи/транспортная развязка/евроремонт), но потенциальные клиенты говорили: "мы лучше вор.горы купим"
Моя гостинка продалась за 3 недели - я не парилась. Но стоял вопрос: "чем лучше вор. горы"?

И в этой теме я узнала как "хорошо жить на горах"))))))капец.
 
Хорошие беруши помогут вам удлинить свой ночной отдых. И музыку и перфоратор практически не будете слышать.

Дом- это то место, где люди отдыхают от других людей, а не придумывают способы, как на своей территории отдыхать.

И пост написан не для сочувствия или советов, а чтобы люди знали на что они идут при покупке или съеме такого жилья на долгое время.

Уважаемый, Вы и у себя дома в берушах спите (ходите, смотрите телевизор)???
 
В новостроях всегда так :угу:
 
А в милицию написать пробовали? Насколько Я знаю, не имеют права шуметь раньше 8 утра и после 10 вечера. Напишите жалобу на строителей и на владельцев дома о том, чтобы не шумели в ночное время. Если против соседей это врядли подействует, то на строителей легко найдётся управа, тем более что они подконтрольны владельцам дома.
 
Вот поэтому я и съехал из этих скворечников... Как в общаге живёшь. Я не про вор. горы, а вообще
 
Вот поэтому я и съехал из этих скворечников... Как в общаге живёшь. Я не про вор. горы, а вообще

так это и есть общага, просто новострой)
Тску жаль конечно, даже если ремонт закончат, проблема все равно останется. Гостинки все обычно люди покупают для сдачи(а посуточно - это вообще капец)..... поток-конвейер людей(особенно неадекватных).
 
Обычные многоквартирные дома тоже недалеко ушли. К родителям приезжаю - пипец, вечно кто-то долбит перфоратором
 
Может тогда подумать про шумоизоляцию своего жилья?
 
Добрый день, форумчане!

Наверняка перед покупкой многие задают себе вопрос, вот менеджеры все так радостно рассказывают, в чем подвох?? Я хочу поделиться своим опытом проживания в такой гостинке.

Живем 3 месяца по адресу пер. Шевченковский 30а. И вот с чем нам пришлось столкнуться:

3 месяца идет безбожная стройка, которая начинается в 6-30- 7 утра, мы просыпаемся под звуки перфоратора, молотка, музыку строителей. Нам приходится закрывать все окна, чтобы хоть чуть-чуть приглушить все эти звуки, а сами понимаете лето - жара, задыхаемся в общем. Казалось бы вечером все должно быть хорошо и вот оно время отдыхать, но нет...в 7 вечера мы возвращаемся с работы, а стройка продолжается. Я даже не знаю, во сколько уходит строители, но это не все минусы, увы...

А дальше начинается тусовка соседей. Т.к. в основном гостинки сдают либо помесячно, либо посуточно, то никто ни с кем не церемонится. Вот, к примеру, сегодняшняя ночь с 10 вечера какой-то сосед сверху начал что-то сверлить. продолжалась это до 2 ночи, слева посуточка, там была какая-то случка "кроликов" и дама кричала так, как будто ее режут, а не еб*т...Где-то сверху двигали стулья до 2 ночи и все эти прелести, как симфонический оркестр, то есть на отдых реально часа четыре, пока не заступят строители. Так же в доме живет бешенный негр, которые невменяемо слушает музыку, так что вздрагивают стены...

И вся эта история к тому, что я и врагу не пожеланию, купить новое жилье в "Воробьевых горах" или же просто снимать на долгосрочку...А там думайте сами.

Да, кстати, это ж не все прелести, забыла о выходных написать. Вы думаете у строителей есть выходные и в сб, вс у вас выйдет отдохнуть??? НЕЕЕЕТ. Они приступают к работе в 6, видимо не успевают сдать новый дом в сроки, ну а нам простите, что делать? умереть от этих звуков.

Если же кто-то из администрации читает этот пост, примите меры! Вы отравляете жизнь людям. которым уже посчастливилось вселиться в эти "огромные" апартаменты. Уважайте других! Я понимаю, что заработок выше всего, но и должно быть человеческое отношение. Запретите хотя бы строителям работать в воскресенье и дайте спать в будние. Мы просыпаемся в 7-30 с пн-пт, и не хотим этот делать под звуки техники для строительства! начинайте хотя бы в 8, это же невозможно!
А шо вы хотели? Покупайте дом и будет похуй.
 
строители не имеют права шуметь в выходные. про это есть закон, ищите
 
строители не имеют права шуметь в выходные. про это есть закон, ищите
а стонать соседи имеют право? :D подозреваю что да - производимых децибел скорее всего не хватит для запрета...
 
так есть, или ищите?
Есть. Правда если не ошибаюсь, не совсем закон, а нормативный акт. Но чтобы он сработал, необходимо, чтобы уровень шума при "комиссии" (может будет достаточно присутствие участкового - надо читать первоисточник) превышал определенные значения. Как-то так.



Ага. Вот вроде вполне доступно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- Статья 24 Закона Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" гласит, что в ночное время с 22.00 до 8.00 в жилых домах и на прилегающих территориях запрещаются громкое пение и вскрики, пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведения салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств.

- Согласно ст. 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях за нарушение требований законодательных и других нормативно правовых актов относительно защиты населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах виновному грозит или предупреждение или штраф от 85 грн. до 255 грн.

- В соответствии со ст.255. этого Кодекса протоколы об административных правонарушениях по ст. 182 имеют право составлять сотрудники органов внутренних дел.

3. Вызвать милицию. Сообщить,кто шумит и как шумит. И что шумящие, на ваш взгляд, нарушают ст.24 Закона "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения". И поскольку за это, согласно ст. 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях, предусмотрена админответственность, попросить прислать наряд для составления протокола в отношении нарушителей.

4. Если милиция не приехала, а шум продолжается, снова звонить 102. Сообщить, что вы звонили час назад, но никто не приехал, а шум продолжается. Сообщить оператору, что вы знаете о записи вашего разговора. И в случае отказа реагировать на вызов вы напишете заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку. Действует безотказно.

5. Помните, что ответ оператора "Этим занимаются участковые" - блеф. Они обязаны реагировать на все вызовы. Ну или пусть сами присылают учаскового. Где вы должны его искать в два часа ночи?

6. Позаботиться о том, чтобы у вас были свидетели шума. Например, другие соседи или консьержка. В случае если их не будет, а виновники "торжества" будут все отрицать, и, соответственно, не шуметь, вам самому может грозить штраф от 51 грн. до 119 грн. за заведомо ложный вызов. Как вариант, можете записать шум на камеру своего смартфона. Это не доказательство для суда, но для соседей может им послужить.
Когда и на сколько шуметь строителям, определяет та же ст. 24 Закона Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения". Она гласит, что в жилых домах и на прилегающих территориях запрещается проведение шумных ремонтных работ (когда уровень шума превышает 55 дБ) в рабочие дни с 21.00 до 8.00, а в праздничные дни и в выходные - круглосуточно.

Аналогичные нормы содержится и в п.9 "Правил пользования помещениями жилых домов и общежитий", утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 08.10.92 №572

Но воевать со всем домом - просто анриал.
 
Останнє редагування:
У меня конечно не гостинка, а обычная панелька, но с помощью мусоров я приучил соседей соблюдать законы. С 19 сентября в Харькове стартует полиция, мои друзья в Киеве с помощью новой полиции быстро отучили под окнами орать, и слушать громкую музыку после 22:00.
 
Вот ябеды :D Но вообще как-то особо шумную компанию я разгонял в 4 утра и с помощью обычной милиции... Так что появление полиции ждать не обязательно ))
 
Вот ябеды :D Но вообще как-то особо шумную компанию я разгонял в 4 утра и с помощью обычной милиции... Так что появление полиции ждать не обязательно ))

Так я о том же. Мусоров вызывать и не париться. Даже если посуточно живут, хозяина еще проверят на уплату налогов.
 
Назад
Зверху Знизу