Горе. Помогите советом.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2008
Повідом.: 49
Горе. Помогите советом.

Несколько часов назад молодая девочка, 23 года, стала инвалидом. Производственная травма, отрезали кисть. Об этом она ещё не знает, под наркозом, до последнего надеялась что руку сохранят. Очень боимся что впадёт в депрессию после выхода из больницы... Так всё ужасно совпало-- 2 февраля ей исполнится 24, парень её в АТО, ему ещё не сообщали. Пожалуйста, посоветуйте, что делать ? какая реабилитация нужна, психолог? к кому обратиться? боимся самоубийства.
Помогите, пожалуйста, советом. Лучшеб это со мной произошло, господи, хоть бы не было хуже...
 
Останнє редагування:
да... сколько у нас хороших добрых а главное отзывчивых людей... вот еслиб прыщ на хую вскочил, тогда да, а так... по теме -- сочувствую держитесь девушке мужества и выздоровления.
 
Сочувствую. А в хирургии ничего не посоветовали, какую-нибудь реабилитационную базу?

При фантомных болях
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
эффективна (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).

Про депрессию тут тему почитайте. Если совсем будет плохо - клиника неврозов в 15 больнице. Может все и обойдется, важна поддержка близких, друзей.



Поспрашивайте еще в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на Пушкинской или в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Поговорите с хирургами (по-нормальному реабилитация начинается уже в послеоперационный период), может они посоветуют что-то более предметно. Всего Вам наилучшего и скорейшего ей выздоровления.
 
Останнє редагування:
Большое спасибо за поддержку и, особенно, ссылки ! Уже беспокоят правда не боли, а фантомные ощущения, говорит, чувствует руку, только пальцы онемевшие, скрюченные какие-то и чешутся.
Держится молодцом. отпросился на 4 дня её парень, он конечно поддерживает дай бог каждому! Ещё раз большое спасибо!
 
дай бог сил девочке
и вы держитесь, ее поддерживаете
жива, остальное на месте - и слава богу
у меня есть знакомая - нет кисти правой руки с рождения - инвалид детства
юрист, замужем, 2 детей
все приловчилась делать, да так, что в повседневной жизни не заметно ничего почти (шарфик все время носит длинный)
 
Добрый день! Прочитала о Вашем горе! Здесь конечно очень важна поддержка близких, но и без перебора. У меня знакомый попал в беду, все пережил нормально. Но начались проблемы. Родители у него замечательные, но как оказалось потом, через чур опекали его. Ходили даже к психологу, тот посоветовал перестать относится к нему как к инвалиду, это вредит ему даже больше чем осознание что он теперь не такой как был раньше. Не акцентируйте свое внимание на ее инвалидности, да она теперь другая, не такая как большинство людей. Но не более того, жива и это главное. Удачи Вам и пусть Вас и Вашу семью бережет Бог!
 
Добрый день! Во-первых, искренние соболезнования. Во-вторых, можете уже сейчас заняться поиском механического протеза, удовольствие дорогое, но качество жизни значительно повысит. У меня пациент своему отцу делал такой в Германии кажется (продал б/у тойоту корролу), при случае узнаю точно где и как.
В-третьих, деньги я более чем уверен что получится собрать собрать "с миру по нитки", я первый поучаствую, ибо это действительно горе, а не цыганка с ЮЖД, у которой сын помирает уже лет 15.
 
У меня тоже нет левой кисти. Причина - огнестрельная ампутация. Мне тогда едва исполнилось 19 лет. Сразу хотел застрелиться, но пальцы на правой руке тоже так покоцало, что не смог, не получилось. Вот так и живу уже 30 лет. Поначалу делал протезы, а потом понял, что все то фигня, и все их выбросил. Психологических неудобств не испытываю. Физические, конечно немного есть, но сам делаю абсолютно все, и даже многое такое, что люди с двумя руками, извините, растущими из жопы, не могут. Например, сам вожу автомобиль. Их разных у меня много было. При этом управление у меня всегда обычное, не для калек. Рыбачу. Огородничаю. Строю. Мастерю. Ремонирую. Куховарю и еще многое многое многое. Трижды женат. Двое детей (а может и больше :-)) Короче, не надо падать духом. Одной руки вполне достаточно. Если, хотите могу с ней поговорить, поделиться опытом. Приходите ...
 
Спасибо всем неравнодушным! Держится девочка молодцом, руки не опускает. Сейчас как раз идёт процесс оформления всех бумаг, инвалидности и т.п.
До протеза нам сейчас далеко, не знаю, что и делать будем. Даже ещё толком и не обсуждали эту тему. Рана заживает хороршо, выписали из больницы (хирургия кисти на Баварии), надюсь, что не накроет её волна депрессии, когда всё успокоится.
 
Назад
Зверху Знизу