Монолит ЖК "Южный" на Котлова

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2010
Повідом.: 179
Монолит ЖК "Южный" на Котлова

что нового?
 
Обещают подключить коммуникации до Нового года. Собственность на квартиру уже оформили. А почему Вы интересуетесь?
 
их включают с 2008, скоро 2011
 
Привет, соседи!!!Рад, что нашел отдельную тему о НАС. И так, поехали... До Нового года не подключат. Звонил в пятницу (12 ноября). Сказали, что до нового года собираются подключить на 70%. Хотя, я к этому отношусь слегка скептически. Помнится мне как заходил к ним в гости весной (часто их проведываю, хотя от звонка столько же толку), спрашивал, возможно ли такое, что до нового года не подключат отопление и остальные коммуникации, они сказали, что такого быть не может))). А по поводу того, что их включают с 2008 - не правда. Начали включать с конца 2009 (это если говорить о подключении дома. В квартирах разводка отопления была сделана раньше). Но потом банк "Капитальчик" не захотел финансировать в нужном объеме и к инвестициям подключалась еще одна контора. Из-за того, что что часть документов в связи с новым инвестором, пришлось изменить и произошла задержка с подключением коммуникаций. Лично я, как ждущий с первой половины июля 2007 года, предполагаю, что раньше, чем в начале лета 2011года документы ЖЭК не даст, и ремонт делать не пустят. А остальные документы уже есть давно. Кажется получил в августе 2009, первый из дома (теперь понимаю, что можно было не спешить)
 
сегоня вторник,,,, появились рабочие?
 
Не знаю) Из окна вижу стройку. Краны не крутятся и на крыше рабочих нету. Но их на крыше и не должно быть. Идти туда и проверять рабочих было лень. Все равно до весны делать ничего не дадут
 
Привет, соседи!!!Рад, что нашел отдельную тему о НАС.

Мы тоже рады знакомству. С Южного нас кажется было трое, а теперь нашего полку прибыло. Я была на приеме у Перадзе, и он заверил, что до марта ключи отдадут.Кто знает, правда, что начальник отдела продаж уволилась?
 
Мы тоже рады знакомству. С Южного нас кажется было трое, а теперь нашего полку прибыло. Я была на приеме у Перадзе, и он заверил, что до марта ключи отдадут.Кто знает, правда, что начальник отдела продаж уволилась?

Если у Вас на руках есть документы, подтверждающие право собственности, например Вытяг из БТИ, то пожалуй беспокоиться не о чем, кроме реального дискомфорта что не можете не вселиться, не начать ремонт.До марта не так уж и далеко.
 
Когда я был там последний раз (где-то полтора месяца назад) то со мной беседовала новая девочка. Про начальника отдела продаж не знаю. Документы предлагали оформлять еще в конце весны 2009. Можно было оформлять по обычной программе или "по ускоренной". Выбрал "по ускоренной" уже больше года лежат. Свидетельство на право собственности и тех. паспорт с БТИ

Немного сомневаюсь, что до марта все успеют. Нет, я не правильно выразился. Очень сомневаюсь, что до марта все успеют. Хотя сам уже не могу дождаться, когда отдадут. Уже год лежат детальные рисунки ремонта, мебели, расчеты элеткропроводки, раскладка плитки в ванной, объемы шкафов, оттенки столешницы и т.д. Помню все на память))))
 
Уже год лежат детальные рисунки ремонта, мебели, расчеты элеткропроводки, раскладка плитки в ванной, объемы шкафов, оттенки столешницы и т.д. Помню все на память))))

Понимаю Вас. Тоже помню все на память, но уже несколько раз "делала" перепланировку:D, боюсь, что когда дело дойдет до реального, придется планы корректировать . Но это уже пустяки, главное получить ключи.

Если у Вас на руках есть документы, подтверждающие право собственности, например Вытяг из БТИ, то пожалуй беспокоиться не о чем, кроме реального дискомфорта что не можете не вселиться, не начать ремонт.До марта не так уж и далеко.

Да, конечно документы есть и до марта не так далеко, но возможно я надеюсь на март не того года. Прошлой осенью тоже обещали до мая 2010 года.:(
 
Прошлой осенью тоже обещали до мая 2010 года.:(

Вот-вот... А когда весной 2010 я пронюхал, что они что-то там медлят я спросил, не может ли быть такого, что не успеют до конца 2010 года. Они категорично ответили, что не может такого быть. Так что ждем, держим кулачки, может и у нас настанет долгожданный праздник весны :пиво:
А еще, когда я узнал, что подключать будут к обычным городским коммуникациям, и отопление у нас будет центральное, у меня возникла идея поставить котел на отопление и горячую воду. Ради экономии, и на случай, если все таки будут проблемы с подогревом воды. Хотя я думаю, что батареи будут горячие и вода тоже. Я сейчас живу на Котлова 34 и у меня с крана течет кипяток. Батареи тоже очень теплые. Но как не крути свое лучше. Знаю, что придется помучатся с получением разрешения, но сейчас есть полно организаций, которые помогают получить разрешения
 
А предложите 3-к в Монолите Южный без посредников!
 
ebaydin сказав(ла):
у меня возникла идея поставить котел на отопление и горячую воду. Ради экономии, и на случай, если все таки будут проблемы

У нас несколько знакомых сделали свои котлы на Героев Труда. До ввода в эксплуатацию оформление разрешения стоит ок. 1000 у.е. ( так рассказывали), а после ввода ок 6000. Но, утверждают, что те, кто поставили котлы, экономят потом на квартплате "в разы": 30-40грн., вместо 300-400. В других - готовых домах - так. Идея отличная! Нам бы всем стоило задуматься...
 
У нас несколько знакомых сделали свои котлы на Героев Труда. До ввода в эксплуатацию оформление разрешения стоит ок. 1000 у.е. ( так рассказывали), а после ввода ок 6000. Но, утверждают, что те, кто поставили котлы, экономят потом на квартплате "в разы": 30-40грн., вместо 300-400. В других - готовых домах - так. Идея отличная! Нам бы всем стоило задуматься...

А можно поподробнее как до ввода дома в эксплуатацию можно переделать отопление на индивидуальное
 
И я хочу 3-х комнатную. А 2-к какая цена и можно ли из нее сделать 3?
 
в жк южном можно найти разочаровавшихся инвесторов продающих метр по 500.
 
Назад
Зверху Знизу