Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Что мешает продать и купить по карману?
Со стороны это выглядит так же смешно, как тетка под 40, пытающаяся влезть в школьные джинсы.

думаю вы и сами видели такие варианты. Морально устаревший ремонт, коммуникации и планировочные решения, плохое расположение (о котором никто не думал те же 20 лет назад), жадность и непонимание, что этот сарай стоит только как кирпич в базарный день, а не 5 млн баксов сша )). Рассохшийся паркет и старая столярка.. - которую можно тоже в печь пустить ). Как-то так

З.Ы, И самое главное: "я сюда столько потратил!" - эта фраза практически у всех. Ну да, потратил.. и что? - и ничего ), и продолжает топить
 
:ги:, исправно платите налоги? :) и с аренды тоже? )
За последние N лет куча комерсов ушло в тень и они теперь налоги с бензина, НДС с покупки продуктов и прочее считают как оплату налогов, новая мантра . Так нихера не платят, некоторые 300 гривен единого оплачивают
 
# как я и говорил.

Банки ожидают рост объема и качества кредитования: опрос НБУ

Но это еще мелочи. Через полгодика все прояснится. С выборами и мировым кризисом. Тогда и поговорим.
 
За последние N лет куча комерсов ушло в тень и они теперь налоги с бензина, НДС с покупки продуктов и прочее считают как оплату налогов, новая мантра . Так нихера не платят, некоторые 300 гривен единого оплачивают

Никто не платит 300 грн. Все платят 820 грн ЕСВ и плюс единый 745. То есть 1565 грн минимум.
 
Никто не платит 300 грн. Все платят 820 грн ЕСВ и плюс единый 745. То есть 1565 грн минимум.

согласен если платят, то уже такие цифры. Хотя минимум наверное ниже, 1я группа с 174 гривны единого.
Я писал больше о том что многие давно позакрывали ЧП и не платят.
 
Я писал больше о том что многие давно позакрывали ЧП и не платят.

Когда говорят: "А налоги платишь?", я отвечаю: "А новости читаете?". Десятки-сотни миллионов гривен из бюджета "украл/вывел/распилил/растратил... очередной чиновник". Так что - хрен им на рыло, а не налоги. Их дело - воровать, наше дело "минимизировать" их возможности своровать. Ну как то так получается...
 
Когда говорят: "А налоги платишь?", я отвечаю: "А новости читаете?". Десятки-сотни миллионов гривен из бюджета "украл/вывел/распилил/растратил... очередной чиновник". Так что - хрен им на рыло, а не налоги. Их дело - воровать, наше дело "минимизировать" их возможности своровать. Ну как то так получается...

да да я именно об этом.
Некоторые выдумывают, что они таки платят налоги косвенно, некоторые нех этому государству платить и т.д.

Написал это как констатацию, а не в поучительных целях. Все и так это знают.
 
Харькову пестец денег нет...

************

Харьковчане работают не покладая рук. По последним данным, в городе самый низкий уровень безработицы по Украине — 5,1% от трудоспособного населения, тогда как по стране средний показатель составляет уже 8,9%.

Об этом пишет Сегодня.

Меньше всех зарабатывают почтальоны, медсестры и дворники, получающие минимальную зарплату, которая сейчас составляет 3723 грн. При этом даже в этих сферах нет большого дефицита кадров. Немногим больше получают и молодые специалисты, особенно, если трудятся в бюджетных учреждениях.

А вот сотрудники частных компаний могут рассчитывать на более высокие гонорары. Изучив полсотни вакансий на одном из популярных ресурсов, можно с уверенностью сказать, что работодатели готовы платить 5000—6000 грн продавцам-консультантам, администраторам фитнес-клубов. На зарплату от 15 000 до 30 000 грн в Харькове могут рассчитывать менеджеры по продажам, специалисты техподдержки, переводчики и аналитики.

Не жалуются на жизнь и харьковские айтишники. По данным сайтов по трудоустройству, зарплаты в сфере "IТ, компьютеры, интернет" колеблются от 25 000 до 85 000 грн.
 
Харькову пестец денег нет...

************

Харьковчане работают не покладая рук. По последним данным, в городе самый низкий уровень безработицы по Украине — 5,1% от трудоспособного населения, тогда как по стране средний показатель составляет уже 8,9%.

Об этом пишет Сегодня.

Меньше всех зарабатывают почтальоны, медсестры и дворники, получающие минимальную зарплату, которая сейчас составляет 3723 грн. При этом даже в этих сферах нет большого дефицита кадров. Немногим больше получают и молодые специалисты, особенно, если трудятся в бюджетных учреждениях.

А вот сотрудники частных компаний могут рассчитывать на более высокие гонорары. Изучив полсотни вакансий на одном из популярных ресурсов, можно с уверенностью сказать, что работодатели готовы платить 5000—6000 грн продавцам-консультантам, администраторам фитнес-клубов. На зарплату от 15 000 до 30 000 грн в Харькове могут рассчитывать менеджеры по продажам, специалисты техподдержки, переводчики и аналитики.

Не жалуются на жизнь и харьковские айтишники. По данным сайтов по трудоустройству, зарплаты в сфере "IТ, компьютеры, интернет" колеблются от 25 000 до 85 000 грн.

Верной дорогой идете, товарищи!(c)
 
За последние N лет куча комерсов ушло в тень и они теперь налоги с бензина, НДС с покупки продуктов и прочее считают как оплату налогов, новая мантра . Так нихера не платят, некоторые 300 гривен единого оплачивают
Так а что это если не налоги. А газ по 8,5, разве это не скрытый налог на всех нас. Просто хочеться, что бы люди еще и сами несли деньги, а не тока их доить через акцизы, коммуналку, ндс и прочее. Не платить налоги это естественно желание человека, помнится была статься что в каком то штате США было решение суда с таким вердиктом. Если можешь уклониться - не преступление. Хотеть платить налоги - ненормально. Это как хотеть мужику что бы его трахали каждый день. Некоторым нравится не спорю, но это не норма. И упрекнуть мужчину, что он не хочет быть педиком, никто не имеет права. Так же глупо упрекать человека, что он не хочет свои бабки отдавать в какой то там бюджет, которого он лично никода не увидит, и из которого он точно знает постоянно пиздят бабки. И я уверен, что все поборники уплаты налогов их платят не потому, что такие правильные, а потому что просто не могут не платить. Но при этом прекрасно могут покупать бенз не на заправках где акциз, а например у знакомых, которые с России возят подешевле.... Человек говорящий, что он плати налоги добровольно или ЛЖЕЦ или ИЗВРАЩЕНЕЦ, Но скорее первое.
И так исторический факт, Дань Руси Батыю была 10% . И это так парило всех, так унижало, что вели 300 лет осободительную войну. И главное Батыю хватало 10% с покоренных народов. А мы тока НДС 20%, как конечный потребитель платим. Все мало??? Так почему у нас не может быть праведного гнева за такое обдиралово??. Ведро без дна не наполнишь. А в нашей стране бюджет никогда не наполнишь, воруют и всегда буду воровать. Пока не начнут пачками сажать, именно пачками, даже не стоит и заикаться о добровольности уплаты налогов. Иначе это Лживый цинизм. А фразы типа "начни с себя", просто бла бла бла, наши власть имущие мечтают о таких дурачках начавших с себя, платите.
 
Назад
Зверху Знизу