нагрев бассейна

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2008
Повідом.: 5896
нагрев бассейна

Лето прошло и бассейн остыл.детвора уже и в гидрокостюмах не хочет плавать. Кто чем подогревает свои бассейны весной и осенью? в ютубе куча роликов по использованию всяких твердотопливных котлов и греек изготовленных из чёрного металла...но что-то у меня вызывает сомнение в коррозийной стойкости черняги при контакте с водой из бассейна напичканой окислителями да и просто насыщенной кислородом водой. не будет ржавчину гнать ?
 
Об этом надо было думать при строительстве ты ж не будеш сейчас туда по сути кипятильник кидать
 
Enclave_east сказав(ла):
Об этом надо было думать при строительстве ты ж не будеш сейчас туда по сути кипятильник кидать
бассейн каркасный,да и хоть даже стационарный врезаться в шланги системы фильтрации абсолютно никакой проблемы
 
тепловой насос + термопленкой на ночь накрывать
 

Вкладення

  • 20150821_073518.jpg
    20150821_073518.jpg
    112.1 КБ · Перегляди: 235
gecha сказав(ла):
тепловой насос + термопленкой на ночь накрывать
это очень интересный вариант.на ночь включил когда электроэнергия за полкуша и не паришься.пожалуй на нём и остановлюсь.
 
днем эффективнее :) у меня с 6 утра включается . к 12 дня до 30 градусов разогревается
 
Вариант с солнечным подогревом. Крыша покрыта резиновыми лентами, состоящими из трубок.

ajd9bh.jpg


cah3hh.jpg
 
может по старинке - 20 лезвий через спичку на 15 минут и в 220 - будет быстрый подогрев!
 
gecha сказав(ла):
днем эффективнее у меня с 6 утра включается . к 12 дня до 30 градусов разогревается
понятно,что чем теплее воздух тем эфекивность насоса выше,но нужно посчитать что эфективнее прирост коэфициента или тариф разделенный навпiл. но то такэ...минус теплаков -цена на эти девайсы не совсем демократичная...на тридцатикубовое корыто думаю поставить девятикиловатный (хотя шестёрка вроде как применяется до 35 кубов,но то может для южных стран) .
 
re2 сказав(ла):
может по старинке - 20 лезвий через спичку на 15 минут и в 220 - будет быстрый подогрев!
таким способом за 15 минут можно закипятить ведро воды ,нагрузив электросеть до предела,но не более
 
но то такэ...минус теплаков -цена на эти девайсы не совсем демократичная... .

Ну задачи за дешево Вы изначально не ставили :) А какой объем банки нагревать требуется? на 23 куба 6квт вполне достаточно
 
Находил как-то в интернетах, делали тепловой коллектор для нагрева бассейна из целого листа сотового поликарбоната. Темного. И вроде как неплохо нагревал
 
gecha сказав(ла):
Ну задачи за дешево Вы изначально не ставили А какой объем банки нагревать требуется? на 23 куба 6квт вполне достаточно
да я понимаю,что дешёвых вариантов при использовании пула с середины весны до середины осени быть не может...тут или тепловой насос или твердотоп с теплообменником...банка на 30 тонн воды .
 
ASDev сказав(ла):
Находил как-то в интернетах, делали тепловой коллектор для нагрева бассейна из целого листа сотового поликарбоната. Темного. И вроде как неплохо нагревал
та если быть уверенным в наличии солнышка то ничего и выдумывать не нужно.интекс делает чёрные коврики из пвх для нагрева бассейнов.и чем больше бассейн тем больше ковриков нужно запарралелить
 
покупаешь чёрную пластиковую тонкостенную трубу 16мм, кот. из вторички.. 100 метровая бухта стоит от 230 гр..
(важно шоб труба была чёрная. и максимально тонкостенная.. 0,6-0,8 мм)

А откуда цифра 300 (600) метров? Может она уже пройдя 50 метров будет макимально гораячей и смысла гнать ее через остальные метры нету? Хотя, тут от скорости подачи зависит...
 
Назад
Зверху Знизу