Это пиздец! Куда мы катимся?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2011
Повідом.: 4430
Это пиздец! Куда мы катимся?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Автозаводским районным судом Кременчуга вынес решение четырем подросткам, которые летом этого года из хулиганских побуждений снимали на мобильный телефон издевательства над своей подругой, и в дальнейшем выложили эту видеозапись в социальной сети интернет. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского горуправления УМВД Украины в Полтавской области.

В начале июня 2012 г. в дежурную часть Автозаводского райотдела Кременчуга обратилась 37-летняя женщина, которая сообщила, что в социальной сети она увидела видео, на котором группа подростков издевалась над ее 14-летней дочерью.

Сразу на проверку данной информации были задействованы сотрудники криминальной милиции по делам детей Автозаводского райотдела милиции. Это позволило оперативно выяснить все обстоятельства происшествия, задержать подозреваемых, и изъять все необходимые вещественные доказательства по делу.

По подозрению в совершении противоправных действий была задержана группа подростков - двух 15-летних девушек и двух 17-летних ребят.

Организовали и четко спланировали конфликтную ситуацию непосредственно девушки. Причиной конфликта стало то, что одной из девушек не понравилось, как потерпевшая посмотрела на ее парня.

Этого парня девушки также пригласили принять участие в "воспитательном процессе".

Первоначально молодежь договорилась, что после школы они под любым предлогом поведут несовершеннолетнего в лесополосу, которая находилась неподалеку от места их проживания.

Потерпевшая, будучи в дружеских отношениях с девушками, ничего плохого не заподозрила и пошла вместе со всеми, куда ей предложили. А когда добрались до лесополосы, над девушкой начали издеваться.

Ребенка заставляли раздеваться. Угрожали и били девушку непосредственно ее же подруги. Весь процесс пытки подростки снимали на мобильный телефон, а затем выложили видео в интернете. Напоследок обидчики пригрозили потерпевшей, что если она расскажет об этом издевательства родителям, то потом будет гораздо хуже.

За три недели она никому ничего не рассказала. Держала все в себе. В то же время, ее обидчики смеялись ей в след и обсуждали свой поступок в социальной сети.

Но однажды этот видеоролик в Интернете увидели знакомые родителей девушки. Они и сообщили семье об увиденном, после чего мама потерпевшей сразу обратилась за помощью в милицию.

Во время работы работниками милиции Автозаводского райотдела также было установлено, что участники конфликта пытались уничтожить вещественные доказательства. Но современные технологии дали возможность восстановить как видео, так и всю переписку по социальной сети. Это и дало возможность в полном объеме задокументировать их преступную деятельность и возбудить уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство).

Сейчас судом первой инстанции вынесен приговор всем участникам издевательства над ребенком.

Двух девушек признали виновными по ч. 2 ст. 296 и осужден к 2 годам лишения свободы, с отсрочкой отбывания наказания на один год.

Один парень по признакам той же статьи приговорен к 3 годам лишения свободы, с отсрочкой отбывания наказания на один год. А того, который снимал это действо на видео и выложил в интернет, кроме статьи за хулиганство, приговорен еще и по признакам ст. 300 УК (изготовление и распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости) к 4 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на один год.
Кто из вас и ваших детей готов по условным срокам принять таких друзей?
Так почему режут головы судьям? Не потому ли?
Мне бы хотелось увидеть глаза того судьи, у которого так бы дочь опустили? Есть такие?
 
Я и мои семеро детей .
 
Это Даунбасс. Не конкретно в этом случае, но этот пиздец шагает по стране
 
Это пиздец! Куда мы катимся?
А куда вы катитесь-то? Да, пиздец. Но такое было всегда. В школе я учился в советские еще времена; телефонов с видеокамерами тогда еще не было, то в остальном - один-в-один ситуация обсуждалась, помнится, на классном собрании... Произошло ЧП в соседней школе. Были б тогда доступные соплякам и соплячкам средства видеофиксации и Интернет - обязательно была б и видеозапись в социалке, фигле?..
 
А куда вы катитесь-то? Да, пиздец. Но такое было всегда. В школе я учился в советские еще времена; телефонов с видеокамерами тогда еще не было, то в остальном - один-в-один
Таже фигня, это было всегда и будет всегда! Только нынешняя молодежь выкладывает это дерьмо на общее обозрение, идиоты!
 
детки - очень жестокие существа и так было всегда
 
я думаю что по подобным выходкам кряков одно из первых мест в хохляндии занимает
 
такое не только в нашей стране.В Штатах головы отстреливают
 
А что суд сделал не так? я че то не пойму? то что детям дал условку? а на хуй он стоит с телефоном и орет "Я снимаю на хуй"
 
siskey26.gif
 
Возможно, в подобной ситуации родителям пострадавшей следовало бы устроить тихий самосуд, не полагаясь на гнилую отечественную юстицию.
 
Автозаводський район - це як Троєщина в Києві чи ХТЗ в Харкові (чи який там найбільш страшний)
 
Above & Beyond сказав(ла):
Автозаводський район - це як Троєщина в Києві чи ХТЗ в Харкові (чи який там найбільш страшний)
та ладно , ХТЗ . то ты на Рогани не был :)
 
Кто из вас и ваших детей готов по условным срокам принять таких друзей?

Какие условные сроки? У них отсрочка до совершеннолетия. А потом ту-ту в колонию для взрослых. А там жесть!
 
Назад
Зверху Знизу