Как приучить ребёнка помогать по дому?

nelychka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2019
Повідом.: 13
Как приучить ребёнка помогать по дому?

поделитесь кто как борется с этой проблемой, для меня это очень актуально
 
не знаю. я на этом не заморачиваюсь. хоть бы не мешал )))
 
Очень подействовало отправлять детей в походы, на байдарки, где им нужно было самим готовить, мыть посуду, да и вообще все остальное.
Ну а если дети воспитываются с самого начала унылыми и без интересов, тогда труба дело.
 

Синдром дефицита внимания..расторможенный. Таких и взрослых полным полно, кто не в состоянии доводить до конца начатые дела, в том числе и потрудиться привить ребёнку чувство плеча в бытовых вопросах, понятия возрастных обязанностей
 
Как отучить ребенка от помощи по дому/готовки/творчества и приучить его учиться? :D
 
Синдром дефицита внимания..расторможенный. Таких и взрослых полным полно, кто не в состоянии доводить до конца начатые дела, в том числе и потрудиться привить ребёнку чувство плеча в бытовых вопросах, понятия возрастных обязанностей

Как-то сдавал квартиру студенту с папой преподавателем...срач был невероятный в квартире.. Только папу видел на кухне за плитой и с веником иногда.
Как только папа съехал, в квартире воцарилась почти идеальная чистота.
Так что может и вправду - не стоит их прямо уж приучать, пусть лучше уроки чаще учат. Т.е. занимаются более важным делом. А бытовые хлопоты и так сами научат как жить, в своё время.
 
Как-то сдавал квартиру студенту с папой преподавателем...срач был невероятный в квартире.. Только папу видел на кухне за плитой и с веником иногда.
Как только папа съехал, в квартире воцарилась почти идеальная чистота.
Так что может и вправду - не стоит их прямо уж приучать, пусть лучше уроки чаще учат. Т.е. занимаются более важным делом. А бытовые хлопоты и так сами научат как жить, в своё время.

я примерно так же думаю.
 
Чистота в комнате+организованность в целом достигается распорядком дня и дисциплиной. У меня все счастливы в своём хаосе и нихрена не дисциплинированные
 
Знаю идеальных мам, которые смогли организовать детей, и везде они молодцы
 
Назад
Зверху Знизу