Женщина и работа

Должна ли молодая женщина работать?

  • Нет, конечно!Женщина создана для того, чтобы сделать мир лучше!

    Голосів: 0 0.0%
  • Не должна. Нужно заниматься собой для своего мужчины. Фитнес, йога, косметолог и т.п.

    Голосів: 0 0.0%
  • Может работать и не работать. Зависит от материального положения.

    Голосів: 5 35.7%
  • По желанию мужчины. Если он не хочет - должна заниматься собой и бытом.

    Голосів: 0 0.0%
  • Должна в любом случае, кроме очевидных. Ей же на пользу.

    Голосів: 9 64.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    14
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 494
Женщина и работа

В последнее время среди моих знакомых женщин(20-30 лет), которые стали массово увлекаться псевдо-семейной психологией и влюбленно слушать отдельных псевдо-психологов типа Сатьи Даса и т.п. очень остро стал вопрос об их занятости, а именно о работе. Очень коротко - не хотят работать в принципе. Психологи из когорты тех, кто ласкает женщину словами, дают установку, по которой женщина должна быть прекрасным одуванчиком, который нужно любить и оберегать. Больше она ничего никому не должна. И она обязана на 100 % заниматься собой и делать то, что ей нравится. Такая девушка из 17-18 века, дочка помещиков. Живопись, музыка, балы там, повздыхать у пруда, платья примерять целый день, подумать, чем бы душеньку завтра занять. Отличная жизненная позиция, но мало применима в реальной жизни. Однако инфантилизм зашкаливает. Люди сидят без денег, работу не ищут и не особо чувствуют, что что-то идет не так. И жалуются на скуку. Живут, в основном, на подачки родителей и мужчин. Кстати, детей ни у кого нет. Да и если бы и были. Зависит от возраста детей.
Моя принципиальная позиция - женщина должна работать всегда, кроме первых пару лет декрета, затяжной болезни, смерти. Доход значения не имеет. Работать женщине нужно прежде всего для того, чтобы не выпадать из жизненного ритма. Даже, если доход мужчины может позволять ей этого не делать. Женщина тоже должна находиться в определенных жизненных рамках, как и мужчина. Это как раз и есть равноправие, а не то, что женщина сварщиком работать должна. Тогда, к примеру, количество женских "хотелок", ввиду нехватки различных ресурсов, будет адекватным. Работа - это развитие, коммуникации, уверенность, независимость, успех и уважение со стороны мужчины. Успех на 99% заключается в монетизации твоей деятельности. Не получаешь деньги за свою работу - о каком успехе можно говорить?Не понимаю, как женщина добровольно может стать "клушей". Не обижайтесь - не хотел никого обидеть. Просто у меня в голове образ неработающей, незанятой женщины - это бигуди, засаленный халат и 100 кг веса. Я понимаю, что это просто клише, но очень часто именно так и бывает...А как вы относитесь к неработающим 20-30 летним женщинам, не получающим доход и живущим за чужой счет?
 
Работа это старение и плохое настроение и современной женщине мужчина и нахуй не нужен,завела 5 любовников и все норм. Работающая это заебаная без энергетики с мешками под глазами существо,а неработающая телка это та на которую все оглядываются.А проебывать свое время на украинской работе с украинскими зарплатами это верх идиотизма и признак глубокой некомпетенци и сомнительных умственных способностей

Привет всем работающим людям в Украине!Слышал легенды о том, что без еды можно сдохнуть от голода. А еду просто так не дают.
 
Работать женщине нужно прежде всего для того, чтобы не выпадать из жизненного ритма.
100%
948935f1bf3fb8582b2f51e0.jpg


слушать отдельных псевдо-психологов типа Сатьи Даса
Да ладно вам, отличный психолог, если не обращать внимание на мусульманский взгляд на женщин, просто вырос человек в другой среде, делайте скидку.
 
Есть Женщины что созданы для любви а не для работы
 
Я без работы теряю себя.Мне нужно самореализовываться в любимой профессии и развиваться выше и дальше.Я имею "возможность" не работать,но я как раз эту возможность хочу реализовать в проект
 
Есть Женщины что созданы для любви а не для работы

+++:yahoo:

Просто у меня в голове образ неработающей, незанятой женщины - это бигуди, засаленный халат и 100 кг веса. Я понимаю, что это просто клише, но очень часто именно так и бывает...

именно клише, тоже самое можно сказать о работающих женщинах... к тому же кто бы такую свинью содержал, за что и зачем:D
... и вообще, ИМХО это клише придумали мужчины, не способные содержать женщину:D

А как вы относитесь к неработающим 20-30 летним женщинам, не получающим доход и живущим за чужой счет?

очень хорошо отношусь - у них всегда есть время, когда нужно)
 
Ни одной женщине не стоит полагаться на своего мужчину и слушать басни про я тебя обеспечу, а ты занимайся мной и детьми.

Отношения в большинстве случаев себя изживают, и спустя годы, вместо опыта работы/общения/финансовой независимости вы получите ярлык - иждивенка.

Ваши домашние заслуги никому не нужны и не интересны, особенно на стадии развода.

Любите себя, ни в каком варианте не позволяйте своим партнёрам посягать на вашу социальную жизнь и финансовую независимость
 
Тут еще вопрос, что ТС считает работой? Сцдя по посту, это место, куда надо ходить. То есть набирающий обороты фриланс, работа дома в интернете не считается?
 
Тут еще вопрос, что ТС считает работой? Сцдя по посту, это место, куда надо ходить. То есть набирающий обороты фриланс, работа дома в интернете не считается?
Работа это то за что тебе платят и не имеет значение чем, и ходишь ты куда-то или нет.
 
Ни одной женщине не стоит полагаться на своего мужчину и слушать басни про я тебя обеспечу, а ты занимайся мной и детьми.

Моя жизненаая позиция -взрослый человек должен сам себя полностью обеспечивать, внезависимости от пола. Даже если доходы супруга позволяют этого не делать.

Отношения в большинстве случаев себя изживают, и спустя годы, вместо опыта работы/общения/финансовой независимости вы получите ярлык - иждивенка.

Отношения изживают это одно.
Бывают и более непряитные ситуации. Заболел, умер.
И чо будет делать второй супруг, который не работал, скажем, 10 лет?
А то и вообще никогда не работал.
А представте дети на шее. А представтье, болячка супруга к постели приковала. И чо делать?

Если конкртено брать мужика. Нахуя тебе обеспечивать торую половину, которая, если с тобой что то случится, ьудет заниматься тем, чтоб свою жопу в тепле пристроить, а не вопитанием твоих детей.

Ваши домашние заслуги никому не нужны и не интересны, особенно на стадии развода.


А какие это домашние "заслуги"? Готовила, стирала, убирала? Охуеть заслуги!
 
Тут еще вопрос, что ТС считает работой? Сцдя по посту, это место, куда надо ходить. То есть набирающий обороты фриланс, работа дома в интернете не считается?

Для меня, ИМХО, показатель - финансовая независимость. Если человек способен добиться этого не выходя из дома - почему нет.
 
Моя жизненаая позиция -взрослый человек должен сам себя полностью обеспечивать, внезависимости от пола. Даже если доходы супруга позволяют этого не делать.



Отношения изживают это одно.
Бывают и более непряитные ситуации. Заболел, умер.
И чо будет делать второй супруг, который не работал, скажем, 10 лет?
А то и вообще никогда не работал.
А представте дети на шее. А представтье, болячка супруга к постели приковала. И чо делать?

Если конкртено брать мужика. Нахуя тебе обеспечивать торую половину, которая, если с тобой что то случится, ьудет заниматься тем, чтоб свою жопу в тепле пристроить, а не вопитанием твоих детей.




А какие это домашние "заслуги"? Готовила, стирала, убирала? Охуеть заслуги!

:нудно:

Масло масляное
 
если это не заслуги, видимо, у вас в отношениях этим занимаетесь вы, пока ваша суженная сидит в телефоне или с подругами и вином? :незнаю:

Для меня не пнятно, как то, чо я делаю каждый день можно записать себе в заслуги, и уж тем более, сидя на шее?

Давайте себе в заслуги запишем, что жопу вытираем самостоятельно.
 
Пахать и пахать на ней! Ни секунды покоя ей, тогда будет как шелковая.
 
Я без работы теряю себя.Мне нужно самореализовываться в любимой профессии и развиваться выше и дальше.Я имею "возможность" не работать,но я как раз эту возможность хочу реализовать в проект
хорошо сказано .
уважаю таких .
 
Назад
Зверху Знизу