Ходоки от религий.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 1740
Ходоки от религий.

В общем, сижу, ужинаю, звонят в дверь. Иду и открываю, на пороге две дамы, одна пожилая, другая помоложе. В руках блокнот, ну думаю какой-то соцопрос. Истина оказалась недалека, но опрос оказался с религиозным уклоном. Итак, вопрос:
-Какие книги больше всех напечатали в мире?
На мгновенье задумался и выдаю:
-Марксистско-Ленинские!
Далее с обворожительной улыбкой, сладеньким голосом начинают мне рассказывать про учение Христа. Через минуту останавливаю их, говорю, что про его учения я наслышан и вопрошаю, чего вы хотите? Не знаю правильно ли я понял, но они приглашали меня куда-то, вероятно, чтоб мне впарили мозги там по полной. Спрашиваю их, ну допустим. я туда приду, а сколько вы мне заплатите за приход туда? Ответили, что это все бесплатно. Ну, хоть на такси дайте ! Они опять за старое - надо верить в религию, причем не обременяя себя деньгами. Вижу полную бесперспективность диалога, прощаюсь с ними. Но через минутку вспоминаю, что забыл спросить у них: Чем вы питаетесь? Святым духом? Бесплатно? Так, что если придут к вам, то непременно спросите их об этом. И пожалуйста – не обижайте любителей культа, будьте взаимновежливы!
 
и плакатики с Хабардом кругом поразвесили.
весеннее обострение.
 
Оно не весеннее,оно всесезонное!:)
А меня всегда удивляло,как это "Божьи Дети" на улице находят именно того,кто согласится хотя бы послушать.По глазам это видно,что ли?:)
 
ну почему ко мне такие не ходят :(
 
Прошлой осенью звонят в дверь. А я как раз платы травил хлорным железом, и опрокинул на светлые шорты банку с этой гадостью, вследствие чего шорты покрылись бурыми пятнами, похожими на кровь. А тут еще чего-то открутить понадобилось большой отверткой. Вот открываю я дверь - шорты в крови, а в руках неслабая такая заточка. А там два остолбеневших пацанчика-пиндоса, с ярко-выраженным акцентом, вопрошают:
- А вы верите в Христа?
- No, I am a Pagan.
- О, так вы английским увлекаетесь? У нас есть отличные бесплатные курсы!
- No, thanks. Bye...
 
А у меня, в 2-х квартирах на лесничной площадке такие живут - ко мне с дурацкими предложениями почемуто не обращаються
 
ТС, ну и зачем ты это унылое гавно запостил? Следующая твоя тема будет "как я остроумно и вежливо отшил представителей канадской компании"?
 
Ко мне тоже почему-то не подходят. На нашем районе иеговистов ходит немало (отгрохали себе молитвенный центр), но меня обходят, чувствуют, что буйный в этом вопросе.
Прикол: гуляем с женой и ребенком (дите в коляске). Стоит только мне на минуту отойти, жену тут же начинают окучивать тетки с постными улыбками. При моем появлении быстро с...ебвываются.
Ненавижу сектантов!!!!!!!
 
Жаль не спросил из какой концессий был эти дамы. Судя по блаженному их виду , они одни из тех, кто стоит на оживленных тропинках со своими стендами и набором религиозной литературы. Не знаю, притягиваю ли я своим внешним видом, но за последние лет пять ко мне подходили или останавливали раз 8. Самый прикольный был визит ко мне двух хлопцев , одетых в нечто черное, с бирками на лацкане пиджаков, в руках почему-то кейсы, вместо подарков. Внушительно выглядели по сравнению с тетками, а главное акцент, он походил на прибалтийский. Не помню, с чего они начали, но тогда я ответил им просто: Я нэ понимай о рускэ, потом мы друг - другу улыбались по глупому, с тем и разошлись.
А вообще у меня есть приятель, до некоторой поры он был обычным, жизнерадостным хлопцем, но случилась беда , в семье у него родилась дочь с некоторыми пороками. Врачи не помогли, от безнадежности своего положения, а может по мягкости своего характера он влез в какую-то секту. Теперь мы редко видимся, а уж если и придется перекинуться парой слов, то его не узнать. Телек он не смотрит, интернет и комп для него исчадие ада, приятные воспоминания нашей молодости для него грех. А главное его глаза, они какие- то отрешенные и ни грамма улыбки на лице, одна печаль, да и только. Нафиг жить тогда?
 
Жаль не спросил из какой концессий был эти дамы. Судя по блаженному их виду , они одни из тех, кто стоит на оживленных тропинках со своими стендами и набором религиозной литературы. Не знаю, притягиваю ли я своим внешним видом, но за последние лет пять ко мне подходили или останавливали раз 8. Самый прикольный был визит ко мне двух хлопцев , одетых в нечто черное, с бирками на лацкане пиджаков, в руках почему-то кейсы, вместо подарков. Внушительно выглядели по сравнению с тетками, а главное акцент, он походил на прибалтийский. Не помню, с чего они начали, но тогда я ответил им просто: Я нэ понимай о рускэ, потом мы друг - другу улыбались по глупому, с тем и разошлись.
А вообще у меня есть приятель, до некоторой поры он был обычным, жизнерадостным хлопцем, но случилась беда , в семье у него родилась дочь с некоторыми пороками. Врачи не помогли, от безнадежности своего положения, а может по мягкости своего характера он влез в какую-то секту. Теперь мы редко видимся, а уж если и придется перекинуться парой слов, то его не узнать. Телек он не смотрит, интернет и комп для него исчадие ада, приятные воспоминания нашей молодости для него грех. А главное его глаза, они какие- то отрешенные и ни грамма улыбки на лице, одна печаль, да и только. Нафиг жить тогда?

Это были иеговистки, ходют, суки, тычут свою литературу.
Ох, как мне нравятся эти "новообращенные" современных сект. У меня дальняя родственница при СССР была коммунисткой, всякие ключевые должности на производстве занимала. В общем, была идейным советским человеком.
Но потом разъехались дети, умер муж от рака, и у нее открылись глаза. Вот, оно, в чем смысл жизни: вера, причем иеговистского толка.

К чему написанное? Сектанты похожи на стервятников, парящих возле чужой беды. Почуят слабинку - и готов еще один новообращенный. За это я их и ненавижу от всей души!!!!!!!!
 
Да это такой бизнес с идейными вдохновителями... был у меня знакомый, так он бандит-бандитом, а работал в типа такой секте... на вопросы - что ты там делаешь? Никогда толком ничего не отвечал... мотался по Украине и России...
 
еще давно дядя научил спрашивать у них есть ли вы их религии человеческие жертвоприношения? - если тутже не уёбывуют а отвечают НЕТ то говорю ну так етож не серьезно
Я сам растафарианен по убеждения но меня крестили вот немого понять толи христианской толи растафарийской я веры но в бога не верю
 
Да это такой бизнес с идейными вдохновителями... был у меня знакомый, так он бандит-бандитом, а работал в типа такой секте... на вопросы - что ты там делаешь? Никогда толком ничего не отвечал... мотался по Украине и России...

для него скорей всего секта прикрытием была :D у мня тоже был такой знакомый киллер все о веры говорил и одевался как священник и вроде даже в какойто церкви проповедь вел,квартиру мне в середине 90х освятил по всем правилам(по просьбе бабушки ) а потом в 2007 его взорвали нахуй в машине видно молился мало :)
 
к нам со знакомым как-то летом пристебались свидетели иеговы =) настроение было хорошее, стояли слушали, что они "чухали". . в конце их тирады задали вопрос: Для чего НОЙ водил евреев по пустыне??? после того как молодой мальчик начал на полном серьезе зачухивать про веру и иже с ним, мы не выдержали и разоржались. сквозь слезы посоветовали учить матчасть))))
 
Домой ко мне не приходят. А может и приходят, но я там мало бываю.
А вот на улице - это мое проклятие. Они на меня как коршуны слетаются. Видно, что-то есть во внешности. Когда была совсем юная - беседовала с ними. В основном о том, что в их словах нет логики. Потом выросла, теперь прохожу мимо, как мимо спамеров, раздающих листовки. Но они все равно кидаются в мою сторону.
А ваще страшное это дела. В близком окружении наблюдала несколько случаев того, как люди опускались под влиянием подобных организаций, отказывались от семьи, нормальной работы, простых жизненных радостей. И, главное, бороться с этим явлением почти невозможно.
 
А вообще у меня есть приятель, до некоторой поры он был обычным, жизнерадостным хлопцем, но случилась беда , в семье у него родилась дочь с некоторыми пороками. Врачи не помогли, от безнадежности своего положения, а может по мягкости своего характера он влез в какую-то секту. Теперь мы редко видимся, а уж если и придется перекинуться парой слов, то его не узнать. Телек он не смотрит, интернет и комп для него исчадие ада, приятные воспоминания нашей молодости для него грех. А главное его глаза, они какие- то отрешенные и ни грамма улыбки на лице, одна печаль, да и только. Нафиг жить тогда?

А у меня мама такая. Только в отличие от сектантов, ходит в нашу, православную церковь, но я так понимаю, какую-то очень отстало-от-реальной-жизни ветвь. Народ, это П...Ц полный! То, в кого превратилась еще не старая и красивая женщина - передать трудно. Общаться с ней - невозможно. Жить в одном доме - ужоснах! После ее приезда по всем углам нахожу то иконы какие-то, то молитвы, то траву какую-то. В общем - жопа. Никому не пожелаю такого счастья.
ЗЫ. Кстати, их там в церкви окучивают, не хуже сектантов.....
 
Меня только пару раз в жизни пытались тормознуть со своими книжицами ... больше всего бесит "типа давайте если вам че не ясно мы к вам в гости прийдем растолкуем" ага нахуйнахуй!
У меня одноклассник был ... к нему даже на две недели поселится хотели чтобы проверить правильность устоев жизни :)
Интересна их реакция если на предложение проповедать дать в ухо...
 
Я сам растафарианен по убеждения но меня крестили вот немого понять толи христианской толи растафарийской я веры но в бога не верю
ну дык растафари христиане и есть. Тока очень специфическая ветвь.:)
 
цитата с баш.орга(не дословно):
-вчера выпил много, сегодня проснулся утром, голова болит страшно...решил выйти выпить бутылочку пивка. погода отличная,солнышко,птички поют. купил бутылку пива, сел на лавочке в парке в предвкушении наслаждения этим славным пойлом.людей вокруг нет совсем.кроме 2 тёток сидящих неподалёку, рядом стоит стенд с характерной литературкой. они меня увидели, оживились,обрадовались очередной жертве и уверено направились ко мне.подходят.
- здравствуйте, мы "свидетели" бла бла бла...
- ну здрасьте
- а вы знаете кто мир создал
- ну знаю
- кто?
- я
минутное молчание, бабы в замешательстве. потом одна всё таки нашлась что сказать
-а почему тогда много зла в мире?
-так потому что пил...
 
Назад
Зверху Знизу