• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как появляются дети?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2007
Повідом.: 2955
Как появляются дети?

Вопрос у меня такой: Как появляются дети? (не путать – откуда берутся дети)
Как вы решились на такой шаг?
Рассматривали ли вы трудности, с которыми впоследствии можно столкнуться?
Учитывался ли при этом не только материальный аспект, но и временной фактор (дети занимают много времени)?
Как изменилась ваша жизнь с появлением чуда в семье?
Остается ли у вас время на себя и есть ли время для друг - друга, или это уже будет не важно?
Кто в большей степени несет ответственность за воспитание и жизнь ребенка, и стоит ли разделять ответственность?
Обговариваются ли проблемы, связанные с распадом пары заранее, или об этом думать не стоит?
 
Вопрос у меня такой: Как появляются дети? (не путать – откуда берутся дети)
Как вы решились на такой шаг?
Рассматривали ли вы трудности, с которыми впоследствии можно столкнуться?
Учитывался ли при этом не только материальный аспект, но и временной фактор (дети занимают много времени)?
Как изменилась ваша жизнь с появлением чуда в семье?
Остается ли у вас время на себя и есть ли время для друг - друга, или это уже будет не важно?
Кто в большей степени несет ответственность за воспитание и жизнь ребенка, и стоит ли разделять ответственность?
Обговариваются ли проблемы, связанные с распадом пары заранее, или об этом думать не стоит?

с таким подходом человечество бы вымерло
 
Вопрос у меня такой: Как появляются дети? (не путать – откуда берутся дети)
Как вы решились на такой шаг?
Рассматривали ли вы трудности, с которыми впоследствии можно столкнуться?
Учитывался ли при этом не только материальный аспект, но и временной фактор (дети занимают много времени)?
Как изменилась ваша жизнь с появлением чуда в семье?
Остается ли у вас время на себя и есть ли время для друг - друга, или это уже будет не важно?
Кто в большей степени несет ответственность за воспитание и жизнь ребенка, и стоит ли разделять ответственность?
Обговариваются ли проблемы, связанные с распадом пары заранее, или об этом думать не стоит?

Вы слишком много думаете. Мои подружки (большая часть) не заморачивались и воспитывают деток, а те кто много раздумывают все никак не решатся
 
т.е. ребенок - это неосознанный шаг?

тоесть на самом деле проблем гораздо больше чем вы описали)
вам еще сотенку чтоли подкинуть?

просто вы должны для себя понять из сериии ГОТОВА или НЕ ГОТОВА, а вообще все это фигня, если у тебя твоявится в жизни твой мужчина то ты просто захочешь от него родить и все , а вот то шо ты написал аэто отмазки не больше
 
т.е. ребенок - это неосознанный шаг?

Определитесь, нужен ли ребенок прежде всего Вам. Если нужен, тогда рожайте на здоровье. Застраховать себя от того, что он вдруг останется без отца нельзя. Ну можно заключить брачный контракт, судиться потом с его отцом, может что и выйдет.
Главное-это научться любить свего ребенка, а это не просто, как мать говорю. А это не просто бывает-надо терпеть его капризы, болезни, хронически недосыпать, быть постоянно связанным из-за ребенка.
 
У моего одноклассника 5 детей.
И конечно же они с женой перед каждым зачатием садились и просчитывали возможные изменения в укладе семейной жизни, перераспределяли врямя, уделяемое друг другу, оценивали финансово-экономические показатели семейного бюджета, составляли прогноз на ближайшее будущее и долгосрочную перспективу, распределяли сферы ответственности, продумывали политику воспитания проектируемого ребёнка.
 
если у тебя твоявится в жизни твой мужчина то ты просто захочешь от него родить и все , а вот то шо ты написал аэто отмазки не больше


Мне пока приходит в голову, что: так мы вдвоем и нам хорошо, и у нас времени много для нас, а так - будет кто-то третий, и мы лишимся части времени, которое проводим вместе.
Добавлено через 2 минуты
Ну подождите, моральная готовность дело хорошее, а все остальные факторы в столь серьезном вопросе почему откидываются?
 
Мне пока приходит в голову, что: так мы вдвоем и нам хорошо, и у нас времени много для нас, а так - будет кто-то третий, и мы лишимся части времени, которое проводим вместе.
Добавлено через 2 минуты
Ну подождите, моральная готовность дело хорошее, а все остальные факторы в столь серьезном вопросе почему откидываются?

Есть ощущение, что Вы придумываете оправдание тому, что не хотите детей сейчас.
:)
 
Мне пока приходит в голову, что: так мы вдвоем и нам хорошо, и у нас времени много для нас, а так - будет кто-то третий, и мы лишимся части времени, которое проводим вместе.
Конечно, лишитесь. Да и вообще многое поменяется...

Мне кажется, Вы ещё просто не готовы. иначе бы не было столько вопросов:)
 
В 50% случаев дети рождаются потому, что "так получилось", т. е. без всякого планирования.
 
Eva Brown:Мне пока приходит в голову, что: так мы вдвоем и нам хорошо, и у нас времени много для нас, а так - будет кто-то третий, и мы лишимся части времени, которое проводим вместе.
если такое приходит в голову,значит - не созрело окончательно и бесповоротно желание держать на руках маленькое счастье, тем более,если произносится кто-то третий. а другие факторы у здравомыслящего человека не могут откидываться,я исключаю из этой серии - залет,естественно,от любимого человека,и никто не станет отказываться от того,что уже случилось. Планировать ребенка надо и готовиться к этому необходимо, должна быть материальная база,возможность посидеть в декрете с ним,и т.д. и т.п. У меня тоже есть подружка,родившая 3-х,ни дня не работавшая,ее супружник тоже особыми заработками не отличается,а у детей одно время была одна пара обуви на троих. Скажете-какое счастье! сегодня ситуация не сильно изменилась,потому как родителей неособо волнует,что нужно их детям - кормить и одевать,кроме любви.
 
Мне пока приходит в голову, что: так мы вдвоем и нам хорошо, и у нас времени много для нас, а так - будет кто-то третий, и мы лишимся части времени, которое проводим вместе.
Добавлено через 2 минуты
Ну подождите, моральная готовность дело хорошее, а все остальные факторы в столь серьезном вопросе почему откидываются?

Странно, что вы в первую очередь переживаете о своем свободном времени. Из этого сообщения можно сделать вывод, что вы морально не готовы :) Насчет факторов... Так можно затягивать до бесконечности с пополнением семейства... Да, кстати - кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отмазки (с).

т.е. ребенок - это неосознанный шаг?
Ребенок - шаг осознанный, хоть и не всегда запланированный :) У меня так было с младшенькой. Сюрприз получился еще тот (маленькая разница в возрасте). Встал вопрос об аборте. Решение было осознанным отрицательным. Потом еще раз встал на сроке 10 недель - три врача в один голос кричали, что аборт нужно делать (подозрение на краснуху у старшенькой, у меня вроде отсутствие иммунитета), и хоть бы одна редиска направила на анализы. В результате краснухи у ребенка нет, а у меня иммунитет... В общем, в очередной раз осознанно защитила свою малявочку. Чему очень рада.
 
первый ребенок появился очень неожиданно и никто ничего не просчитывал - действительно - так получилось
а вот со вторым - как только начинаем думать, сразу несколько вопросов, один из которых -здоровье, второй - финансы

свободное время - это конечно классно, но когда есть в семье маленький ребенок, а если еще и желанный, то супруги больше времени находятся вместе - возле ребенка, с ребенком - прогулки, игры, отпуск и прочее. Дети также часто укрепляют семью, как и разрушают отношения, которые основаны были на чем-то другом, но не на любви.
если у Вас есть такой вопрос, как обсуждение в паре возможность распада, после рождения ребенка, то пока не нужно думать о том, чтобы рожать. все имхо
ответы на вопросы :
1. Как изменилась ваша жизнь с появлением чуда в семье?
2. Остается ли у вас время на себя и есть ли время для друг - друга, или это уже будет не важно?
3. Кто в большей степени несет ответственность за воспитание и жизнь ребенка, и стоит ли разделять ответственность?

1. стало намного веселее, теперь в моей жизни есть человек, который мне доверяет на все 100 %, любит меня несмотря ни на что и весело проводит со мной время:) заставляет меня быть лучше, понимать, что не все в этой жизни так, как я считаю правильным - правильно и считаться с мнением того, кто младше, кто от меня зависит, т.к. его желание имеет право на осуществление:)
2. когда ребенок был маленьким - времени было не много, но, время, проводимое с ребенком можно направить и на развитие себя
когда ребенок ходит в секцию, кружок мама может смело посвятить эти 2-3 часа себе;)
3. ответственность несут оба родителя, воспитывают тоже оба.
на тренировки нашу дочь водил папа, забирал папа, т.к. я работала и у него было больше возможности этим заниматься.
уроки тоже делал папа, т.к. у него стальные нервы :D
 
1. стало намного веселее, теперь в моей жизни есть человек, который мне доверяет на все 100 %, любит меня несмотря ни на что и весело проводит со мной время:) заставляет меня быть лучше, понимать, что не все в этой жизни так, как я считаю правильным - правильно и считаться с мнением того, кто младше, кто от меня зависит, т.к. его желание имеет право на осуществление:)
2. когда ребенок был маленьким - времени было не много, но, время, проводимое с ребенком можно направить и на развитие себя
когда ребенок ходит в секцию, кружок мама может смело посвятить эти 2-3 часа себе;)
3. ответственность несут оба родителя, воспитывают тоже оба.
на тренировки нашу дочь водил папа, забирал папа, т.к. я работала и у него было больше возможности этим заниматься.
уроки тоже делал папа, т.к. у него стальные нервы :D

Спасибо за ответ.

Просто мне стало интересно:мнение форумчан в этом вопросе. А все перевернулось таким образом, что как будто я колеблюсь с рождением ребенка.
У меня на этот счет есть мнение, и я его выразила. А как думают другие - вот, что интересно мне.
 
Спасибо за ответ.

Просто мне стало интересно:мнение форумчан в этом вопросе. А все перевернулось таким образом, что как будто я колеблюсь с рождением ребенка.
У меня на этот счет есть мнение, и я его выразила. А как думают другие - вот, что интересно мне.

ну тогда просто учтите, что моему ребенку 15 лет :D
 
Ну подождите, моральная готовность дело хорошее, а все остальные факторы в столь серьезном вопросе почему откидываются?

а с ней все начнается, а остальное... хз, я тебе приветси пример себя

я был запранированным и долгожаднным год я у родителей чего то неполучался) потом наконц то сподобились) при этом папа молодой офицер с личной осбственностью в виде 3х пар трусов и носков, мама только написала диплом) папу заслаи в такую жопу мира что мама не горюй) и все равно хотели, ждали ) И блин навернео им хотелось и квраитру и обстановку в кваритру и машинуи тд и тп и в двоем побыть)

з.ы. Ксати ты только вопросы позадавала, своего мнения от тебя недождались)
 
Как вы решились на такой шаг?
На это идут очень легко, так как прилив крови из мозга в таз почти 100%.
Добавлено через 33 секунды
с таким подходом человечество бы вымерло
ну и хрен с ним:клас:
Добавлено через 2 минуты
рожайте,девушка,все будет хорошо:D
конечно, такое бывает только в кино
00q4810b.jpg

Добавлено через 4 минуты
В 50% случаев дети рождаются потому, что "так получилось", т. е. без всякого планирования.
именно https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=344181
 
з.ы. Ксати ты только вопросы позадавала, своего мнения от тебя недождались)

А эти вопросы - есть мое мнение:), я таким образом думаю.
А если интересно - я считаю, что ребенок это ЧУДО созданное в любви. И это так интересно, взять и сотворить это чудо.
 
конечно, такое бывает только в кино
00q4810b.jpg

а ты бы в казастане побывал , де ребенок который токо ползать начал, его уже с утра на улицу выпустили и он лазит, потом подрастет ходит , одет в рванину потертую и сопли через губу)и это не показательо бедности, ребенок просто таким образом познает жизнь и учитцо выживать в тяжелых условиях)
 
Назад
Зверху Знизу