Суеверие, что нельзя под столбом проходить

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Суеверие, что нельзя под столбом проходить

Собственно, вот какая картинка попалась, и сразу вспомнил.

mKXKHUZQFtY.jpg


Был у нас в деревне такой столб, дык все друг друга пугали, что нельзя проходить под этим столбом, надо обходить, а то будет пиздец.

В чем именно будет пиздец никто не знал, но все боялись.

Че за хуйня вообще? Почему люди так решили?
 
Был у нас в деревне такой столб, дык все друг друга пугали, что нельзя проходить под этим столбом, надо обходить, а то будет пиздец.

В чем именно будет пиздец никто не знал, но все боялись.

Че за хуйня вообще? Почему люди так решили?
Вроде бы изначально - под лестницей нельзя. К покойнику. Но то все фигня это уже совсем дремучее суеверие. Вот если птица залетает - это да, к покойнику. А про лестницу я не верю.
 
а еще нельзя под лестницами ходить
 
Тыщу раз залетали ко мне птицы в квартиру, смущали хищщщную Торькину душу. Все живы, слава богам.
А у меня - всегда. Вот действительно - всегда. Птица только к смерти залетает. Но не всякая - синица, малиновка или еще какая-то такая маленькая с красной грудкой. Вот ни разу не было, что бы не помирал кто-то.
 
"Одарил меня царь в чистом поле дворцом - то двумя столбами с перекладиной"
Русская народная пестня про виселицу. Под столбом не ходить, чтоб случайно не повесили :)
 
я таких суеверий могу стока щас придумать, шо жить не захочеться :)
 
Но не всякая - синица, малиновка или еще какая-то такая маленькая с красной грудкой.
Ко мне голуби и стрижи влетают. Пятый этаж, старый сталинский район с высокими деревьями - стрижей множество.

ну когда-то умрут жеж
Ну, когда-то, конечно, умрут. Надеюсь, я никого из близких не переживу.
 
Собственно, вот какая картинка попалась, и сразу вспомнил.

mKXKHUZQFtY.jpg


Был у нас в деревне такой столб, дык все друг друга пугали, что нельзя проходить под этим столбом, надо обходить, а то будет пиздец.

В чем именно будет пиздец никто не знал, но все боялись.

Че за хуйня вообще? Почему люди так решили?

Шаговое напряжение. Две мокрые деревянные опоры. Продолжать?
 
Собственно, вот какая картинка попалась, и сразу вспомнил.

mKXKHUZQFtY.jpg


Был у нас в деревне такой столб, дык все друг друга пугали, что нельзя проходить под этим столбом, надо обходить, а то будет пиздец.

В чем именно будет пиздец никто не знал, но все боялись.

Че за хуйня вообще? Почему люди так решили?

как говорили мне в детстве что это *цыганские ворота*, а что произойти может до сих пор незнаю.
 
А еще гадить нельзя под столбом.
Да и вообще нигде нельзя гадить, кроме специально отведенных для этого мест.
 
ЦЫГАНСКИЕ ВОРОТА (арка, образованная столбом и его подпоркой)- пройти под нею значит накликать беду.
 
Назад
Зверху Знизу