Почалося -штрафы за кондиционеры

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2008
Повідом.: 4865
Почалося -штрафы за кондиционеры

Сегодня к подруге в магазинчик пришли представители горвласти с бумаженцией, за подписью Кернеса от 2007 г, с предписанием о штрафе за незаконно установленный кондиционер. У нее кондиционер стоит со двора и не портит фасад здания. Прошлись по всему подъезду с предписаниями. Cказали это подготовка к Евробаскету.

А к кому-то еще приходили с бумаженцими о покращенни?
 
адрес, если не секрет? дом возле дворца спорта что ли?
 
московский проспект за мостом
 
Сегодня к подруге в магазинчик пришли представители горвласти с бумаженцией, за подписью Кернеса от 2007 г, с предписанием о штрафе за незаконно установленный кондиционер. У нее кондиционер стоит со двора и не портит фасад здания. Прошлись по всему подъезду с предписаниями. Cказали это подготовка к Евробаскету.

А к кому-то еще приходили с бумаженцими о покращенни?
а мой кондишн не портит,потому что установлен на балконе!:)
 
Вот что нашла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
московский проспект за мостом
за мостом, если откуда смотреть? :)
интерес не праздный, просто хочется понять, кого щемить будут: "первую линию" или все подряд :(

А есть закон по установке кондишенов?
да есть чета на тему фасадов, к сожалению, причем фасадом называется не только стена, выходящая на улицу (как многие наивно полагают, в т.ч. и я когда-то :)), а любая стена, выходящая во двор в т.ч.
соответственно кто не установил (и/или не может установить) на балконе - формально нарушают, т.е. нарушает большая часть города и придумать иное, разумное решение вопроса попросту нельзя - его нет.
осталось узнать цену вопроса... :(

Если твой балкон находится на пути следования баскетболистов, то жди гостей :D Ты ж не в курсе маршрута.
хреновый смех на самом деле...
 
если ехать в центр то слева - первая линия семиэтажка
Про фасады - сказали все всем выкрасить в один цвет
 
Вот что нашла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тогда вполне разумно сперва потребовать с ходоков документ, где указано как надо было все устанавливать. Дядинька со статьи и Буницын уверяют, что такого документа нет. Я им верю.

Как же можно сказать, что кондишен установлен неправильно, если нет ТУ, как его правильно ставить? Левее или правее от места, где птичка на стену какнула.

хреновый смех на самом деле...

по самому балкону протопает команда спортсменов? Ты веришь в это шествие?
 
если ехать в центр то слева - первая линия семиэтажка
Про фасады - сказали все всем выкрасить в один цвет
аж оттуда начали? фигасе... вроде как на Н.Д. будет проходить. они весь Московский решили покращить? :eek:
 
да есть чета на тему фасадов, к сожалению, причем фасадом называется не только стена, выходящая на улицу (как многие наивно полагают, в т.ч. и я когда-то :)), а любая стена, выходящая во двор в т.ч.
соответственно кто не установил (и/или не может установить) на балконе - формально нарушают, т.е. нарушает большая часть города и придумать иное, разумное решение вопроса попросту нельзя - его нет.
осталось узнать цену вопроса... :(

ки ес ке се "фасад" - я догадываюсь, но кондиционеры на них и вешают. То есть, есть места на фасаде, куда можно их вешать, а есть, куда нельзя. И, как я понимаю, с местом еще не определились, но деньги уже стригут.
 
по самому балкону протопает команда спортсменов? Ты веришь в это шествие?
а им не надо там ходить: главное, чтобы "добрые люди" с предписаниями не позвонили в двери...

ки ес ке се "фасад" - я догадываюсь, но кондиционеры на них и вешают. То есть, есть места на фасаде, куда можно их вешать, а есть, куда нельзя. И, как я понимаю, с местом еще не определились, но деньги уже стригут.
вот именно, что у нас нигде нельзя. а вешают, потому как негде их больше вешать, я ж о чем...

?...дык он жеш нагретый...жарко должно быть...
на балконе летом и так жарко. ваш КО :D

в отеле Националь, если что:D
ну буду в тех краях... :D
 
Как же можно сказать, что кондишен установлен неправильно, если нет ТУ, как его правильно ставить? Левее или правее от места, где птичка на стену какнула.
можно сослаться на постановление горсовета (если таковое имеется)
..что-то там про фасады...но тогда и балконы и окна пластиковые...и т.д.
мож просто денех хотять...
 
страна ебанутых мудаков у власти:рл:
 
Сегодня к подруге в магазинчик пришли представители горвласти с бумаженцией, за подписью Кернеса от 2007 г, с предписанием о штрафе за незаконно установленный кондиционер. У нее кондиционер стоит со двора и не портит фасад здания. Прошлись по всему подъезду с предписаниями. Cказали это подготовка к Евробаскету.

А к кому-то еще приходили с бумаженцими о покращенни?

выложите скан "бумаженции, за подписью Кернеса от 2007 г, с предписанием о штрафе за незаконно установленный кондиционер."... срочно нужны бабки! Заработаю!... а то ко мне только за помощью детям на операции приходят!
 
Назад
Зверху Знизу